О ненависти к Москве и москвичам | Aug. 25th, 2009 @ 03:11 pm  |
|---|
Не-славяне, в отличие от славян, едут сюда трудиться. Поэтому к ним такое терпимое отношение.
Ну да, а все славяне в Москве только воруют и грабят, как Вы пишете в своем ЖЖ. Однобокое у Вас видение ситуации какое-то.
Не все. Некоторые (очень непохожие на большинство) все-таки трудятся. А, вообще-то, по статистике 2008г., из 100 российских приезжих, нанимающихся на простую работу, ее находят и сохраняют 5-6 чел., а из нанимающихся на высококвалифицированную - 2-3. И по личному опыту: даже сейчас, в кризис, при найме больше половины приезжих гордо заявляет, что они "не лохи и не чурки, чтобы самим пахать", а пойдут только "бригадиром над таджиками". Это по объявлению о найме электромонтажников...
"по статистике 2008г., из 100 российских приезжих, нанимающихся на простую работу, ее находят и сохраняют 5-6 чел., а из нанимающихся на высококвалифицированную - 2-3."
Все правильно - выживают сильнейшие.
Просто могу вам пример привести одного знакомого москвича, который сидит у мамы на шее, пьет, колется, водит дружков таких же домой, а мать его кормит, поит и за квартиру, где он живет, платит коммунальные услуги. А он ее чуть не убил однажды.
Большинство приезжих-россиян вылетает с испытательного срока из-за пьянства и воровства. Первое, чему приходится учить приезжих: "приходи на работу трезвым и не воруй хотя бы у своих же товарищей".
Ваш москвич - скорее всего, сын лимиты. У нас во дворе тоже есть один такой (на 168 семей).
Видите, как Вы штампами мыслите. Он не сын лимиты - его дедушка москвич. Насчет прадедушки ничего не знаю.
По опыту мыслю, по опыту. Кто из двоих скорее будет пьянью или наркоманом - сын алкоголика или сын электронщика с облоронного завода?
"Кто из двоих скорее будет пьянью или наркоманом - сын алкоголика или сын электронщика с оборонного завода?"
Не факт, что сын алкоголика. У меня есть два приятеля, у которых отцы хронические алкоголики, а они непьющие интеллигентные люди. Опять штампы. :)
Не факт. Но очень велика вероятность, что сын потомственного алкоголика из обычной пропившейся деревни будет, "как все" - алкоголиком. И очень велика вероятность, что человек из трезвой работящей семьи будет, "как все" - трезвым и работящим.
|
|