Русская Идея - Пара признаков неподходящих женщин

About Пара признаков неподходящих женщин

Previous Entry Пара признаков неподходящих женщинApr. 19th, 2010 @ 01:19 pm Next Entry
(Оставить комментарий)
From:(Anonymous)
Date: April 20th, 2010 - 01:45 am
(Link)
Заметил такую штуку - часть девушек после института (или на последних курсах) шли сдавать на права. Причем с какой то упертой настойчивостью. Если парни подходят к этому вопросу осмысленно - уже есть машина, в планах (реальных, уже откладывает деньги) купить, собирается подрабатывать за баранкой. То девушки идут без серьезных, обоснованных причин - большинство из учившихся так и остались на своих двоих, но зато с документами.

Я попытался расспросить одну знакомую о ее мотивах получения прав. В ходе беседы бестолковая шелуха "ездить на работу/домой к родителям" отлетела, и она призналась, что на курсах вождения получала удовольствие от того, как ее руками управлялась "эта железная махина". Ей нравился факт того, что она "рулит". Я пытался расспросить про чувства страха, ответственности - сказала страх был, но затмевался восторгом. Про ответственность не поняла - "машину разобью?" :)

Для сравнения - я удовольствие от вождения стал получать только года через 2-3, когда заметил, что процесс идет "на автомате". Это даже не удовольствие, а удовлетворение, так точнее будет.

Вообще разговаривать на такие темы девушки ОЧЕНЬ не любят, раскрываются с трудом. И часто после разговора у них портится настроение ;)

П.С. А знакомая - очень хорошая девушка с традиционным воспитанием. Год назад стала женой моего друга, скоро ждут ребенка. В институте пошла сдавать на права по примеру подруг, "как все".

Е.
[User Picture Icon]
From:[info]kot_begemott@lj
Date: April 20th, 2010 - 04:18 pm
(Link)
Интересное наблюдение, вынес в виде отдельной записи.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org