| Русская Церковь и "демократический выбор" России |
Русская Церковь и "демократический выбор" России | Nov. 6th, 2010 @ 08:47 am  |
|---|
Несовместимо нынешнее христианство и патриотизм.(с) ---- Под словом "христианство" подразумевается и Учение Христа и Русское Православие и деятельность РПЦ МП. Само Учение Христа и понятие "патриотизм" несовместимы в принципе. А вот Русское Православие и патриотизм-совместимы. Получается что Учение Христа и Русское Православие-противоположности? Или Православие это дополнение(типа Церковь Христова или Церковь Святого Духа)?
Довольно играть словами. Кто у нас более всего любит фразу "Кому Церковь не мать, тому Бог не отец"? Для обывателя христианство представёт в виде именно РПЦ МП, он не отделяет его от учения Христа. И сама церковь не отделяет.
И на досуге подумайте о совместимости учения Христа и патриотизма, может додумаетесь.
Фразу "Кому Церковь не мать, тому Бог не отец" более всего любят священники,особенно представители РПЦ МП.
Для чего же явился Христос,как не разрушить этот самый патриотизм сынов Израилевых? А учение Павла(Савла),именуемое "христианством-в-нынешнем-виде" учит "общечеловеческим ценностям",смирению и покорности-там тоже никакого патриотизма нет.
Там и Шестоднева нет))) Вообще, изучите сначала вопрос...
>Само Учение Христа и понятие "патриотизм" несовместимы в принципе.
Есть исключение. Напомню, лучше всех русские национальные интересы отстаивали большевики-интернационалисты.
|
|
| Top of Page |
Powered by LJ.Rossia.org |