Русская Идея - Аристократы духа, просветите

About Аристократы духа, просветите

Previous Entry Аристократы духа, просветитеDec. 2nd, 2010 @ 10:41 pm Next Entry
(Оставить комментарий)
From:[info]cass1an@lj
Date: December 3rd, 2010 - 11:46 am

Re: проблема в том как это понимает простой народ

(Link)
Никто не спорит о том,как это понимают богословы и составители акафистов,они это понимают правильно.Более того,если внимательно читать тот же катехизис,можно понять,что имеется в виду.

"Re: проблема в том как это понимает простой народ " дело то вовсе не в отдельных бабках,а в том,что их психические отклоняющееся поведение должно быть четко отделено от христианства,насколько возможно.Тут же это отдельными личностями это язычество прямо насаждается.

А что не так с новомучениками?Если человека расстреливают за его веру и\или за отказ ее отвергнуть,его вполне можно назвать мучеником и канонизировать.При этом никто не станет рассматривать его деяния при жизни(потому можно обсуждать политику Николая II как угодно),считается,что он оправдан перед Богом самим фактом своей мученической смерти за веру.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org