kotovski - ain't no goddamn lib'rul gonna take our right to be stupid! [entries|archive|friends|userinfo]
kotovski

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

ain't no goddamn lib'rul gonna take our right to be stupid! [Jun. 21st, 2015|08:34 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Current Music |fine young cannibals]

После чарльстонской бойни появилась робкая надежда, что ссаную тряпку под названием "конфедератский флаг" наконец-то уберут с площади у парламента. Южная Каролина по жизни играет роль клоуна для всех остальных штатов, а теперь над нами охуевает весь мир, даже старая советская блядь Мелор Стуруа выползла с обличениями. Как ни хожу мимо этого здания (а я там рядом работаю), каждый раз вижу, что кто-то фотографирует флаг. Вчера там собралась толпа в полторы тысячи, очень душевно постояли, хоть и жара была под сорок градусов Цельсия.

Флаг, конечно, хуй снимут. Для наших тупорылых реднеков это главная Скрепа, или, если угодно, Ведро -- они ничем так не гордятся, как собственной тупостью, из-за которой они начали свою идиотскую войну и благополучно ее просрали. Повесили его туда в 1962 (тысяча девятьсот шестьдесят втором) году, точнее, сначала его повесили над зданием парламента, где он и болтался до двухтысячного года. В 2000 году сделали хитрую рокировку: флаг перевесили на флагшток перед зданием парламента, рядом поставили памятник всем страдающим неграм, и провели закон, согласно которому флаг нельзя снимать без одобрения 2/3 парламента (который на текущий момент на 2/3 республиканский). Причем флаг наглухо присобачен к флагштоку, и, по ходу, опустить его нельзя, можно только убрать вместе с флагштоком. Парламент сейчас отдыхает до января-месяца; у губернатора есть возможность собрать экстренное совещание, но скорее всего так ничего и не будет сделано, хотя робкая надежда есть.

http://www.wistv.com/story/29369512/latest-on-church-shooting-flag-rally-take-it-down
http://www.wltx.com/story/news/2015/06/20/take-it-down-rally-columbia-sc/29060471/
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:June 21st, 2015 - 02:43 pm
(Link)
И ещё оружие отобрать обязательно, а то, скоты расистские, не доверяют государству, которое лучше знает, как их охранять, хотят сами.
[User Picture]
From:[info]kotovski
Date:June 21st, 2015 - 02:48 pm
(Link)
и как вы предлагаете отобрать оружие, о премудрый аноним?
From:(Anonymous)
Date:June 21st, 2015 - 03:30 pm
(Link)
Взять и запретить. Американские левые уже давно предлагают, наверняка готовый план есть.
[User Picture]
From:[info]kotovski
Date:June 21st, 2015 - 03:34 pm
(Link)
Что запретить, о мудрейший и осведомленнейший из анонимов? Хранение орижия запретить? И как же этот запрет будет реализовываться на практике? Тут у всех по три-четыре ствола дома лежит.
From:(Anonymous)
Date:June 21st, 2015 - 03:59 pm
(Link)
А флаг нахуя снимать? Гафуркам на радость?
[User Picture]
From:[info]kotovski
Date:June 21st, 2015 - 05:49 pm
(Link)
Мнение гафурок меня не интересует. А флаг надо снять из гуманитарных соображений, треть населения штата -- черные.
From:(Anonymous)
Date:June 21st, 2015 - 07:34 pm
(Link)
пля
ниггеры это типо русни, говном воняют, комуниздят все что плохо лежит, как ты там живешь вообще
From:(Anonymous)
Date:June 21st, 2015 - 04:04 pm
(Link)
Хранение запретить, оружие отобрать. Ментов в США много, всех обойдут. Всё ж зарегистрировано.
[User Picture]
From:[info]kotovski
Date:June 21st, 2015 - 05:45 pm
(Link)
Простите, но это будет гражданская война 2.0. Я тут живу, мне такой радости не надо.

Вы местных реднеков не знаете, наверное. Один мой знакомый работал землемером, и говорит, что по его команде постоянно стреляли -- чисто потому, что guv'ment ain't got no business on my prop'ty.
From:(Anonymous)
Date:June 21st, 2015 - 06:27 pm
(Link)
Зато потом социалистический рай наступит, после войны.
[User Picture]
From:[info]kotovski
Date:June 21st, 2015 - 06:35 pm
(Link)
Проебут же все. В прошлый раз Реконструкцию адски проебали (из-за чего все проблемы: не было аналога денацификации), и в этот раз проебут.
From:(Anonymous)
Date:June 21st, 2015 - 06:15 pm
(Link)
"флаг нельзя снимать без одобрения 2/3 парламента (который на текущий момент на 2/3 республиканский"

а что, все республиканцы расисты штоле и фанаты конфедов?
[User Picture]
From:[info]kotovski
Date:June 21st, 2015 - 06:33 pm
(Link)
Вот это, кстати, хороший вопрос!

Не все:

http://www.slate.com/blogs/the_slatest/2015/06/20/mitt_romney_jeb_bush_call_for_removing_confederate_flag_from_south_carolina.html

Или вот МакКейн еще в 2000 году выступал против флага. Но все эти республиканцы -- не отсюда. А у нас (республиканский) губернатор в 1998 году высказался за удаление флага, и, не отходя от кассы, проиграл следующие выборы. Республиканские избиратели отказались за него голосовать, и (в консерватном штате) на выборах победил демократ.

Прямого ответа на ваш вопрос у меня нет, да и какой же политик признается в том, что он расист. Южный расизм сейчас тихий и молчаливый. На уровне субъективных впечатлений -- есть адекватные республиканцы, и есть "фанаты конфедов и расисты". Если адекватных наберется больше половины, то флаг снимут. А если не снимут, то получается, что большинство республиканский политиков таки фанаты конфедов. И расисты.
From:(Anonymous)
Date:June 21st, 2015 - 06:47 pm
(Link)
Как будто черного расизма нет. Обе группы стоят друг друга.
[User Picture]
From:[info]kotovski
Date:June 21st, 2015 - 06:52 pm
(Link)
...и я был бы очень рад, если бы проблему расизма поскорее решили, или по крайней мере начали делать какие-то шаги для ее решения, см. пост
From:(Anonymous)
Date:June 21st, 2015 - 06:55 pm
(Link)
Так проблему белого решают, пусть и медленно. Вся масс-медия против, политики против, государственная система против, и недобитки с флагом ничего особо не решают, изредка постреливая окружающих уходят в вечность. Проблему же других расизмов решать не планируют, а только культвируют, как в европе (правда там с привкусом мирной религии, а не только расы, но суть одна).
[User Picture]
From:[info]kotovski
Date:June 21st, 2015 - 07:11 pm
(Link)
При этом, системный расизм в США создали именно белые, и есть некоторая логика в том, что проблему должны решать именно белые. Масс-медиа и политическая система состоит преимущественно из белых, так что они и должны проявить инициативу.

Я, если честно, вообще не вижу смысла в разделении людей по расам -- есть люди умные, есть тупые, цвет кожи значения не имеет. Но в США изначально было рабство по расовому признаку, потом была сегрегация опять же по расовому признаку, и в итоге возникла расовая проблема, которую хуй решишь (тут в лучшем слушае еще лет 200 будет твориться этот черно-белый маразм).
From:(Anonymous)
Date:June 21st, 2015 - 07:25 pm
(Link)
Решать проблему должны те, кто может, а "именно белые" - это white guilt, и ни к чему хорошему оно не приведёт. Нельзя решать проблему расизма путём создания обратного расизма, вот в чем суть. А также нельзя устраивать уравниловку, которая запрещает тупого называть тупым, выстраивает политкорректность и прочие affirmative action.

Расизма ни в каком виде быть не должно вообще, как и дискриминаций, негативных или позитивных.
[User Picture]
From:[info]kotovski
Date:June 21st, 2015 - 07:39 pm
(Link)
Согласен практически со всем, но есть одно уточнение: "кто может" -- это в настоящий момент как раз белые, потому что у них больше возможностей воздействовать на ситуацию, больше рычагов. Черные тоже должны к этому подключиться, но все, что они могут -- это воздействовать через церковных лидеров на черных прихожан. А в руках белых -- медиа, бизнес, образовательная система.

Affirmative action, political correctness -- это буллщит, но у меня нет простых рецептов решения расовой проблемы, кроме абсолютно очевидных первых шагов: мягко, но твердо, воздействуя через образование и медиа, выбить из мозгов подрастающего поколения идею southern pride полностью и окончательно. Пусть у них будет southern guilt, вот как у меня есть russian guilt.
From:(Anonymous)
Date:June 21st, 2015 - 07:55 pm
(Link)
>Черные тоже должны к этому подключиться, но все, что они могут -- это воздействовать через церковных лидеров на черных прихожан.

А Обама у вас церковный лидер или кто?

>мягко, но твердо, воздействуя через образование и медиа, выбить из мозгов подрастающего поколения идею southern pride полностью и окончательно.

Вот только забивая одних усиливаешь других, и, выбивая southern pride, получим black power в самом наихудшем виде, который рисуют радикальные белые консерваторы. Эта проблема не решается ущемлением одной социальной группы, она вообще не решается ограничениями.
[User Picture]
From:[info]kotovski
Date:June 22nd, 2015 - 02:49 pm
(Link)
>>рисуют радикальные белые консерваторы

ну против радикальных белых консерваторов у меня аргументов нет!
From:(Anonymous)
Date:September 19th, 2015 - 07:37 am
(Link)
главная Скрепа, или, если угодно, Ведро, чтобы в него срать