kotovski - LIBER AL [entries|archive|friends|userinfo]
kotovski

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

LIBER AL [Oct. 13th, 2015|06:55 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Current Music |enshine -- Origin]

Либеральная идеология ковалась в масонских обществах и закрытых клубах. Только в двадцатом веке дверь в политику приоткрыли для простого народа, сделав публичным то, что раньше было скрыто; это изменило природу либерализма, и он раздвоился на эзотерическую и экзотерическую ветви. Назовем это либерализмом левой и правой руки.

Внешние проявления у них совпадают, но отличается мотивация. Либерализм правой руки всем знаком, это главная политическая идеология сегодняшнего дня, одерживающая одну победу за другой. Социальное государство, всеобщее равноправие, трогательная поддержка угнетённых всех мастей -- без этого современное общество уже трудно представить. Либерализм правой руки отстаивает эти достижения на голубом глазу; либерализм левой руки держит в кармане огромную дулю. Он исходит из того, что если свинья не накормлена, она опасна. Это предположение подкрепляется целым ворохом исторических фактов, и либералы со временем довели кормёжку свиней до высокого искусства. Впридачу свиней полагается развлекать, и, разумеется, дать им право хрюкать сколько вздумается, но только до тех пор, пока они не называют свинью свиньёй.

Разумеется, вслух об этом говорить не принято, и праворукого либерала хуй отличишь от леворукого. В открытых источниках леворукие идеи можно найти разве что у Ортеги и Гассета, а в полузакрытых -- у итальянского социал-демократа герцога Каэтани. Не исключено, что эзотерическое ядро, постепенно распадаясь, исчезнет из либерализма совсем, и либералы утонут в море навоза.

LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]freir
Date:October 14th, 2015 - 10:22 am
(Link)
причем "традиционалисты" испытывают наибольшую ненависть
в адрес именно леворуких либералов - например александр де дананн
считает оттавиано (каэтани) представителем одного из
"проклятых" родов (тех, которые имели сношения с демонами)
[User Picture]
From:[info]kotovski
Date:October 14th, 2015 - 04:19 pm
(Link)
да, точно, я про данана забыл сразу после ознакомления, но если данан что-то ругает, значит это что-то хорошее.
From:(Anonymous)
Date:May 6th, 2022 - 09:00 am
(Link)
А кроулианская тема это эзотерический либерализм?