kremlingate -
View:Recent Entries.
View:Archive.
View:Friends.
View:User Info.

Time:08:09 am
Созданный в 2008 г. фонд «Молодежная политика 2020» за 2009-2010 гг. получил от Росмолодежи девять госконтрактов на 185,6 млн руб. Соучредитель фонда — Артур Омаров, руководитель аппарата «Наших». Он стоял у истоков движения «Сталь», прославившегося тем, что оно организовало в лагере «Селигер-2010» выставку посаженных на колья кукольных голов оппозиционных политиков, журналистов и общественных деятелей.

«Я никогда не был связан с «Нашими», а Василия Якеменко видел всего два раза, — уверяет Александр Гагиев, руководитель и соучредитель «Молодежной политики 2020». — Когда стали работать с Омаровым, я вообще не знал, что он имеет отношение к «Нашим», он всегда представлялся организатором проекта «Сталь».
http://freedomrussia.org/2010/12/02/dengi-nashih-roman-shleynov-vedomosti/



Не получилось добраться до "возможностей" в кресле депутата? Ничего, можно можно попробовать себя на ниве борьбы с оранжевой угрозой за госсчет.
comments: Оставить комментарий Previous Entry Tell A Friend Add to Memories Next Entry

(Anonymous)
Link:(Link)
Time:09:22 am
Письмо самому себе?....
(Reply to this)


[info]anticompromat
Link:(Link)
Time:09:51 am

Все Нашим, все в семью

Росмолодежь, возглавляемое Василием Якеменко, нашло проверенных подрядчиков для проведения форума «Селигер-2009»
Пока участники форума «Селигер-2009» обсуждают судьбы России в современном мире, устроители форума и выбранные ими подрядчики продолжают тратить 95 млн бюджетных рублей. И они, как обещал Владимир Путин, получат такую возможность и в следующем году – слет лояльной молодежи будет проводиться, в том числе и за казенный счет. Вероятно, премьера не смущает даже то, что деньги из бюджета Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежи, заказчик) раздает без конкурса фирмам, близким к его руководству (подрядчики).

Конкурсы на освоение этих средств начались еще в феврале и закончились в июне этого года. Все они прошли по одному сценарию: одна заявка, один подрядчик, один победитель. Все четыре конкурса были признаны несостоявшимися, однако, по закону о госзакупках с единственными допущенными к ним организациями были подписаны государственные контракты.

Четыре лота из пяти на общую сумму 73 миллиона рублей выиграли два подрядчика: фонд «Молодежная политика 2020» и «Национальный институт «Высшая школа управления».

Обе организации имеют непосредственное отношение к движению «Наши», которое до осени 2007 года возглавлял нынешний руководитель Росмолодежи Василий Якеменко.

Самый крупный лот – собственно, организация форума Селигер-2009 – на сумму 30 миллионов рублей выиграл фонд «Молодежная политика 2020». Фонд был зарегистрирован 26 декабря 2008 года, а уже спустя пять месяцев, в апреле 2009, получил государственный контракт. Его возглавляет Александр Гагиев, который раньше работал на различных должностях в межрегиональной общественной организации «Наши строители», созданной движением «Наши». Он же является одним из соучредителей фонда. Второй – Артур Омаров, комиссар движения «Наши». Другой лот, который выиграл этот фонд, – поставка туристического оборудования для проведения форума на сумму 10 миллионов рублей.

Победитель еще двух конкурсов Росмолодежи, – «Национальный институт «Высшая школа управления» – тоже не чужая для руководства этого комитета организация. Она была основана в 2003 году, и одним из ее учредителей стал сам господин Якеменко. Сегодня его нет среди учредителей института, а узнать, когда и кому Якеменко передал или продал свою долю в этом предприятии, не удалось. Судя по сайту института, он реализовал три образовательных проекта: один – по ФЦП «Образование», один – для РЖД, еще один – для тех же «Наших».

«Высшая школа управления» получила контракты общей стоимостью 33 миллиона рублей на два вида работ: организацию и проведение комплекса тренинговых мероприятий для молодых инновационных менеджеров и разработку и реализацию на форуме «Селигер-2009» программ, игр, конкурсов и соревнований спортивно-туристической направленности.

Должностные лица Росмолодежи не смогли объяснить Slon.ru, каким образом эти организации оказались единственными, допущенными к конкурсам. Руководитель управления планирования проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Сергей Ножов сообщил, что надо искать неких людей, занимающихся закупками, а он сам находится на Селигере и документов с собой не имеет.
В «Высшей школе управления» случилась та же беда – все ушли на фронт. Оставшийся на посту охранник сообщил, что все сотрудники уехали на Селигер. Координат фонда «Молодежная политика 2020» найти не удалось.

Кроме щедрого бюджетного финансирования форум «Селигер – 2009» не обделен и поддержкой коммерческих спонсоров. По всей территории форума развешены баннеры «Одноклассников», журнала Yes!, «Российской газеты», компании «Транснефть», журналов группы «Эксперт», газеты «Аргументы недели», компаний Acer, «Газпром», Сбербанка и других. А компания-производитель палаток «Нова Тур» и вовсе получила царские привилегии. Кроме того, что все палатки на форуме ее производства (по госконтракту фонд «Молодежная политика 2020» должен был поставить 2500 штук), ее магазин стоит на поле рядом с главной сценой форума.


http://slon.ru/articles/100933/
(Reply to this)

(Anonymous)
Link:(Link)
Time:10:24 am
Кругом осетины.и сюда добрались
(Reply to this)

(Anonymous)
Link:(Link)
Time:01:04 pm
Конвертировать статус. Блядь.
(Reply to this)

[info]yu_krhistich
Link:(Link)
Time:11:42 pm
Адреса "Кому" и "От кого" совпадают. Это чо?

"...и Тебя отблагодарить!!" -- с Большой Буквы, с двумя воскл. знаками!! ипать! >_
(Reply to this) (Thread)

[info]kremlingate
Link:(Link)
Time:06:08 am
Типа черновик сохранил, не знаю. У Потупчик в почте тоже такой хуйни полно, когда она какие-то планы составляет
(Reply to this) (Parent)

(Anonymous)
Link:(Link)
Time:09:49 pm
нет слов...
(Reply to this)

(Anonymous)
Link:(Link)
Time:11:22 am
бля пиздец, чё они такие гнусные
(Reply to this)

(Anonymous)
Link:(Link)
Time:01:29 pm
Предлагаю реальный способ заработка в сети без взносов,система работает 100%.Объясняю принцип работы:регистрируетесь на сайте,собираете бонусы и выполняете лёгкие задания,прибыль в день низкая 1-3 рубля,далее находите на сайте свою реферальную ссылку,размещаете её на других сайтах или даёте её своим друзьям.Люди,которые зарегистрировались по вашей ссылке,также будут зарабатывать 1-3 рубля,но вам от их прибыли будет начисляться 5%.Приглашенные вами люди будут тоже приглашать людей,ваша прибыль будет постоянно расти.Деньги можно выводить в любое время,любую сумму,деньги выводятся на вэб кошелек .Вот ссылка: http://sb-money.ru/user_welcome.php?user=315477 удачно вам заработать! (Уважаемый Администратор не удаляйте пожалуйста это сообщение.)
(Reply to this)

kremlingate -
View:Recent Entries.
View:Archive.
View:Friends.
View:User Info.