|
| |||
|
|
Этот "стыдный" национальный вопрос. У русского народа, а вернее московско-управленческой его части существует ряд диких и возмутительных представлений о национальном вопросе.Эти представления вдребезги разбивают все попытки к сближению других народов с нами и может когда-нибудь послужат причиной распада ныне существующей РФ. 1)Народы, населяющие РФ должны быть принудительно "переплавлены" в один народ.(россиян)Ненависть к одной этой негласной установке могла бы погубить РФ, даже если бы других таких "ям" не существовало. Видно наше прозападно настроенное руководство пытается проделать такой же трюк что и Америка."Переплавить" все народы в одну массу.Якобы это должно укрепить и сплотить страну.(Ага, попробуйте доказать башкиру, дагестанцу или буряту, что он с сегодняшнего дня россиянин!:)))))Сопротивление и законное возмущение такой политикой таково, что уже одно это способно "разорвать" страну на куски. 2)Снисходительно-покровительственное отношение к другим национальнастям.Все они как бы считаются "подчинёнными", и не такими "прогрессивными".Собственно и к русскому народу отношение со стороны нашей западноориентированной элиты не лучше.Презрение ко всему русскому почти откровенное.А нелюбовь ко всему русскому и национальному таково, что скоро, наверное в тюрьму будут сажать за прилюдное исполнение Калинки-малинки.:)))))))Но другие народы РФ откровенно "попали".Они для наших управленцев и вовсе "дикари". А "доброе", снисходительное отношение, которое к ним временами проявляется хуже любого оскорбления.Люди хотят общаться на равных, а на них смотрят сверху вниз. 3)Полные ненависти выпады по поводу любых народов РФ, пытающих демонстрировать национальные чувства. (Но это, скорее всего следствие двух первых установок)Любая такая попытка вызывает откровенную травлю в СМИ.Что озлобляет людей ещё больше. 4)Ох уж эта православная церковь!Никак она не желает отделиться от государства!Фотографии на фоне духовенства стали для руководителей страны чем-то вроде ритуала.Как и показы президента стоящего со свечкой в православном храме.Никогда не думала, что церковь может так разъединять людей.(Обычно она как раз объединяет)Когда говорю об этом, все так возмущаются...Тогда, говорю, представьте себе что избрали президента-татарина.И на всю страну показывают как он принимает участие в мусульманских религиозных обрядах.Ещё большее возмущение!А почему?Кто-то считает невозможным, что у нас может быть татарин-президент?А они между прочим люди неглупые, и трудолюбивые.:)))Мне кажется пагубная привязанность нашей церкви к государству ей ещё боком выйдет.(Не дай бог, конечно)Ведь выглядит это ещё и так, будто церковь одобряет(благославляет) все действия власти.А это позиция очень опасная.Политика , мне кажется,вообще та область куда церкви лучше не вторгаться. Ох и не нравиться мне всё это!Как бы РФ не повторила печальную судьбу СССР.Руководство ведёт себя в этом вопросе как слон в посудной лавке.А национальный вопрос область деликатная. |
||||||||||||||