«Грачи прилетели» - концерт ежегодный.То, что на этот раз взяли с собой «Глюков» приятная неожиданность.Обычно «погостить» Чайфы берут с собой разные группы, не всегда раскрученные.Мы с мужем такое веселье пропустить естественно не могли.Сдали детей бабушкам и пошли.Дворец спорта.Не знаю, куда они подевали лёд, но там где обычно стоят ворота и махают клюшками хоккеисты был устроен танцпол.На трибунах, где сидели мы, тоже народу было полным-полно.Чайфу повезло со спонсором (или спонсору с Чайфом?).Спонсором был прозводитель пива(Не скажу какого).Пивной спонсор похоже здорово наварился на этом концерте.Его пиво продавалось в вестибюле в немерянных количествах.Как это обычно водится с началом концерта запозали примерно на час.Всё это время народ лакомился продукцией спонсора.Танцпол совсем развеселился, уже танцевал без музыки, с визгами гонялся друг за другом, водил хороводы.Появление музыкантов вызвало лёгкое удивление.К этому времени не все уже помнили зачем собственно пришли.Сначала выступали «Глюки».Спели неплохо, все их слушали с удовольствием.Махали в темноте горящими зажигалками, подпевали.Единственное что раздражало, это громко свистящий идиот, сидевший неподалёку от нас.Кто-то из Лёшкиных друзей предложил выбить ему зуб как Соловью-разбойнику в мультике про Илью Муромца. «Чайф» встретили восторженно.Песню «Ой ё» пели хором от начала до конца.По-моему это не просто песня.Это гимн нынешней России.(Правда неофициальный)Очень верно отражает настроение масс, поэтому и пользуется заслуженной народной любовью.В официальном гимне РФ, правда тоже содержится тонкий намёк на то, что не всё благополучно.Там примерно следующее сказано «одна ты на свете, одна ты такая, хранимая Богом родная страна».Чайф же абсолютно открыто рассказывает о том какая она «такая».Кстати, не смотря на обилие пива и море эмоций жертв и разрушений не было.Спасибо ментам!Сработали на совесть.