kruzzik's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, July 30th, 2009

    Time Event
    11:16a
    Клептомания по выходным
    Интервьюировался на новую работу.

    - Quels sont vos hobbies ?- Какие у вас хобби?
    - Je vole.- Я ворую.
    - Oh mon dieu !- Боже мой!
    - Pas au supermarché. En avion.- Не в магазинах, а в самолетах.

    Просто во французском "красть" и "летать" - омонимы.
    А на работу не взяли.
    7:31p
    Халява небесная
    Жан-Жак Лангпен был выдающимся дядькой. Альпинист, путешественник, кинорежиссер (член жюри каннского фестиваля), автор книг о горах. А ради развлечения он работал инструктором в аэроклубе Air France. Я его, к сожалению, не знал. Зато каждый день общаюсь с его сыном, это мой начальник.

    Сегодня он припер на работу огромную сумку, поставил передо мной и сказал "на вот, я себе оставил только Ray Ban aviator, остальное возьми, если хочешь". А сумка битком набита картами, схемами визуального захода, шпаргалками, чеклистами для редких самолетов. Конечно, карты давно устарели, зато у каждой из них больше часов налета, чем у меня. Смотрю, среди всех этих бумаг лежит радиостанция. Не какая попало, а Bendix/King KX 99. Обожаю такие пожившие-послужившие вещи. Чувствуешь себя Продолжателем. Надо теперь нарыть где-нибудь зарядное устройство для нее и буду слушать самолеты на заходе в Виллу и Шарль-де-Голль.

    Жаль, что в этом подарочном наборе не завалялись гарнитуры. Я все чаще летаю с пассажирами и трудно каждый раз где-то доставать гарнитуры, чтобы всем досталось.




    сокровища Али-Бабы )

    << Previous Day 2009/07/30
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org