Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2004-12-30 05:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
теологическое, или "говно вместо музыки"
Вполне возможно, что наши головы – это что-то вроде тазиков или раковин, используемых ангелами (или иными духовными сущностями) "по прямому назначению".

Кто-то служит раковиной в дорогом духовном ресторане, в ней моют посуду после пиров духа. Таких людей называют гениями – в их головах "невесть откуда" оказываются вкусняшки, пригорелые кусочки райских песен и объедки райских идей.

Кому-то свезло служить тазиком в честном ангельском доме. В этом тазике ангелы ноги моют. От этого в голове заводится обычная ментальная грязь, куда временами падают несколько ангельских перьев.

Ну а всякие прочие обычные-горемычные люди – это писсуары в небесных сортирах. В их черепа высшие сущности справляют нужду. В кого "по-маленькому", а в кого и "по-большому" случается. Так и живём - с "говном вместо музыки".

)(


(Добавить комментарий)

Офф
[info]kerogazz_batyr@lj
2004-12-29 23:04 (ссылка)
Костя, у меня умер мобильник, в котором записаны твои телефоны.
плз, отпиши мылом или ещё как нибудь нащёт "итогов"

(Ответить)


[info]darkhon@lj
2004-12-29 23:45 (ссылка)
Фи.
Ну ладно, я-то себю к людям не отношу, а так - написал бы "головы подавляющего большинства", что ли...
Причем тезис типа "я себя в исключения не возвожу" за отмазку не канает. Такая же концепция с душком, как и "раб божий"...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]militarev@lj
2004-12-30 00:53 (ссылка)
так ведь Костя не сказал - смиряется он с такой реальностью или восстает против нее. и если восстает, то опираясь на кого:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nobodyspecial78@lj
2004-12-30 00:00 (ссылка)
чо-то у вас теология всё больше патологическая какая-то... то рай наркотическим кайфом представляете, теперь вот ангелы человекам в бошки сруть...

(Ответить)


[info]waxtep@lj
2004-12-30 00:03 (ссылка)
мм. Мало того, что нам телик в голову срет, так оказывается еще и "иные духовные сущности". Какая гадость, право. Не возвышенно, да.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

А где ангелы?
(Анонимно)
2004-12-30 12:22 (ссылка)
Да, если телевизор рассматривать как духовную сущность, то картина нарисована вызывающе реалистичная. Прямо так и срут на мозги.

Однако, где в телевизоре ангелы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А где ангелы?
[info]waxtep@lj
2004-12-30 12:47 (ссылка)
>>Однако, где в телевизоре ангелы?
Нуу, там бывают иногда ангелочки, с большими сиськами :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_samir74@lj
2004-12-30 00:21 (ссылка)
Люди, пища для богов. Шумерзкая мифология.

(Ответить)


(Анонимно)
2004-12-30 02:00 (ссылка)
говно вместо музыки:

пора бы уже перебеситься с популярным мифом о Путине как о "радетеле блага россиян и собирателе земель русских". Просто этот полковник очень хорошо владеет "патриотитссской" демагогией для исполнения своей основной функции: глава полуколониальной администрации "сырьевой" страны Третьего мира, состоящей из классической триады капиталистов, полковников и попов.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]baskerwill@lj
2004-12-30 05:21 (ссылка)
Путин - бренд веры с двумя основополагающими чертами: 1) молодой-непьющий, 2) враг ворья. Лажа в том, что вере не нужны доказательства, по ее определению, достаточно шоу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]leo_zloy@lj
2004-12-30 02:03 (ссылка)
Вообще то это Я Злой, а так очень на смахивает на так оно и есть

(Ответить)


[info]kalinka_lj@lj
2004-12-30 03:30 (ссылка)
Тьфу. Господь хочет дать человеку Божественное достоинство, а человек вместо этого норовит писсуаром заделаться. У, прости Господи, служебных духов.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2004-12-30 07:43 (ссылка)
Ну зачем же так обобщать. Есть достаточно людей, которые берут это пресловутое Божественное достоинство, да ещё с причмокиванием. Стремятся, так сказать, вступить в связь с Богом.

(Ответить) (Уровень выше)

Рождественские "Ангелы"-политтехнологи
[info]baskerwill@lj
2004-12-30 05:17 (ссылка)
В мире много постмодерна. Вот можно, например, встретить профессионариев. Или вот такие есть политтехноголики. Они заключают с обществом и властью трехстороннее ("шестикрылое") соглашение. Власть платит за иллюзию власти над умами народа, народ утешается мыслью о том, что его опять наебали недоделанные политтехнологи. Последние едут на Гавайи отрываться и отмываться между выборами. Все - довольны. Ваши "ангелы", Костя, в сущности нихера не умеют ничего делать с головами. Нечеловечье это дело. Нечеловечье.

(Ответить)


[info]probegi@lj
2004-12-30 08:20 (ссылка)
Ну и что?

хехе

(Ответить)

Кстати,
[info]probegi@lj
2004-12-30 12:51 (ссылка)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Кстати,
[info]ex_ex_annut@lj
2005-01-24 09:27 (ссылка)
это идея Чернова
Он говорил то же самое когда высказывал свое мнение о Сале и Сорокине

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Кстати,
[info]probegi@lj
2005-01-24 09:38 (ссылка)
Не знаю такова. Темныя мы...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Кстати,
[info]probegi@lj
2005-01-24 09:38 (ссылка)
в смысле, сами во тьме светим.
хехе

(Ответить) (Уровень выше)