Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2005-02-11 16:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"русофобия -- естественное состояние сколько-нибудь высокоорганизованного индивида"
Замечательные разговоры русофобов:

[info]rkaorus@lj:

Вообще я все больше начинаю думать (видимо, вслед за Панюшкиным), что русофобия -- естественное состояние сколько-нибудь высокоорганизованного индивида, а русофилия есть, как правило, лишь способ довести свою русофобию до предела, до панического приступа -- а потом поменять знаки. Крылов вроде бы неоднократно убеждал меня в том, что это не так -- но тем оглушительнее действуют его высказывания типа наезда на беззаботно балаболящего на тему "национальных образов мира" ((с) Георгий Гачев) Владимира Леви (как же, с таким фамилием-то!), эпитафии Жвании или недавнего выливания помоев на азербайджанца, на удивление, в общем-то, спокойно отвечавшего оскорблявшему его "россиянину".

Верно, видимо, и обратное: русофобия будет совершенно чужда тому, у кого полный иммунитет к искушениям русофилии. Зафрендил тут двух (лично, впрочем, чести, что называется, не имею...) сослуживцев -- [info]zt@lj и [info]another_kashin@lj, оба пишущие; френдлента теперь трещит по швам, зато сразу был вознагражден на редкость взвешенным высказыванием по поводу поставившей всех на уши статейки Панюшкина (особенно см. http://www.livejournal.com/users/zt/175009.html?thread=2280353#t2280353), настолько нетипичным на фоне общего воя по этому поводу (чего стоит хотя бы это вот заявление флегматичнейшего Бугаева), что аж оторопь берет; а на деле все просто: господину [info]zt@lj, в отличие от Панюшкина и его оппонентов, "национальная гордость великороссов", смею предположить (с немалым риском ошибиться, естественно -- колонок его в газете.ру я не читаю, а в Ъ он только о бизнес-разборках пишет), нимало не свойственна, он в этом смысле настоящий (а не на почве нацкомплексов) западник, агностик чистой воды.


[info]telo_kritika@lj подхватывает:

Панюшкин конечно нажал больную кнопку патриотов, назвав их (а не весь народ-русский все же) собаками-бешенными, которым важнее национальная-демагогия, чем жертвы гепатита и тд и тп.
В этом он конечно прав - и фурор в ответ показателен. Попал в цель.


Дальше - обычное смакование русофобской тематики, с обсуждением "персонажей", ну и обычное про меня: "...Крылов меня достал - вроде умный человек, а унижается до такой подловатости...", "Как пишущий и чувствующий язык человек может не понять желания другого пишущего поиграться с языками -- пусть и получается что-то наивное?! как можно здесь-то остаться верным "идейному" дискурсу и не переключиться на нормальный -- творческий?!"

Вот это последнее, насчёт "нормального творческого" - это особенно мякотно, просто какой-то "крэм авокадовый". Потому что это про паскудную статью г-на В. Леви, который даже в русском слове "время" усмотрел русское раздолбайство, а во всех европейских словах, означающих то же самое - разные прелести и красоты.

Сидят высокоорганизованные индивиды и мыслят: "И в самом деле, чего эти забавные зверьки обижаются-то? Русофобия так естественная, особенно для творческого человека. Ну ничего, бог их в рог скрутит".

"А мы за это помолимся".

Надо будет в дальнейшем использовать аббревиатуру высокоорганизованные индивиды (ВИ) для обозначения этого.

)(


(Добавить комментарий)

О Панюшкине
[info]ex_chistyak@lj
2005-02-11 11:12 (ссылка)
Константин Анатольевич! Очень жаль, что Вы тоже клюнули на мистификацию под кодовым названием "Панюшкин", Вчитайтесь в "ЕГО" тексты и Вам станет очевидно, что таких людей не просто не может быть. Нет никакого "Панюшкина".

Вымышленного "журналиста Панюшкина" создал и поддеживает Олег Кашин. Цель проекта -- возбуждение праведного гнева в отношении либерально-русофобского дискурса (кажется так это называется).

{+}

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Чото смайликов не увидел.
[info]probegi@lj
2005-02-11 12:15 (ссылка)
Все уже так серьезно????

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Чото смайликов не увидел.
[info]ex_chistyak@lj
2005-02-11 17:23 (ссылка)
Не делайте вид, что Вы не в курсе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Чото смайликов не увидел.
[info]probegi@lj
2005-02-14 06:59 (ссылка)
Я в курсе, конешна. Вам и в страшном сне такой курс привидецо не могет.
хехехе

(Ответить) (Уровень выше)

Широко закрытые глаза...
[info]sgustchalost@lj
2005-02-11 12:21 (ссылка)
Константина Анатольевича тоже создал и поддеживает Олег Кашин.
(Создаст и - поддежит, поддежит, мало не покажется.)

И вымышленная Мерелин Монро - переодетый для либерально-амерофобского дискурса Олег Кашин.

Пора прозреть! - как говорит в сходных случаях Адольфыч.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]obscuredbycloud@lj
2005-02-11 11:14 (ссылка)
> или недавнего выливания помоев на азербайджанца, на удивление, в общем-то, спокойно отвечавшего оскорблявшему его "россиянину".

:)))

(Ответить)


[info]gollie@lj
2005-02-11 11:30 (ссылка)
Господин "сослуживец", по-моему, не столько русофоб (хотя прилежно этому учится), сколько простой банальный безмозглый мудак. Этакий "протестант-консерватор".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ne_lirik@lj
2005-02-11 13:23 (ссылка)
Согласен. М..дак полнейший. О чем не скажет, всё фигня и глупость. С такими кадрами
русофобии п..здец будет. Ничего не умеют.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]probegi@lj
2005-02-11 12:14 (ссылка)
Я вот тоже подозреваю, что дихотомия "русофилия-русофобия" суть конструкты одного и того же больного сознания. Агностицизм/западничество как обьяснительные-категории суть часть этих конструктов. Страна в жопе, народ в жопе - не болеть от этого было бы странно. Т.н. "западник" смотрит и винит во всем "русское коекакство" (В.В.Шульгин) и злится плюясь; "русофил" видит то же самое, но не винит, а оправдывает и жалится. Однако оба согласны в точке сборки: коекакство, неадекватность, ля-ля. Но я думаю вне этих конструктов существует вечный тип здравого деятельного человека, который не винит и не оправдывает, а хочет сделать, исправить, построить.
http://www.livejournal.com/users/telo_kritika/99277.html?replyto=168141

А вам, Константин, от этой правды киииссленько.
хехе

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pioneer_lj@lj
2005-02-11 12:24 (ссылка)
А вам, Пробежий, кисленько, что Вы либерал, а квартиры у Вас нету. Так какой же вы после этого "тип здравого деятельного человека, который не винит и не оправдывает, а хочет сделать, исправить, построить"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Пиня, вы канкретно заебали своей хуйней
[info]probegi@lj
2005-02-11 13:02 (ссылка)
Имеете конечно, право...

хехехе

(Ответить) (Уровень выше)

(в сторону)
[info]probegi@lj
2005-02-11 13:16 (ссылка)
Приятно все-таки в результате опустить Титана Мысли до уровня неумело дразнящегося пацаненка. Пустячок, конечно, делов-то, а все равно: слаааатенько.

хехехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: (в сторону)
[info]pioneer_lj@lj
2005-02-11 13:28 (ссылка)
"Титан Мысли" это Вы о Себе, конечно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(заботливо)
[info]probegi@lj
2005-02-11 14:02 (ссылка)
Что, тяжелая выдалась рабочая неделя? Совсем все соображалки отказали?
Вы отдохните, что ли... выпейте водки...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: (заботливо)
[info]pioneer_lj@lj
2005-02-11 14:08 (ссылка)
Вконец разобиделись? А что делать. Вы людям хамите тоннами, регулярно забываетсь. Вот и приходится иной раз Вас слегка щелкнуть по носу, чтоб не забывались.

Идите вы, Пробежий, на уикенд, отдыхайте типа.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(назидательно)
[info]probegi@lj
2005-02-11 14:32 (ссылка)
Чувство обиды не входит в мой эмоциональный спектр, пора бы и заметить.

Щелкать же по носу надо еще уметь. Хороший щелчок я, как эстет, уважаю. А у вас пока что получается разве что бросание песочком.

хехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: (назидательно)
[info]pioneer_lj@lj
2005-02-11 15:02 (ссылка)
О-хо-хо, вот поступишь с вам чуточьку не по-детсти, и сразу море слёз: Я не обделся! НЕ ОБИДЕЛСЯ!!!
Нежный вы, Пробежий, ранимый. Трудно с вами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]probegi@lj
2005-02-11 15:22 (ссылка)
(плачет)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: (назидательно)
[info]hyperwolf@lj
2005-02-12 07:30 (ссылка)
Так и думал, что пробежий - пидар.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: (назидательно)
[info]probegi@lj
2005-02-14 07:01 (ссылка)
Ты не думай, мозги вспотеют.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2005-02-11 22:24 (ссылка)
Херня-с. Народ-в-жопе-страна-в-жопе - мантра. Масса стран и народов, живущих гораздо хуже. Палестинцы какие-нить, например. Вот уж жопа, так жопа. И ничего, палестинофобией не болеют. Или индийцы, к примеру, латиноамериканцы всяческие. Так что - - - .

ЗЫ. Вот и конец красивенькой слаатенькой такой конструкции. Обидненько, правда?
+++++++++++++++++
хехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

У них просто с рефлексией туговато.
[info]probegi@lj
2005-02-14 07:03 (ссылка)
Не до рефлексий им. Это у нас - зимы длинные, усадьбы уютные... так с тех пор и идет.
хехе

(Ответить) (Уровень выше)


[info]andronic@lj
2005-02-11 13:08 (ссылка)
Высокодезорганизованные индивидуи.

Эх, блин.
И чего я в этот поганый ЖЖ полез.
Определенно, концентрация мутантов здесь выше, чем на Ярославском вокзале.

(Ответить)


[info]ex_jetteim@lj
2005-02-11 14:03 (ссылка)
Я вот всё думаю, кто же я получаюсь? Русофоб или русофил? Никак не определюсь, к кому же мне себя отнести.

(Ответить)

наверное совсем простая штука
(Анонимно)
2005-02-11 15:44 (ссылка)
Г-н Панюшкин интеллигент, а вся интеллигенция и в самом деле и серьезно (на пороге издыхания) больна, и сознание у нее раздвоенное и если бы она наконец померла всем бы и в самом деле лучше было.

А единственная проблема г-на Панюшкина - спроектировал он это почему-то на Русских - всего-то и делов, ну запутался в чувствах, с кем не бывает.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: наверное совсем простая штука
[info]ex_chistyak@lj
2005-02-11 18:49 (ссылка)
"Г-н Панюшкин" никакой не интеллегент, а виртуал. Типа поручика Киже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: наверное совсем простая штука
[info]hyperwolf@lj
2005-02-12 07:29 (ссылка)
Что такое "поручик Киже"?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]africandream@lj
2005-02-11 15:51 (ссылка)
а мне кажется нужно проще относиться к таким...не тронь гавно-вонять не будет

(Ответить)


[info]rromanov@lj
2005-02-11 16:02 (ссылка)
Не просто высокоорганизованные, а альтернативно. =)

(Ответить)


[info]suhov@lj
2005-02-11 21:47 (ссылка)
Высокоорганизованные Индивиды, живущие на РУСских - ВИРУС

(Ответить)


[info]leorer@lj
2005-02-12 05:29 (ссылка)
Знаешь что, я искренно люблю русскую природу и русский народ, среди которого вырос, но после такого, например, даже мне начинает хотеться, чтобы Россия перестала существовать, потому что... (Далее по Панюшкину). Да простит меня Б-г за такие мысли.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2005-02-12 09:49 (ссылка)
А что именно в постинге Букарского вас до такой степени возмутило?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leorer@lj
2005-02-12 15:56 (ссылка)
Слизывание грязи с гусениц танков во имя строительства Евразийской Империи Света.
Мне кажется, что это уже было, и мы даже помним, чем это обернулось для русского народа в первую очередь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2005-02-12 16:11 (ссылка)
Гм-гм, но, насколько мне известно, автор цитируемого вами постинга - еврей, активист "Беад Арцейну", соратник Аврома Шмулевича. Правда, он православный христианин, но живёт в Израиле.

А вот Евразийской Империи Света я не припомню. Кажется, её не было. Так что я не могу сказать, чем она может обернуться для русского народа в первую очередь.

(Ответить) (Уровень выше)