Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2007-05-02 02:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"В оф-фтопку!"

)(


(Добавить комментарий)


[info]ikidoka@lj
2007-05-01 20:18 (ссылка)
превед!Vy ocenj produktyvnyj,tov. Krylov

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]the_antinothing@lj
2007-05-02 11:29 (ссылка)
Szto za swojeobrazna maniera piesat translitom... :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sostavitel@lj
2007-05-01 21:51 (ссылка)
...при этом вежливо интересуясь планами на завтра.

(Ответить)

Оффтоп
[info]nscompromat@lj
2007-05-01 22:49 (ссылка)

(Ответить)


[info]viesel@lj
2007-05-02 04:57 (ссылка)
Частичный оффт-топ:
Костя, а что там, собственно, произошло (по твоей версии)?
http://lenta.ru/news/2007/05/02/left/

(Ответить)

Химки
[info]trurl_ru@lj
2007-05-02 10:26 (ссылка)
http://www.totalua.com/top/40913.html

Константин ,очень интересует ваши комментарии по поводу разграбления и уничтожения могил военных летчиков в Химках.
В отличие от Эстонии ,кости летчиков благополучно проебали ,и перезахоранивать уже нечего.

(Ответить)

Коль оффтоп, то оффтоп...
[info]xpymxpym@lj
2007-05-02 11:13 (ссылка)
Константин, извините, но коли уж оффтоп, то оффтоп. Хотел бы предложить вам темку, м.б. она Вам покажется интересной. К вопросу, как бы Вы выразились, "о властелинах дискурса". Если изучать систему, к которой нельзя подобраться -- чёрный ящик, -- то судить о ней можно только опосредовано. Впрос о кадровом перевороте 90-х, и что за этим стояло (-ит)? Думается, что с Вашим аналитическо-философским подходом у Вас бы получилось хорошо.

Говорят, что «кадры решают все». Но кто-то ведь этими кадрами управляет, чья-то невидимая, но могущественная рука снимает и назначает, милует и наказывает. То есть, всё решает тот, кто управляет кадрами, кто их расставляет, как фигуры на доске перед сражением. Но кто этот невидимый глазу властелин?

Если под «кадрами» понимать «больших боссов», начальников жизни, тех, кого почему-то называют элитой, то очень интересны для изучения были бы процессы в районе 1990-х годов.

Подготовка к процессам разрушения СССР и соответствующая замена кадров началась в 1985 году. Начало было осторожное, делалось все исподволь, незаметно, чтобы не возникло подозрений. Про то, как переставлялись и двигались кадры после 1985 года и где-то до 1988 более-менее известно, но ещё не обобщено, выводы еще не сделаны…

Кадровая революция случилась на волне т.н. «демократизации» - где-то около 1990-го. Произошла резкая и почти тотальная «жидизация» власти. Вдруг массы дотоле никому не известных людей, никто и ниоткуда, которых и звать-то никак, имевшие только, пожалуй, единственную объединяющую черту – национальность – заполонили все коридоры власти. Тогдашнее – окружение Ельцина – почти сплошь. В ельцинских любимчиках: Немцов,Костиков, Кириенко... В советниках: Паин, Уринсон, Пионтковский, Ясин, Урнов… По Москве видим очень отчетливо: Г.Х. Попов (как бы грек), Систер, Рабер, Музыкантский, Боксер, Заславский… (замучаешься перечислять, почти поголовно). Начальник московского УСБ - Севастьянов, начальник московской милиции - Панкратов(не верьте фамилиям). Только Брячихин сохранился, да появился Краснов, но быстро пропали. Новопришедшие сразу же стали строить кадровую пирамиду – заполнять ступеньки сверху вниз соплеменниками. (Кстати, экс-министр печати Борис Миронов хорошо описал про свой город – там случилось то же самое.) Да и в других крупных центрах силы произошел перехват власти. Этим новым хозяевам жизни все сходило с рук, все было дозволено. Они сами писали законы, чтобы им легче было орудовать, чтобы воровать можно было по закону. Законы для коренного населения на них не распространялись вовсе, не смотря ни на какую огласку. Например, вспомните выборы в Нижнем, Андрея Климентьева, который открыто и многократно говорил, что он прикармливал Немцова в бытность последнего губернатором, что они вместе делали дела. Хакамада, будучи главой Госкомитета по поддержке предпринимательства, была уличена в афёре, которую провернула на пару с очередным своим мужем, "торговцем воздуха", существенно облегчив бюджет государства. Да чего там… Все они плевали на закон - они были ГОСПОДА. (Говорить об элементарной порядочности не приходится.)
После, на определенном этапе, Ельцин стал им мешать. Они захотели его убрать. Помните мессидж, послание, которое было публично передано Ельцину устами лужковского человечка Боососа (кстати, сейчас этот человечек со смешной фамилией - губер Калининграда): «С семьей Ельцина, если он не уйдет сам, произойдет то же, что произошло с семьей Чаушеску». Ельцин хорошо знал этих хазар, как знал и то, что его не пощадят, попади власть полностью под их контроль. Вот и появился "преемник" Путин, который тихой сапой, плохо ли, хорошо ли, но провёл небольшую расчистку верхов. Удалил «критическую массу». Сверху-то он немного подчистил, да срединный слой-то весь остался…

Вот если бы Вы взялись, получилось бы интересно...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Так оно и было..
[info]alexvelikoross@lj
2007-05-02 12:46 (ссылка)
Да вы просто всё знаете1

(Ответить) (Уровень выше)