Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2008-08-18 16:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Запад нам поможет
"Писающего мальчика" в Брюсселе одели в грузинскую национальную одежду

БРЮССЕЛЬ, 18 авг - РИА Новости, Александр Шишло. Выходцы из Грузии, протестовавшие в минувшие выходные в Брюсселе против российской миротворческой операции в Южной Осетии, одели в грузинскую национальную одежду символ столицы Бельгии - "Манекен писа" ("Писающего мальчика"), сообщил в понедельник телеканал Эр-тэ-бэ-эф.

"Манекен пис" представляет собой фонтанчик в виде 60-сантиметровой фигурки писающего мальчика, которая установлена в угловой нише на пересечении двух узких улочек в историческом центре Брюсселя.

"Хотя это и не было предусмотрено, но в разгар конфликта грузинское сообщество получило разрешение на "облачение" от ассоциации друзей "Манекена", - отмечает телеканал.

Как говорится в сообщении, целью данной акции, к которой власти Брюсселя не имели никакого отношения, было продемонстрировать гражданскую солидарность с народом Грузии.

"Национальная одежда для нас очень важна, поскольку в эпоху российской империи ношение грузинской национальной одежды было своего рода вызовом власти", - приводит Эр-тэ-бэ-эф слова посла Грузии в Бельгии.


Тут всё прекрасно. Символ получился невиданной силы. "Ссущий грузин". Ещё галстук в рот и ноги.
А вот иное:

Наказанием для России за агрессию в Грузии может стать запрет для российских олигархов посещать лондонские магазины. Как пишет газета The Daily Mail, такое предложение выдвинул лидер консерваторов Дэвид Камерон. "Русские танки не могут двигаться по другим странам, в то время как русские покупатели продолжают двигаться в Селфриджез", отметил Камерон


И опять-таки, не могу не согласиться, очень своевременная мера.

Запад, короче, нам поможет.

)(


(Добавить комментарий)


[info]dodododo@lj
2008-08-18 09:29 (ссылка)
в Берлине тоже вывесили грузинский флаг под портретом "советского солдата", я у себя приводила фотографию, тоже без участия властей.

а вот писающий мальчик, наряженный Элвисом
Image

(Ответить)


[info]xena_282@lj
2008-08-18 09:31 (ссылка)
Снизить выручку лондонским буржуям - почему нет?

(Ответить)


[info]suhov@lj
2008-08-18 09:41 (ссылка)
--запрет для российских олигархов посещать лондонские магазины

Эт что за бред? Во-первых Селфриджес магазин не для олигархов а простых граждан, во-вторых как они собираются проводить фейс-контроль, в третьих это прямое нарушение британского же законодательства так как дискриминация и тд.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]17ur@lj
2008-08-18 14:12 (ссылка)
Имхо, это озвучка, что к русским надо относиться не как к людям. Думаю, что сами британцы месседж уловили, они же знают, что магазин не для олигархов, и знают, что, например, про арабов и прочих негров так бы не сказали...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]suhov@lj
2008-08-18 15:15 (ссылка)
да, есть такое. к русским политкорректность почему-то неприменима. может это потому что нас, тоже белых европеоидов, считают "почти за своих"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alena_w1@lj
2008-08-19 17:37 (ссылка)
А почему Вы пишете "почти"? Из-за того, что Елизавета за Ивана Васильевича замуж не пошла, так уж и не свои? Так она и вовсе в девках осталась!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]akrylo@lj
2008-08-18 17:27 (ссылка)
Представляю как работники правоохранительных органов Великобритании будут проверять документы у граждан в элитных магазинах. В лучших традициях товарища Андропова.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]suhov@lj
2008-08-19 02:57 (ссылка)
ну да, заодно с вопросами "а вы почему товарищ не на работе?" :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vkryukov@lj
2008-08-18 10:00 (ссылка)
"Ссущий грузин".

"Зассавший грузин"...

(Ответить)


[info]ex_oc14@lj
2008-08-18 10:02 (ссылка)
Европа еще небезнадежна, кажется.

(Ответить)


[info]avrom@lj
2008-08-18 11:05 (ссылка)
ты получил мои мейлы?

(Ответить)


[info]yuri_rus@lj
2008-08-18 12:09 (ссылка)
Теперь Писающий Мальчик навечно будет известен как Ссакашвили... Галстук ему в рот не забыли вставить?

(Ответить)


[info]dietolog@lj
2008-08-18 13:02 (ссылка)
Скажите мне, что они сделали это ради лулзов, а не в силу устройства моска.

(Ответить)


[info]avlady@lj
2008-08-18 13:07 (ссылка)
а от российских нефти, газа, леса, металла ... и денег - кто-нибудь УЖЕ отказался?

(Ответить)


[info]akrylo@lj
2008-08-18 14:43 (ссылка)
Для полноты сходства надо было бы и член увеличить раза в 3 - 4.
Чтобы был настоящий герой грузинского эпоса.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]klukin@lj
2008-08-18 17:13 (ссылка)
И струю тоже. А то что это такое...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]akrylo@lj
2008-08-18 17:25 (ссылка)
И вообще он должен был бы не ссать а дрочить.

(Ответить) (Уровень выше)

off
[info]dedushka@lj
2008-08-18 17:30 (ссылка)
Не дозвонился, сорри. Переносим на вторник на день, ок?

(Ответить)