Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2008-11-11 20:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Апники: вводка
В советское время была такая манера – продавать товары с нагрузкой. Типа, покупаешь что-то хорошее, и ещё приплачиваешь за какую-нибудь ненужность. Особенно это доставало в книготорговле: хочешь, скажем, чего-нибудь переводного, стоишь в очереди, доходиа к тому ещё нате вам производственной прозы и стишков про Ленина. Впрочем, иногда в нагрузку давали то, что в других местах шло за крутой дефицит. Моей маме, например, таким манером однажды всучили «Хронографию» Псёлла, малотиражную и труднодобываемую. Так что «никогда не знаешь».

ЖЖ – это тоже своего рода прилавок. Какая-то часть постингов идёт в нагрузку, причём никогда не знаешь, которая. Впрочем, нет, иногда знаешь. Например, когда «распространяешь ссылку» - потому что считаешь это важным по каким-то причинам. Но злоупотреблять этим не стоит.

По этой причине, в частности, я редко даю ссылки на АПН. Потому что если бы я бомбил читателей ежедневной рекламой «с работы», это довольно быстро выродилось бы в ту самую «нагрузку». Что несколько нечестно, да.

Это с одной стороны. А с другой – есть в такой позиции своего рода фарисейство. Я обычно даю ссылки на всякие понравившиеся – или не понравившиеся – вещи, какого чёрта я не буду обозревать то, что сам делаю и хорошо знаю? Это как-то странно.

В общем, так. Я, пожалуй, начну более-менее систематически обозревать АПН. Без тупой рекламы «всего вообще» - но именно что обозревать. Хотя бы потому, что иногда это полезно: объяснить, что там к чему. Или привлечь внимание к темам и авторам, которые, по моему нескромному мнению, незаслуженно проигнорированы. Или – по которым есть вопросы. «Или ещё чего».

При этом ограничиваться «хронологическим рамками» - типа, давать обзор сегодняшнего – я не хочу. Какие-то тексты оказываются вкуснее остывшими, такое тоже бывает. Да и вообще.

Называться эти нерегулярные обзоры будут просто – «АПНики». Или даже апники. Вполне себе законченное слово.

)(


(Добавить комментарий)


[info]probegi@lj
2008-11-11 14:27 (ссылка)
Где фэпник, там и апник, все верно.
хехе

(Ответить)


[info]pioneer_lj@lj
2008-11-11 14:29 (ссылка)
Обозревайте, конечно, законное дело. И полезное, не читать же всё подряд.

(Ответить)


[info]tbv@lj
2008-11-11 14:32 (ссылка)
По-моему, отличная идея.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tbv@lj
2008-11-11 15:02 (ссылка)
Неплохо бы также побольше анонсов давать на Ваши работы, как это регулярно делает, скажем, М. Соколов. В т. ч. старые и "незаслуженно проигнорированные". А то натыкаешься на них в самых неожиданных местах.

(Ответить) (Уровень выше)

Отлично, Константин!
[info]tsvetov@lj
2008-11-11 19:09 (ссылка)
Буду только приветствовать!

(Ответить)

Возможно, оффтоп
[info]tonygcoolioff@lj
2008-11-14 06:48 (ссылка)
Константин, просветите, пожалуйста, каким порядком можно опубликоваться на АПН?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Возможно, оффтоп
[info]krylov@lj
2008-11-14 09:54 (ссылка)
Написать мне на kkrylov@mail.ru

(Ответить) (Уровень выше)