Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_162413 ([info]dissected_voice@lj)
Дополнение
В серьзном конфликте Запада с Русскими, подобном Второй Мировой войне, надо быть полным идиотом, что бы воевать против Запада.
Автор опять странным образом подменяет различные категории.

Начнём с того, что Вторая Мировая война - это не конфликт "Запада с Русскими", а конфликт условно "гитлеровской" и "антигитлеровской" коалиции. Да, скидочку Великобритании и США сделать можно (есть поводы о финансировании Гитлера с "тех мест", но не об этом речь). Однако другие страны сбрасывать со счетов не стоит.

СССР оказался сильным противником для гитлеровцев - но это не значит, что война шла именно в том ключе, на который опирается автор "Запад против Русских". Это опять таки желаемое (или привычное) автору, но не сколь-либо реальное.

И далее. Если мы условно выделяем "за Запад" и "против Запада", причём называем последную категорию "Русскими", то к ней же стоит и причислить все страны антигитлеровской коалиции.

И так как эти страны ТАКЖЕ ЗАПАДНЫЕ, то ни о какой борьбе "запада" и "русских" речи идти не может. А если и может, то автор заведомо обозначает, что ни логики, ни смысла в его доводах НЕТ, потому как это каша, а не доводы получаются. Просто демагогия и ничего сверх того.

Если победят русские, то поругают и отправят в Сибирь на пяток лет лес валить. Если победит Запад, то противник будет стерт с карты и зачищет с ареала существования.
Ну да, автор может сказать о том, что сделали русские. Однако, что бы сделал Гитлер, по факту автор может только догадываться. А строить на таких догадках вывод о том, что "лес валить - это счастье и благо и дёшево отделались" опять же абсурдно.

Кроме того совершенно не факт, что после противника этнос не отправится вслед за ним. Стукачей и прочих "шавок" обычно после дела кидают в расход...

...

Общим выводом к всему сказанному будет уже высказанная в метафоре про Виктора и Николая мысль о том, что ненависть к русским - это не проблема русских, а отражение настоящей нравственности таких ненавистников, которая по сути не зависит от того насколько пушист, бел и добр оппонент. Потому как если некто выбирается как оппонент, то он виновен и вызывает ненависть априори, т.е. вне его каких-либо качеств.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: