Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_67482 ([info]vladius_osso@lj)
Re: Тогда извините
Так это с любой колокольни очевидно, что отдавать жизни подданных за интересы другой державы может только вассал.

Так же очевидно, что если вы входите в какое-либо свободное сообщество, вы не можете бесконечно пользоваться его благами на халяву. Вам нужно принимать участие в его делах и вносить свой вклад.

Это, извините, уже мракобесие. Коммунизм после себя оставил индустриально развитые общества без нищеты с высоким уровнем образования.

Вы говорите, индустриально развитые страны и всё такое оставил. Но это не результат. Это было в процессе, да и то это лукавые цифры, так как экономика и общество развивались ненормально и по тупиковому сценарию. Результат же - это развалившаяся и передравшаяся Югославия, оставшаяся в 50-х Северная Корея, на которую жалко смотреть, нищая Куба и сырьевой придаток Запада и страна без гражданского общества РФ, в которой тоже уже пролилось немало крови и не видно никакой надежды на нормальное и мирное развитие.

Невинных жизней в одном только Вьетнаме "борцами за свободы" было угрохано больше, чем коммунистами во всем СССР и вообще СЭВ.

Сколько там жертв одного лишь сталинизма? А жертв вьетнамской войны?

Вообще, доказывать зло идеологии, всего-навсего отрицающей эксплуатацию человека, бесполезно.

Зло - в глупости и непонимании. "Если слепой поведет слепого - оба упадут в яму". "Добрыми намерениями устлана дорога в ад". То, что коммунизм нереализуем, было понятно еще в 19 веке. Это хорошо, имхо, например, показал Лев Толстой в своей критике.

СССР спас польское государство от уничтожения немцами в 1941-45гг. Никто другой этого не сделал, да и не мог. Спасение от уничтожения явно важнее любых планов, да и "землички". Благодарность будет? Или вассал благодарит только нынешнего суверена?

Ну, во-1-х, я уже сказал, что за поляков отвечать не могу. Во-2-х, откуда вообще данные, что немцы активно уничтожали Польшу, так что только наступление Красной армии ее спасло? Польская бабушка ничего такого не заметила.

Но даже если спасли, чтобы потом на цепь посадить, да еще и гордятся этим и опять агрессивно себя ведут - вы бы стали благодарить таких спасителей?

Вот когда Россия покается перед Восточной Европой и скажет, что не распад СССР, а устроенное им разделение Европы - величайшая трагедия 20 века, тогда, может быть, и европейцы Россию поблагодарят.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: