Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_42328 ([info]artem_akopian@lj)
Я вообще обычно стараюсь не вступать в полемики по поводу своих опусов, но здесь кое что написать стоит.
Во многом согласен. Действительно наука "о брендах" это продолжение рационалистической философии, её вульгарная трансляция в сегменте купи-продай. В отличие кстати от маркетинга частично вылезшего из социологии, сиречь эмпиризма.
Изъяном своей мысли я считаю то, что пытаюсь идти от вульгарного к тому что вульгаризировано. То есть предлагаю вульгарную национальную идею, так как мы не можем толком сформулировать подлинную.
Но ведь не можем. Не знаем тех философских инструментов, которые могли бы это нам позволить. А брендингово-маркетинговые инструменты для этого есть.
Слово "НАСТОЯЩЕЕ" вовсе не значит, что именно такова национальная идея. Не стоит забывать о цели брендинга. НАСТОЯЩЕЕ лишь отражает качество товара, который мы хотим продать. Качество которое есть у нас, и которого нет у конкурентов. Покупайте туры на курорты Горного Алтая, там все НАСТОЯЩЕЕ, в отличии от поддельных Альпов. Это формула продаж. Покупайте русское N, оно настоящее, все иные N искусственны.
Платон перевел идеал в мир идей, не ленность ли это для философа, заранее согласиться с тем, что он способен лишь видеть тени на стене? Ну да ладно, Ангро-Манья с этим Платоном.
"Настоящее" вовсе не является антонимом "Идеальному". Совершенно напротив Настоящее есть проявление, феномен Идеального.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: