Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_616 ([info]krylov@lj)
1. Как бы это объяснить… Представьте себе, что Вы живёте в доме с очень низкими потолками и дверями высотой метра в полтора, где вся мебель низкая, стулья детские и так далее. Возможно, в этом доме не живут карлики, ни одного. Но Вы скажете, что «это строили для карликов». И будете стукаться лбом о притолоку, и каждый раз чертыхаться, и поминать лихом тех, кто этот дом строил.

Примерно такие же чувства вызывает всё, что связано с российской политикой. Это не для русских делалось. Это делалось в расчёте на евреев. Например, тот тип самопиара, который в этой области принят, абсолютно органичен для еврея, но для русского просто непонятен.

Замечу – в неполитических сферах, в том числе связанных с властью (например, в чиновничьем и бюрократическом мире) это не так. Там свои заморочки, но назвать эти сферы «еврейскими» в указанном смысле нельзя.

2. Вот я и спрашиваю: откуда вообще мнение, что поляков до сих пор волнуют евреи? Я этого не отрицаю, мне просто интересно: не миф ли это? «Сейчас такое время, ничему верить нельзя». Я вот некогда верил в волшебный венский цуккерторт – и что же? Обычная "прага", ага.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: