Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_203202 ([info]runo_lj@lj)
Re: Ужас-то какой
Можно, пока самогон не выпит, но эта бочка представляет собой специализированный капитал, непригодный для посева.
===
Замечательных ход мысли.Точнее - его отсутствие.
А что,если продать эту бочку на рынке и купить на вырученные деньги зерно для посева?Или вложить деньги в другое прибыльное дело?И чем товар и сбережение "бочка самогона" принципиально отличается от "мешка зерна"?По-моему ничем.Так что совершенно не понятно,почему инвестиции вы представляете только как мешок зерна.

Не затруднит ли Вас доказать это утверждение?
===
У вас в банке лежит 100 р.Какая связь между этим вкладом и теми товарами и ресурсами,которые вы можете купить?Только ценовая.Но эти ваши 100 р. лишь самым мин. образом могут повлиять на количество и цены товаров,имеющих хождение на рынке.

Допустим что в результате манипуляции кредитом зерновой запас был поделен поровну между более и менее плодородным полем.
===
Бред какой-то.Владелец поля сам-пять купит на рынке ровно столько зерна,сколько ему нужно.Если зерна на рынке мало,то хозяева более прибыльных полей просто дадут более высокую цену,и все равно купят столько,сколько надо.Вы опять путаете "запас сбережений" и запас блага на рынке.Если зерна на всех не хватит,цены возрастут, и перейти к его произодству станет выгоднее,поэтому даже сам-три сможет излечь хорошую прибыль.
Да и с чего вы взяли,что прибыль связана только с урожайностью?Она много от чего может зависить-от погоды,от произв-ти труда,от рыночных цен на зерно и т.д.

В случае если они разделили пул накоплений поровну, к концу этих проектов у нас вместо 100*500%=500 рублей оказалось 50*200%+50*500%=300 рублей; 200 рублей пропало в результате порожденной кредитной экспансией искажений.
===
Опять ерунда какая-то.Вы делите 100 р. между проектами,так как будто кред. эксп. в этом и состоит.А ее суть в другом - в том что будет не 100 р кредита,а 300,например.И тогда более прибыльный проект получит не 50,а 200,а менее - 100.И тогда получим 100*200%+200*500%=200+1000=1200 рублей.Отдаем 300 с процентами - получаем общую прибыль.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: