Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_649 ([info]piligrim@lj)
Я же не опровергаю всего того, что Вы пишите. Наоборот - вполне допускаю, что это ещё не полный перечень подобных случаев.
Но вот гусей тут нет. Гуси фигурировали гораздо раньше:
"Сборник «Уайз Мен» Уолтера Айзексона и Ивана Томаса, основанный на интервью с Ачесоном (Саймон и Шустер, Нью-Йорк, 1986, с. 544-545): На секунду утром 6 декабря ему показалось, что его кошмары (мировой войны) сбываются. В 10:30 утра Боб Ловетт позвонил ему из Пентагона и лаконично информировал своим резким голосом:
- Когда мы закончим разговаривать, вы до меня не дозвонитесь. Все входящие звонки отключаются.
Скоро будет объявлено чрезвычайное положение по всей стране. Нас информировали, что в настоящий момент над Аляской пролетает строй русских самолетов, направляющихся на юго-восток. Президент хочет, чтобы вы сообщили британскому послу Эттли, что он должен принять соответствующие меры для своей безопасности, все, которые сочтет нужными. Я передал свое сообщение и заканчиваю разговор.
-Подождите минутку, Боб, вы верите этому? - удалось вставить Ачесону.
-Нет?, - ответил Ловетт и повесил трубку.
Ачесон сидел в своем кабинете и ждал. В воздух поднялись Военно-воздушные силы. В кабинет ворвался один из высших чиновников и попросил разрешения позвонить жене, чтобы она уехала из города, а также спросил, нужно ли начать переносить
документы в подвал. Ачесон постарался успокоить его. Через несколько минут спокойным голосом перезвонил Ловетт. Радарные отметки не были советскими бомбардировщиками. Они были стаями гусей."

Дин Ачесон (Dean Acheson) - В 1949-53 государственный секретарь США. Один из инициаторов создания НАТО, военно-политической интеграции Западной Германии в систему союзов Запада, дипломатического обеспечения войны США в Корее. Сыграл ведущую роль в решении Трумэна о производстве ядерного оружия и т.д. После выхода в отставку привлекался в качестве внештатного советника президентами Дж. Кеннеди, Л. Джонсоном и Р. Никсоном.
Т.е., это даже не 60-е, это ещё раньше.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: