Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_126342 ([info]greydog_fromspb@lj)
Похоже, Вам удалось сбить с толку женщину, которая никогда не пыталась мыслить этническими категориями...
Попробуйте повторить сей подвиг с человеком, который весьма увлечённо пытается разобраться в вопросах происхождения "национальных характеров".
Так вот. Я утверждаю, что противопоставлять "евреев" и "европейцев" вполне правомочно. Это две различные культуры, сосуществующие на одной территории. Причём, на протяжении, как минимум, 2000 лет сосуществование этих культур не привело к взаимной ассимиляции. А, значит, хотя-бы по одному пункту данные культуры находятся в неразрешимом противоречии.
Осталось найти этот самый пункт. Или - группу пунктов.
1) Религия. Думаю, данный пункт имеет отношение только к "ортодоксальным" евреям, и искренне надеюсь, что Вы к ним не принадлежите (дальнейший разговор с "ортодоксом" бесполезен).
2) Правило "наследования крови". У европейцев "кровь" и "род" передаются по отцу (Вы, как я заметил, считаете иначе). Однако, для ассимиляции данное отличие является хоть и препятствием, но ни в коей мере не "непреодолимым".
3) Отношение к потомству. Европеец довольно часто вкладывает всё, что у него есть, в старшего сына, а младшего оставляет "ни с чем". Забота о дочерях - вообще сведена к минимуму. Еврей - стремится создать наилучшие условия для всех своих детей. Это отличие привело к созданию чрезвычайно мощных еврейских кланов. Настолько мощных, что любой европейский народ, имея подобное преимущество, давно бы ассимилировал всех соседей... Этог не произошло.......... Видимо, что-то я упустил...

Не подскажете, что именно?


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: