Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-10-02 15:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Типическое
Игровой сервер «Рагнарёк онлайн». Обычные люди, не особо политизированные, в игрулю играются.

Этим самым людям кто-то предложил сходить на митинг памяти Бешновой.

Вот реакция, весь спектр, абсолютно весь:

- Учитывая её шашни с нацистами это ИМХО не тот человек, по поводу насильственной смерти которого надо митинговать.
- Я даже не знаю, что хуже - национализм Гитлера или национализм русских через полвека после победы над ним же.
- Я считаю, что все ЛЮДИ должны ходить по улицам спокойно, не опасаясь нападений. Но этого не будет в ближайшем будущем.
Митинг националистический настолько, что противно донельзя. Почему митинг не против просто изнасилований? Или русским парням можно?
- А чем инородцы хуже? Те самые инородцы, которых убивают русские бритоголовые? Почему их памяти митинги не устраиваются? От этого митинга по поводу малолетней нацистки настолько разит, что нормальный человек туда на несколько километров не подойдёт. Лично я конкретно это проишествие расцениваю как пусть чёрный, но своеобразный юмор судьбы. Есть гораздо более достойные люди, в память которых можно было бы устроить митинг с подобной подоплёкой, этот же - попросту гнусный почти не прикрытый пиар определённых взглядов, которые я не принимаю.
- активная гражданская позиция? лучше бы устраивал внеочередной субботник по уборке улиц
- А я предлагаю смотреть на вещи с объективной точки зрения - толку от митинга - 0, никто не воскреснет и ничего не изменится. А если есть желание что-то изменить - нужно идти и заниматься делом, а не играть в политику.
- У каждого свой путь. Бешнова решила воевать против чурок. Чурки победили. ЧТД
- Политота...
Вы таки думаете что чурки люто бешенно испугаются митинга и резко зашнуруют своё либидо?
Или вы таки думаете Правительство(тм) всплеснёт руками и, увидев митинг, скажет - "Ох госпаде, а я и не знало, что в моей стране такое творится!"
- Лично я считаю любой митинг просто поводом поорать толпой и влиться в первобытное стадное чувство. А там недалеко и до бухла и беспорядков. Втч инициированных омоном (разгон толпы насильственными методами тоже беспорядок).
И да, как читал Жванецкий, вот буквально на днях переслушивал.. К сожалению точно не процитирую, но примерно так:
- У нас всегда воюют против кого-то, а не за что-то. Вот кинь лозунг - пошли соберёмся толпой и поможем детскому приюту или подметём улицы просто так - никто не пойдёт. А скажи - пошли бить таких-то, потому что козлы! - сразу соберутся.
- Зато сколько преступлений совершенных русскими замялось, осталось и все еще есть и будет, и кто бы за них поборолся?
- Вместо работы в будний день идти на митинг это как то нелогично. Я ходил один раз - чуствовал себя глупо.Митинг был путинский антикризисный с музыкой и заводилами.Все выглядели баранами..


Да, и само предложение пойти на митинг было выдержано в таком тоне, что всякое желание последовать ему даже не возникало. Почему - спросите у автора. Но характерно не это, а именно набор аргументов: посыпалось СОДЕРЖАНИЕ.

А вот содержание тут очень интересное. Заметим, честного обывательства тут меньше чем можно было бы ожидать. Типа "да ну его, не хочу, холодно-сыро, у меня свои дела есть, хата с краю". То есть такое тоже читается, но это не сто процентов. Зато много истерического "антифашизма", "небыдлячества" ("мы не стадо"), страха перед чурками и властями. И Жванецкий помянут - это тоже звоночек.

То есть нам противостоит не обычная обывательская практичность и тяжесть на подъём (это вещи понятные и естественные), а именно что засранность межушного хряща. Червяки в голове, как и было сказано.

Особенно же характерна последняя реплика, про запутинский митинг. Думаю, теперь понятно, зачем нужны десоциализирующие практики? А вот за этим самым. "Жарь, Мархутка, чтоб всех тошнило" (с)

)(