Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-12-04 02:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Антифашистское
Это ролик со старой бабушкой, который наши "антифашисты" в рамках программы "Старшее поколение" записали в качестве агитки.

Ролик устроен так. Сидит старая бабушка и рассказывает про войну. Как вели себя эти самые фашисты. Она этого не помнит, маленькая была, но родители рассказали.

Кончается предсказуемо: бабушка говорит: очень плохо, что у нас есть ребята фашисты, которые учатся в наших школах и так далее. Под бабушкин голос подмонтированы кадры с русских мероприятий. Типа "вот они фашисты".



А теперь самое интересное. Пока бабушка рассказывает свою историю, она ни разу не упоминает слово "фашисты". Ни разу. Она всё время говорит - НЕМЦЫ. Немцы сделали то-то, немцы сделали так-то.

Потому что она человек своего времени. Те люди никогда не говорили про "фашистов". Только - НЕМЦЫ. Воевали С НАРОДОМ. С этносом воевали.

Бабушка не понимает, что она по нынешним эрефовским законам совершает государственное преступление, статья 282. Она разжигает ненависть к национальной группе "немцы". Конкретно так, на фактическом материале.

Ничего, бабушка, отбились от немцев, глядишь, и от чёрных отобьёмся, и от жёлтых, и от прочих разных. И с антифашистами - ты, бабушка, таких предателями называла, которые своих чужим выдавали - тоже как-нибудь справимся.

)(