Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2009-12-23 10:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кому на Руси жить хорошо
Обычное такое, рядовое сообщеньице:

НА ФЕДЕРАЛЬНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ ПО РАЗВИТИЮ ИНГУШЕТИИ БУДЕТ ИЗРАСХОДОВАНО 32,2 МЛРД РУБЛЕЙ
23.12.2009 10:20

На федеральную целевую программу по развитию Ингушетии будет израсходовано 32,2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба республиканской администрации со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Начиная с будущего года мы запускаем специальную ФЦП по Ингушетии и шаг за шагом будем создавать в республике условия для нормальной жизни и работы, чтобы они были не хуже, чем в других субъектах Федерации", - рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства.

"Эти задачи нельзя решить за один год, но я уверен, что совместно с руководством республики мы сможем добиться положительных и заметных результатов", - сказал премьер. Речь идет, по его словам, "о решении самых острых проблем этого российского региона - строительстве новых больниц, детских садов, школ и техникумов, театра и Дворца спорта". Кроме того, реализация программы, как сказал Путин, должна помочь "обеспечить города нормальным водоснабжением, обновить другую необходимую инфраструктуру".


На это у них денежка есть. А вот на кого нет:

ПЕНСИОНЕРКА, КОТОРОЙ ПУТИН ОБЕЩАЛ КВАРТИРУ, ЕЕ НЕ ПОЛУЧИТ

Нина Демиденко из города Азов Ростовской области стала знаменитой после того, как ее племянник дозвонился в прямой эфир с Владимиром Путиным и рассказал, как ветерану войны местные бюрократы отказываются предоставлять квартиру. Премьер обещал, что пенсионерка квартиру получит, а виновные будут наказаны. Уже через 40 минут после окончания прямой линии с премьер-министром в дверь к Нине Демиденко стучались – представители местной власти, испугавшись грозных слов главы правительства, спешили исправиться.

Но через несколько дней эмоции прошли, и все вернулось на круги своя. Вчера администрация Азова заявила, что пенсионерке в предоставлении жилья отказали законно – квартиру она получит только тогда, когда выйдет новый закон.

Правда, возникает сомнение в том, что обещание премьера осчастливить жильем всех ветеранов вообще исполнимо. Кроме того, целесообразно ли это – квартиры, которые государство щедро раздает пожилым, заслуженным людям, отбирают их молодые родственники.


Последняя фразочка нуждается в особливом комментарии. Русских сейчас довели до определённого уровня нищеты и одичания – когда ресурсы настолько дороги, что за них начинают уничтожать лишние рты. Впрочем, не «рты»: если в просто бедных обществах убивают стариков за еду, то в России, где русским устроили «неразрешимую жилищную проблему», убивают и выгоняют за квадратные метры, которые сделаны бриллиантовыми. Вопрос-то стоит так – жить негде, поэтому ИЛИ бабушка, ИЛИ внуки-правнуки. Это, кстати, ситуация уникальная: ТАКОГО нет нигде, даже в Африке. Но у нас мастера работают, большие мастера. В большой незаселённой стране все стоят на одной ноге, потому что вторую поставить некуда.

Но я не об этом. Ход мысли-то какой: бабушке, «которой умирать», квартирку дать ещё можно, это ничего. А вот если она каким-нибудь макаром достанется внукам, живым-здоровым, это криминал. НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО это, чтобы нестарым русским квартирка доставалась. Нецелесообразно. Не соответствует ЦЕЛИ.

А в чём цель? А читайте выше, про миллиард долларов на подъём замечательной Ингушетии.

Чем, кстати, замечательна Ингушетия? Тем, что там раньше жили русские, а теперь их практически не осталось. Поработали ингуши, хорошо поработали. ЗАСЛУЖИЛИ ЛЮДИ подъёмные и премиальные.

ДОВЕСОК. Как справедливо заметил Юрий Аммосов:
Да б-жж мий, ингушетия проходит по графе "национальная безопасность", а бабка - "социалка". Когда внуки бабок начнут каждый день бомбы взрывать и людей убивать - и там будет своя госпрограмма.


Я бы только добавил важное: сами по себе убийства людей и взрывы бомб наших упырей не волнуют. Их волнует, когда это задевает их интересы. Бизнесы там, престиж опять же международный, прочие такие чувствительные места. Тады это будет нацбезопасность, да.

Так что внукам сначала нужно будет ПОДУМАТЬ, если чё.

)(