Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2010-03-18 23:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Об идеалах | Зевс как англичанин
К этому.

Вообще-то, если некто использует чьи-то идеалы для циничных манипуляций, это не означает, что у него самого нет идеалов. Почему же. Идеалы у него есть, да не про вашу честь. Просто они ДРУГИЕ. А ваши идеалы для него – деревяшки, которые только и заслуживают, чтобы ими печку топить.

Настоящие Белые Люди имеют идеалы. Только они очень далеки от «честности», «доброты», «гуманности», и прочих «рабских добродетелей». Настоящие Белые – сильные и свободные, а сила и свобода сами по себе являются идеалами, причём очень высокими. Даже предельно высокими. Сила и свобода – это атрибуты божественные. И самосознание Белых Людей (например, американцев из высших каст) – это самосознание БОГОВ. Демиургов-громовержцев с атомными молниями в руках.

Ну а боги обращаются со смертными так, как того смертные заслуживают. Читайте античные мифы, там всё это описано в подробностях. И про то, какие оракулы боги дают смертным, и чего обещают, и как обещания исполняют, «ну и вообще». Сходство поразительное. Такое впечатление, что древние греки столкнулись с какими-то небесными англичанами, что-ли.

ДОВЕСОК. Оказывается, всё так оно и есть буквально. Капитолий, апофеоз Вашингтона среди олимпийских богов. "Как они себя понимают".



)(