СВОЁ -- Day [entries|friends|calendar]
krylov

[ website | Сервер "Традиция" ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

[21 Dec 2003|03:03am]
[info]odinn@lj: В России у всех дела идут, кроме русских.

Увы, очень точно.

)(
54 comments|post comment

[21 Dec 2003|04:10am]
В принципе, сейчас вполне возможна государственная компания против русского национализма и вообще против русских.

Стратегически это скорее хорошо, чем плохо: националистам надо преодолеть в себе "наивный этатизм" и понять, что "государство российское", захваченное нерусью, в конечном итоге всегда будет против русских, если им не будем управлять русские. При этом в противоположную крайность тоже впадать не надо - то есть демонизировать "всю эту власть как таковую".

Власть (особенно нынешняя российская, то есть слабая) в конечном итоге всегда будет на стороне сильного. Либералы являются силой, причём совершенно сокрушительной. На их стороне русская история последних столетий, "лучшие умы", деньги, вооружённые головорезы, Запад, Нерусь и Дьявол. На стороне русских - несчастный, обманутый, обиженный народ, у которого ничего не осталось, всё отняли. С точки зрения любого "путина" (то есть любого "сколь угодно практического человека") выбор однозначен.

)(
37 comments|post comment

[21 Dec 2003|07:02pm]
А вот, кстати, пример "бесовского мышления". Два интеллигентных человека, философа (то есть, если кто не понял - два человека, успешно позиционирующих себя в таком качестве), оба эмигранты, оба "кровью подписались" за Западные Ценности.

Разговаривают они о том, что Россия хоть и ужасна, да Америка тоже нехороша, потому что если Америка окончательно отформатирует мир под себя, то им, непрагматичным пиздоболам, места в этом мире не будет. "Нефилософская страна Америка".

При этом оба, по сути (ибо либералы) работают именно на это самое форматирование, и это где-то даже понимают. "А что поделать". "Все деньги у них", "все гранты".

) я намеренно отвлекаюсь от "предмета разговора" (
15 comments|post comment

navigation
[ viewing | December 21st, 2003 ]
[ go | previous day|next day ]