Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2010-04-17 00:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сумма сумм
В куче случайных комментов я нашёл жемчужину.

А именно. Некий [info]kartograf33@lj одарил нас такой оценкой нашей политической и идейной жизни современной России:

Вся эта оппозиция - херня на постном масле. И даже если предположить, что РОД-овцы придут ко власти, то получатся у них те же яйца, только в профиль. Потому как идеология у них тухлая. Обосновывать лень. Заходите в журнал, да читайте.


Я к товарищу зашёл и первым делом обнаружил там совет почитать «мощнейшие теоретические работы: "Принципиальные вопросы общей теории чакр" и "Принципы современной психической самозащиты"». Дальше идут размышления на библейские темы, ознакомление с которыми мне радости не прибавило.

Но это всё шелуха по сравнению с совершенством исходного послания. Оно как маленький алмаз, переливающийся идеально отшлифованными гранями, суммирует и выражает процентов девяноста того, что обычно пишут «в видах суровой критики» мне лично, родовцам, националистам в целом, да и вообще всей нашей политтусовке.

Вот именно это самое. Сколько раз я читал ровно то же самое, выраженное разными словами, обычно длинными, унылыми и пытающимися сразить своим рацио. Хотя всё дело сводилось к вышеизложенному царскому аргументу.

Я бы только очистил постинг от ненужного, бренного. Вот как-то так:

Вся оппозиция - херня на постном масле.
И даже если вы придёте к власти,
получатся у вас
те же яйца, только в профиль.
Потому как идеология у вас тухлая.
Обосновывать лень.


)(