СВОЁ -- Day [entries|friends|calendar]
krylov

[ website | Сервер "Традиция" ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Умирающая Смерть [18 Nov 2007|01:23pm]
Под утро (я всё ещё хвораю, ага) мне приснился сфинкс, похожий на ворону, покрытую шерстью. Он был маленьким и выёбистым, и, в принципе, я мог бы с ним не разговаривать. Но я снизошёл к зверушке и попросил его загадать мне загадку.

Сфинкс напыжился и сказал:

- На дне всех океанов лежит Мать-Вещь. Скажи, кто отец?

Я спросил (да, когда я болею, во сне я логичен), отец кого имеется в виду. Сфинкс гадостно заухмылялся, обнажив мелкие зубки, и ответил, что если уж я отвечаю вопросом на вопрос, то и он может мне задать ещё один вопрос. И спросил меня что-то такое, от чего я проснулся.

Вот же - - -

)(
9 comments|post comment

Лидерство как бегство [18 Nov 2007|01:36pm]
Лидер - это тот, за кем идут люди. Идут туда, куда идёт он.

В этом смысле Паниковский с гусем, за которым гонится разъярённая толпа - тоже лидер.

Можно, конечно, начать модицифировать определение, чтобы Паниковский не получался лидером.

А можно подумать. И понять, что ровно по схеме Паниковского функционирует всякое лидерство.

То есть. У лидера есть то, чего нет у других и что они хотят получить или вернуть назад. Какая-то "ценность". Неважно, она у него в руках или в голове - типа "знаю, куда бежать, где оно лежит". Всё равно, они бегут за лидером, потому что хотят это получить.

Поэтому всякий лидер в глубине души знает: если он не будет бежать быстрее толпы, его поймают и дадут люлей. Неуспешного лидера не прощают, "Акела промахнулся" - это приговор.

Правда, есть маленький шанс, что убить не успеют - вожделенную штуку подхватит другой лидер и все побегут за ним, а про старого забудут. Но если не успеет - таки поймают и таки дадут.

Вот он и бежит.

)(
48 comments|post comment

[18 Nov 2007|06:20pm]
Воплощение гламурного фашизма:



Кстати сказать: Гитлер, "каким мы его знаем", никогда не пытался казаться брутальным. "Челюсть и лоб" - это уж точно не про него.

ДОВЕСОК. Коты-гитлеры (kitlers).

ДОВЕСОК 2. Ещё один образ фашизма. Так должен выглядеть ветеран Полярного Рейха: посмотреть в глаза чудовищ )

)(
13 comments|post comment

"три года условно" [18 Nov 2007|10:09pm]
Я тут давал информацию по поводу азербайджанца, убившего русского водителя "за слова" и получившего три года условно.

В дневнике [info]_keiner_@lj много конкретной информации по этому делу. Читайте, начиная с этого сообщения и выше. А лучше - просто откройте ленту.

)(
20 comments|post comment

navigation
[ viewing | November 18th, 2007 ]
[ go | previous day|next day ]