Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2010-07-07 23:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кто защищает права, а кто-то - родных человечков
Кстати, самое время освежить память:

В РОССИИ ВОЗРАСТАЕТ ОПАСНОСТЬ ФАШИЗМА

Обращение к президенту РФ
Уважаемый господин Президент!

Незадолго до Нового года в ряде массовых изданий (в том числе газете «Дуэль», «Экономической и философской газете») было опубликовано открытое письмо – Обращение к Президенту, которое подписали: академик РАН Игорь Шафаревич, четыре депутата Государственной Думы (теперь, уже бывших) (Юрий Савельев, Игорь Родионов, Виктор Алкснис, Андрей Савельев), 15 деятелей литературы и журналистики, а также, как указано в газете, «и другие».

Суть письма — в требовании отменить 282-ю статью Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающую ответственность за действия, «направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации …».

По мнению авторов, эта статья УК «способствует геноциду русского народа», они утверждают, «что в России, где русских 82 процента, «устанавливается режим антирусского милитаризма, нарастает геноцид русского народа», что против него развязана широкомасштабная война. «Всех тех, кто имеет мужество говорить об этом, обличать преступников во власти... коррупционеров, грабителей общенародных богатств, предателей национальных, государственных интересов России, кто возвышает голос в защиту русского народа, - утверждают авторы Обращения, - бросают за решетку по 282-й статье, которая стала преемницей печально знаменитых 58-й, 70-й и 72-й политических статей». По этой статье преследуют «нас, русских, за то, что мы хотим по-русски жить на своей земле, быть хозяевами своей земли».

Мы согласны с рядом содержащихся в Обращении оценок происходящего в нашей стране (снижение численности населения, ужасающая нищета, лишение граждан России бесплатных обучения, здравоохранения, жилья, распространение наркомании и др.).

Однако, мы должны самым решительным образом заявить, что всякие попытки доказать, будто перечисленные беды обрушились лишь на этнических русских граждан России, более того, что в бедах русских виновата нерусская часть граждан является чудовищной ложью и прямой пропагандой расизма и неофашизма.

Авторы Обращения цинично объявляют 282-ю статью УК РФ «абсолютно незаконной», утверждая, что она противоречит: Конституции РФ, Всеобщей декларации прав человека, и другим основополагающим международным актам. Однако в Конституции РФ черным по белому записано (статья 29): «Не допускается пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства». Аналогичные постулаты закреплены и в международных документах.

В обоснование требования отменить 282-ю статью в Обращении приводятся имена 21 деятеля, якобы пострадавших от применения к ним этой статьи судебными органами. Что это за люди?

Среди них Юрий Шутов, приговоренный к пожизненному заключению за организацию банды и совершение нескольких заказных убийств (Верховный суд России признал обоснованным этот приговор), Иван Миронов подозреваемый в подготовке к теракту, Александр Иванов-Сухаревский, заявивший в одной из «патриотических» газет:: «Когда мы придем к власти, то депортируем кавказцев, азиатов, евреев». Погромы, по его мнению, ни что иное, как справедливый «стихийный всплеск расового самосознания».

Для краткости назовем еще пару «пострадавших»: Игорь Колодезенко (редактор газеты «Свободная Сибирь») и Олег Киттер (главный редактор самарской газеты «Алекс-информ»). Первый из них провозгласил: «Все худшее, что есть в России, идет от евреев»; второй создал «Секретный центр по борьбе со СПИДом, крысами и жидами». Оба осуждены условно (первый - к двум с половиной годам, второй – к полутора годам лишения свободы).

В целом, одни из названных в Обращении не имеют никакого отношения к статье 282 УК РФ, другие, хотя и были осуждены по этой статье, но осуждены условно и никого из них не причислишь к тем, кого гноят в тюрьмах или уничтожают.

Понятно, что подписавшие письмо, полностью разделяют взгляды своих «подопечных». Приведем лишь один пассаж из статьи Б.Миронова, бывшего министра печати и, кстати, отца уже упоминавшегося И.Миронова: «Жиды прибрали-таки Россию к своим загребущим липким рукам, скрали власть, суды, деньги, нефть, газ, энергетику, заводы, фабрики, телевидение, радио, газеты, но, овладев Россией, жиды…вымаривают голодом, холодом, страхом, безработицей, беспросветной нищетой, безысходностью, искореняют национальный русский дух, национальное русское сознание, а из подрастающих русских пестуют жидовских рабов…» и т. д. и т. п.

Таким образом, требуя отмены 282 статьи УК РФ, авторы хотят, чтобы им были развязаны руки для реализации своих людоедских планов.

Мы убеждены, что власть до сих пор недостаточно использует свои возможности для предотвращения набирающей силы фашистской опасности. Хотя, после событий в Кондопоге, силовые структуры начали более активно привлекать к ответственности участников нападений на людей других национальностей, но теоретики и идеологи неофашизма остаются вне сферы общественного и судебного воздействия.

Мы считаем, что в настоящее время требуются срочные меры по коренному изменению ситуации, которые Вы можете предпринять в соответствии с полномочиями, предоставленными Вам Конституцией Российской Федерации.

С уважением...

Алексей Пригарин, Первый секретарь ЦК РКП-КПСС, член Комитета действия ВГК; Лидия Графова, «Форум переселенческих организаций», член Комитета действия ВГК; Анатолий Рекант, Отделение «Центр» Комитета «За гражданские права», член Комитета действия ВГК; Дмитрий Виноградов, Тверское региональное отделение Общественного Движения «Образование для всех»; Первичная организация МОУ СШ № 30 г. Твери Пролетарского р-на; Александр Винников координатор движения «За Россию без расизма», член Правозащитного совета Санкт-Петербурга, член Комитета действия ВГК; Элла Полякова, РОПО «Солдатские матери Санкт-Петербурга»; Владимир Ойвин, Фонд «Гласность»; Борис Вишневский, член Бюро партии «Яблоко», обозреватель «Новой газеты», член Комитета действия ВГК; Сергей Мозговой, сопредседатель Совета Института свободы совести, член Комитета действия Всероссийского гражданского конгресса; Лев Пономарев, исполнительный директор Движения «За права человека»; Евгений Ихлов, Движение «За права человека»; Михаил Шнейдер, секретарь Всероссийского гражданского конгресса; Олег Орлов, член Комитета действия Всероссийского гражданского конгресса; Анатолий Голов, член Бюро РОДП «Яблоко»; Сергей Бурьянов, сопредседатель Совета Института свободы совести, член Комитета действия ВГК.

Всероссийский Гражданский Конгресс
23.01.2008


Особенно хорошо тут смотрится фамилии г-на Пономарёва, который "за права человека", Лидии Графовой, любительницы миграций, Олега Орлова из "Мемориала", Евгения Ихлова, который тоже "за права человека", и некоторых других. Чьи подписи теперь красуются под обращением в защиту Ерофеева и Самодурова.

Это уже в чистом виде "ваши молодцы - подлецы, а наши подлецы - молодцы".

)(