Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2010-10-25 17:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
АПНик, начало недели и кое-что из конца предыдущей
Начну с себя. Я тут немножко приобщился к современной отечественной культуре, и вот что я об этой культуре думаю:

25.10.2010 Константин Крылов, частное лицо
Перевод стрелок
Наше новое кино: «Край».
Алексею Учителю удалось из антисоветских штампов склеить просоветское кино. Или, выразимся осторожнее, криптосоветское.


Далее:

25.10.2010 Андрей Ашкеров
Медведев на воеводстве: промежуточные итоги
Власть.
За событиями, связанными с отставкой Лужкова и воцарением нового мэра, как-то затерялся факт того, что времени с момента прихода Медведева к власти прошло совсем не мало. И это не столько повод думать о том, кто будет следующим (всё тот же Медведев, Путин или загадочный «третий»). Это повод делать промежуточные выводы.


Ну, Андрей в представлениях не нуждается, ага.

Прочее интересное:

25.10.2010 Виктор Ковалев
Российские регионы и политическая модернизация
Перемен?
«Модернизация» в нынешней России стала лозунгом дня. Однако в перспективе не совсем понятно, будет ли она носить комплексный характер или будет фрагментарной и точечной?


20.10.2010 Денис Колчин
Нацбат
Армия национальностей.
В Генштабе обсуждается возможность перевода российской армии на национальный принцип комплектования. Между тем, на Кавказе уже давно действуют подобные формирования.


19.10.2010 Юрий Сошин
Рождение православного шахидизма
Партизаны?
В начале 2008 года автором было предсказано появление в российском обществе протестных явлений суицидно-экстремистского характера, условно названных им «православным шахидизмом». Появление в России «приморских партизан» — первой группы немусульманского вооруженного сопротивления власти — показало правильность сделанного ранее прогноза.


И отдельно:

8.10.2010 Павел Святенков
К философии меньшинств
Крах мультикультурализма.
Современная ситуация характеризуется распадом традиционного, индивидуалистического общества. На передний край выходят иные социальные структуры, а именно «меньшинства».


Статья старая, но в связи с заявлением Ангелы Меркель она стала опять актуальной. Говорю же, читайте АПН заранее, ага.

)(