Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2011-08-27 19:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Не возьмете и не покажете"
Игорь Артёмов ([info]white1918@lj), лидер РОНС, написал короткий, но весьма жёсткий постинг о русских организациях и их критиках:

Оригинал взят у [info]white1918@lj в ГОСУДАРСТВО В ГОСУДАРСТВЕ.

Читаю интернет и русскую политическую публицистику. Анализирую опыт работы РОНСа и русского движения в целом за последние годы. Не ради истории. Ради будущей борьбы. И вот что приходит на ум.
Допустим, появляется статья какого-нибудь автора о необходимости: объединить всех русских правых в одно движение, о создании более унифицированной общей идеологии, о совместных действиях и акциях в масштабе всей страны или о чем -то еще важном и практическом.
Вначале- тишина. «Интеллектуальные бойцы» думку думают. - А потом посыплются отклики: кто – про Медведева и Ельцина, кто про евреев, кто порассуждает об истинности или неистинности различных ветвей Православной Церкви а кто и просто напищет «сам дурак». Начнется бурная полемика и от важной темы все перейдут к частностям, все между собой перебрешутся и о Сути, с
которой разговор начинался, забудут. Важный вопрос заболтается и останется чувство разочарования и недоумения. И вопрос: а действительно ли наши коллеги по дискуссии готовы лично участвовать в этом опасном по нынешним временам деле? Действительно ли они готовы ради него пожертвовать частью своего благополучия?
Только, Христа ради, не говорите ничего на тему: «Вот когда начнется война, мы возьмем автоматы и всем им покажем…» Много раз слышал. Не верю. Не возьмете и не покажете.
Мы ведь страшно вредим себе сами, занимаясь самообманом. Народ самостоятельно никогда ничего не сделает. И малые группы хороши только в короткие сроки для решения частных задач. Нужны достаточно большие структуры и организации.
Скажут, что современные русские организации плохи а их лидеров заклеймят «шавками ФСБ». Зачем сотрясать воздух? Если у ВАС есть факты сотрудничества того или иного человека со спецслужбами – опубликуйте их. Если нет фактов, но есть сильные подозрения, основанные на материальных вещах – обязательно сообщите. Этим Вы окажете огромную услугу нашему Делу. И говорите не обо всех скопом, называйте конкретные имена с конкретными фактами.
Но если ничего такого нет –молчите! Обвинять людей без основания – великий грех! Я уверен, что, агентов среди русских националистов не так уж много. Зато, к сожалению, хватает дураков и трусов. И помните, что если кто-то совершил подлость или предательство – это его грех. А если Вы обвинили невиновного – это Ваш грех.
Все тайное становится явным. Когда Горячев давал показания против Тихонова, он, скорее всего, думал, что дело ограничится милицейским протоколом. Может быть, ему это даже обещали. Но протокол затем всплыл на суде. И поэтому нельзя не только «стучать», даже беседовать с ФСБилами на абстрактные темы нельзя, чтобы не мараться и не ставить под удар себя и других людей. В РОНСе мы всегда в таком ключе инструктировали всех. Но это отдельная тема.
Вам не нравится, что на русском марше наши подростки пьют пиво, ругаются матом и кричат «Зига-зага»? Мне тоже не нравится. Но те из этих подростков, кто оказывался в летних лагерях РОНС, за 2-3 дня отвыкали от всех своих дурных привычек и вели себя как нормальные русские юноши. Потому что у нас были такие правила и контроль.
Писать на эти темы можно много. Но давайте определимся. Кто действительно готов участвовать в борьбе за русское дело – тот должен лично состоять в русской организации. Это и есть на сегодня наше «государство в государстве». Сделать так, чтобы сведения об этом не попали в дурные руки,
поверьте, не так уж сложно. Но только личная ответственность гарантирует личную честность. Кто не может лично состоять в движении - должен помогать материально, информационно и т.д. Все остальное, простите, не что иное как лицемерие.
И.А.