Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2001-03-29 11:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
К ТЕМЕ ПОБЕДЫ

Еврей обычно представляет себе свой "успех" и "торжество" как победу в споре. "Я им доказал", "я их дожал". Разумеется, приёмы доказательства и дожимания могут быть любыми (от холодной логики до брани и визга), но это именно что спор, спор и спор (а не, скажем, "драка", "честный жребий" или "конкуренция"). Правда, для того, чтобы спорить, нужно, чтобы тебя слушали. Отсюда - колоссальное умение втягивать в спор, заставлять себя слушать, обращать на себя внимание, и т.п. И отсюда же - полная невозможность доказать еврею, что он "побит" (и тем более его в чём-либо переубедить). Дело в том, что сам критерий "побитости" - тоже вещь обсуждаемая. И полностью, вроде бы, дожатый до стенки еврей тут же начинает новый спор: "а вы сначала докажите, что я был побит, а не наоборот". И горе тому, кто пустится в этот спор: еврей его или переспорит, или просто до того занудит, что собеседник плюнет, да и уйдёт (а еврей припишет к своему личному списку риторических побед ещё один плюсик).
(Это не "хорошо" и не "плохо", тут оценки неуместны. Просто "знать надо", и не попадаться.)
К той же теме. В первом классе средней школы у меня был приятель (хорошее какое слово, кстати: не "друг", не "товарищ", прости господи, а именно что "приятель") с дивной фамилией Индюшкин. Мы с ним то дрались, то мирились, а ещё он "собирал фантики" (то есть коллекционировал бумажки от иностранной "жувачки", какие-то там "тутти-фрутти" и т.п.). У меня время от времени просыпался коллекционерский раж: мне тоже мечталось иметь нечто подобное. Однажды он притащил "похвастаться" дивной красоты "фантиком", и мне отчаянно захотелось им обладать. Индюшкин фантиками "менялся", но у меня не было ничего, что я мог бы предложить за такую красоту. Однако, желание иметь эту прекрасную вещь было необоримо, и я стал клянчить у него этот фантик - то есть просто ныть, чтобы он мне его отдал "за так". Мы шли домой из школы, а я, вцепившись в него, клянчил и клянчил. Индюшкин злился, несколько раз порывался дать мне по шее, но я не отставал. Более того, я чувствовал, что сила-то на моей стороне, что я выматываю из него душу, и что он в какой-то момент, не имея силы отстать от меня, отдаст мне эту яркую бумажку. Он ругался, бранился, но я чувствовал за собой эту странную власть над ним, и продолжал выпрашивать - при этом совершенно не чувствуя себя "униженным просителем". И, наконец, Индюшкин, красный, как помидор (ему было стыдно; мне - нисколько) сунул мне в руку фантик, после чего обстановка разрядилась.
...Многожды потом вспоминался этот несчастный фантик, когда я сам попадал в положение Индюшкина...

)(


(Добавить комментарий)


[info]r_l@lj
2001-03-28 21:30 (ссылка)
??? ??? ??????????, ??? ??????? ????????????? ?????????? ?????? ???? ???????.
?? ???? ?? ????? N ???? ??????????? ???????? S,T,U..., ? ?????? ??????????? ????????, ? ????? ?????? ?????. ????? ???????????? ???????????? ??????????? ????? ?????????.
??? ?? ????? ???? ?? ?????? ??????. ????????, ???????? ?????? "?????" ? ?????? "???????". ?????????? ?????? ????????? ?? ? ????????????. ?? ????????? ??????? ????? (1) ????????? ?????????????????? ???????????? (2) ????????? ?????????????? (M - ??? ???, ??? ????????, ??? ??? N ???????? T, U, Z, X, ?? ?? P ? Q),
??????.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2001-03-29 02:05 (ссылка)
?? ? ????? ?????, ? ???? ?? ??????. ???? ??????, ??? ???? ?? ??????????????? (??? ????????????? ?????? ????? ?????? ? ????) ???????? "????????????? ?????". ? ??, ? ???? ???????, ???????? (?????? ?????, ?? ?????? ??????) ????????? ????? ???????????????, ??? ?? ?? ?????? ?????? ???????? ?? ???... ?????? ?????????? ???????? ?????? "???????? ???????" ? ????????????? ??????????.

???? ????? ?????????. ???-??????.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2001-03-29 02:13 (ссылка)
????????, ??. ??? ??????? ? ?? ?????? "???????????? ?????" ? ?? ????? ??????????.
? ???????, ???????, ???? ??????. ????? ?????????? ??????????? ???????, ??? "???????" ??????? ??????? ?????????? ???-??, ?? ????? ?? ???????, ??? ?????????? ??????????? - ?????. ????? ? ???????? ????? (??? ??? ?????, ???????) ?????? ????? ?????????? ????????? "? ??? ????????", ????????? ?????? ? ????? ?????? ??????????. ?? ????? ??? ????????? ????????? ?? ??????.
?????? ???? ???????? ????????? ?????. ??? ???????? ?? ?????, ? ?????? :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pycckuu_gyx@lj
2001-08-06 06:50 (ссылка)
???????????? ??? ??????????? ?????????????? ?????? ?.?.?????????. ?????, ????? ???????????????? ?? ?????????? ?? ??? ???????????.
russamos.narod.ru\l-astaf1.htm

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2001-03-29 02:04 (ссылка)
??? ??????, ?????? ?????? ??? ?????? ??? ?????? ???????? ??????. "??????????? ?????" ??????????.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l@lj
2001-03-29 02:09 (ссылка)
?? ?? ??? ??? ??? ?????.
????? ??? ??, ??? ?? ??? ??? ???????, ????? ???? ???? ? ???????, ???????? - ????? ???? ? ?????? ? ??? ?????.
?? ??, ???? ??????????????, ??? ??? ???, ???????? ???? ??????? ???????? ???? ?? ????, ?? ?? ?????.

(Ответить) (Уровень выше)