Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2002-09-18 17:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Даниил Андреев, "Роза Мира"
Мыслитель рассуждает:

У слона, обладающего изумительным хватательным органом, имеется другое тормозящее свойство: его размеры, требующие громадного количества пищи. Возможно, впрочем, что наука найдет способы уменьшения его размеров и этим устранит основное препятствие к его стремительному умственному развитию. Можно полагать, что необыкновенное обаяние слона не убавится, если он, обладая даром речи, размерами не будет превышать нынешнего слоненка.

Ужас-ужас-ужас.

)(


(Добавить комментарий)


[info]ex_priest_d@lj
2002-09-17 03:57 (ссылка)
Будьте снисходительны. Никакой он не мыслитель, и сам себя в них не числил. Просто поэт. И записывал он эти фантазии не сидючи ножка на ножку перед компьютером, а в тюрьме. "Роза мира" -- это всего лишь светлая фантазия больного зэка, жертвы сталинского режима.

(Ответить)


[info]kotofey@lj
2002-09-17 04:56 (ссылка)
Александр Беляев. "Хойти-Тойти" (http://www.kulichki.com/elephant/lib34.html)
Ну што, вот теперь совсем штрашно штало?

(Ответить)

Богоизбранные слоны
[info]slonik_lj@lj
2002-09-18 04:08 (ссылка)
Можно полагать, что необыкновенное обаяние слона не убавится, если он, обладая даром речи, размерами не будет превышать нынешнего слоненка.
Хорошо излагает, прятно, прямо как рав. Но истина дороже.

Увы, нет у травоядных необыкновенного обаяния. У всеядных есть немного, у медведей или шимпанзе, но в нашем климате всеядный впадает в спячку (= имеет маниакально-депресивный lifestyle).
Хычники - вот кто необыкновенно обательны, особенно мелкие. Впрочем и тигра хороша, в глаза посмотреть - одно удовольствие.
Конечно, слон самый сильный зверь. На втором месте стадо буйволов. Бронзу делят лев и носорог. Но обаяние слона может почувствовать только слониха. Се ля ви.
Ответ: Россия Родина слонов. Но мы не слоны - слоны не мы.
Слон единственное животное в мире, кторое не может подпрыгнуть.

(Ответить)