Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2002-11-29 05:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Волнение ума, или Как я чуть было не сел перечитывать сочинения Шафаревича
Некий Яков Рубенчик пишет в эмигрантском альманахе "Лебедь":
Одиозно знаменитый математик и публицист Игорь Шафаревич написал после своего занимательного трактата "О русофобии" больщую статью в НРС, прославляющую Шостаковича. Статья появилась где-то в конце восьмидесятых или в начале девяностых (в моем архиве она не сохранилась, а то бы я давно уже написал статью типа "Шостакович и Шафаревич"). В целом трактат меня не взволновал, поскольку явного проявления антисемитизма в нем не было, то есть автор не предлагал уничтожать евреев.

Я поневоле задумался - а где именно Шафаревич предлагал это делать, и в какой форме... Чуть было не полез за томиком Шафаревича, но вовремя вспомнил, что засунул его "чёрти куда", и вообще, "есть дела всякие".

)(


(Добавить комментарий)

Да нет в "русофобии" никакого жыдоедства
[info]arkanoid@lj
2002-11-28 19:36 (ссылка)
и вообще ничего подобного нет. Есть попытка трезвого и отвлеченного анализа, но один из примеров описываемой модели затронул табуированную тему. А про них - нельзя-с, извините. С говном съедят :(

(Ответить)

Всё правильно.
[info]gomelyuk@lj
2002-11-28 22:39 (ссылка)
По определению антисемитизма, которое аж даже стёрлось от применения его тов. яковами рубенчиками, Шафаревич, конечно, антесемит и жидаед.И ещё какой! МатерушшЫй.

(Ответить)