Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2003-07-16 08:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Замечательно сформулировал [info]anarchist_2001@lj:
У кого-то где-то было такое сравнение российских олигархов с "разбойными баронами" в Америке эпохи индустриальной революции - разными там Вандербильдами и Морганами.

Сравнение совершенно неверное, между прочим. Хоть те магнаты и добывали себе деньги вольчими методами, но - вкладывали полученное обратно в экономику своей же страны, а не высасывали в оффшор. Мосты их именем названы, здания, библиотеки. Ебали конкретных личностей, а не народ в целом.

Российский же олигарх - существо преступное не только по поведению, но и по духу. Более того, по сути самой своей. Теория капитализма в абсолютной трактовке ничего не говорит о том, чтобы не наебывать ближнего своего, но российский олигарх не имеет ничего общего даже с тем "с бархатным лицом", развитым капитализмом, который предполагает некоторую "общую пользу", common good. Российский олигарх - прежде всего Кровосос, а уж потом - всё остальное.


) Процитировано не полностью, ибо в оригинальном посте содержится личное признание, за которое могут настучать в Abuse: автор поста открыто признаётся в совершённом убийстве политкорректного существа. (


(Добавить комментарий)


[info]_elen_@lj
2003-07-15 23:44 (ссылка)
Очень меткое замечание, просто раскрывает глаза. У тех, кто далек от олигархов.

(Ответить)