Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2003-07-20 10:06:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
свинцовые мерзости российской жизни
Читаю РЖ. Некий Александр Розеншторм (я не знаю, кто это, а редакция его не представила - видимо, очередной великий человек, широко известный в узких кругах а может быть, ) рассуждает "о жизни и смерти", и о том, как он строил "бабонек".

Текст, на мой вкус, мерзкий. Но вот что запомнилось:
...Я вырос в хрущобах, самых гнусных. Я давно там не был, потому что стараюсь туда не приезжать, более затхлый мир еще поискать надо.
Но пока я оттуда не выбирался, мне было там так хорошо. Долгие годы я вообще нигде не мог жить, только на улице Бедного Демона. Не хочется даже произносить ее настоящее название: улица Демьяна Бедного.

И отсасывающая корреспондентка:
И на улице Бедного Демона ты переводил трагедию "Макбет".

Типа - "ужас, ужас. В этом ужасном, страшном месте ты - ты! - переводил! - трагедию. Высота духа. В этой мерзости, мрази и лжи, в которой выжить - стыдно. Выжить на улице Демьяна Бедного - ооо, какая же это экзистенциальная тошнота. В этой стране, в этой стране, в этой стране.

Я улицу Демьяна Бедного со всеми её подворотнями хорошо знаю: живу я рядом, а на самой улице обитает моя первая жена. Мне не очень нравится эта улица, но вот этого я понять решительно не в состоянии.

)(


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: