Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2003-10-24 10:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
недоклассификация
Вообще, есть такое занятие - делить всех людей на две половинки.

Причём иногда приходит в голову некая дихотомия, кажущаяся важной и глубокомысленной, но вот "что она в себе несёт", сразу и не понять.

Вот, например, такая гипотетическая ситуация. Допустим, некий мужчина стоит перед прекрасной девушкой, с намерением ею овладеть. Но вдруг он слышит голос Судьбины Судьбинишны: "Не распаляйся напрасно, ибо тебе не суждено сейчас поебаться с нею. Потом у тебя будет много женщин... может, и эта подвернётся... но сейчас - облом. Так Надо." Человек кручинится, и Судьба пытается его утешить: "Но зато в твоей воле выбрать, как этот облом произойдёт. Выбирай - либо исчезнет девушка, либо пропадёт желание (на время и без всяких последствий). Выбирай скорее."

Из этого можно было бы сделать какой-нибудь опрос. Однако, что бы показал такой опрос? Чем отличаются люди, выбравшие разные варианты?

Загадка.

)(


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2003-10-23 22:13 (ссылка)
есть такая русская народная пословица, что жизнь надо прожить так, чтобы от х.. только корочка осталась.
исходя из этого, сами понимаете что выбирает патриот.

(Ответить)


[info]volodymir_k@lj
2003-10-24 00:48 (ссылка)
Любит ли человек испытывать неудовлетворённые желания. Или предпочитает небытие самой проблемы.

(Ответить)


[info]toshick@lj
2003-10-24 01:12 (ссылка)
к какой относится тот, кто отвечает голосу - а пошла ты, карга старая, на хуй ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]volodymir_k@lj
2003-10-24 02:49 (ссылка)
К диссидентам. Которым Несреча мстит.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nepios@lj
2003-10-24 01:21 (ссылка)
Выберет ли человек миг или вечность, жизнь или смерть, ублоажение скотских позывов сейчас или возможность преодолеть свою тварную природу? Для того, чтобы понять, что сейчас люди выбирают, не надо и опросов проводить.

(Ответить)

...
[info]ankon@lj
2003-10-24 04:42 (ссылка)
Говорили вам Костя, что ЖЖ неподходящий формат.
Если раньше ваша писанина напоминала кухонную болтовню, то теперь напоминает ту же кухонную болтовню, но еще и наклюкавшегося.

(Ответить)


[info]agasfer@lj
2003-10-25 04:40 (ссылка)
Мне бы, Константин, ваши заботы...(ц) Вовочка

(Ответить)


[info]ex_angel_li@lj
2003-10-26 14:50 (ссылка)
Пупсик!
Вы как маленький!:)
Кьеркегор сказал бы, что выбор был сделан на основе "слепой веры" в данном случае - в судьбу. Ницше сказал бы, что люди, как биологический организм, имеете волю к определенному результату и просто "рационально обосновали" биологические устремления. Ну а Гёдель доказал нам что мы никогда не "доказываем" никакое предположение полностью, но всегда останавливаемся где-то на ступеньках бесконечной лестницы.:)

(Ответить)