Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2003-12-13 01:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Взорваль" 2
- Аллах Акбар! - закричала шахидка и взорвалась.

Взрыв произошёл в казино "Шангри-Ла", где как раз происходило Культурное Событие: эксклюзивный концерт давал видный деятель культуры Михаил Шуфутинский, исполняющий песни Булата Окуджавы.

Взрыв был несильный: в фарш превратилось несколько солидно одетых господ, пара дорогих тёлок, и одна штука крупье. Кое-кого увезла "Скорая".

Публика разошлась по своим тусовищам, чтобы обсудить инцидент.

- Безобразие какое! - громко возмущалась пергидрольная блондинка в стразах. - Кто её вообще сюда пропустил? Секьюрити куда смотрело? Фейс-контроль есть вообще здесь или нет? Мы сюда больше не пойдём, слышишь, Вадим?

Быковаый чел славянско-воровской наружности отмахивался от наседающей блондинки и что-тор раздражённо мычал на ту тему, что накладки везде случаются, а так заведение приличное. Блондинка наседала и требовала поездки в Берлин, где ужасно весело, где ничего не взрывается, и где она в девяноста девятом проиграла цацки с голубыми брюликами. Быковатому эти воспоминания никакого удовольствия явно не доставляли, так что разговоры кончились раздражённым: "Ещё верещальник раскроешь, нахуй пойдёшь, подруга, поняла?" Подруга поняла и сделала губы жопкой.

- Любое зрелище, - поучал известный эстет Червономокиевский своего молодого любовника - предполагает постановку и подачу. Тогда на это можно смотреть. На это смотреть нельзя, - он с отвращением показал на суетливо замытое пятно в центре зала. - Трах, бум, какие-то невыразительные тела, кровь какая-то. Я отдам всю эту невыразительную кровь за одно пятнышко крови на белоснежной рубашке у Итало Педоруччи, в финале "Мужских объятий"...

Юноша со скукой внимал, думая, как бы ему поскорее избавиться от старого козла и поехать в "Шахсей-Вахсей", где зажигает ди-джей Джа-Джа, и где можно будет, наконец, закинуться. Проблема была в том, что старый козёл не хотел доиться, а у юноши были хуюры с баблосом.

- Басай бабло отрабатывает, - объяснял происходящее чернобровый кавказский красавец низенькому лысому человеку в кипе. - Он бабки взял, большие бабки очень взял у арабов, чтобы взрывать. Подписался на сто терактов. Ну вот и отрабатывает. А где взорвут, кого - так это ему похуй, да? Я бы такому непорядочному человеку денег больше не давал. Так дела не делают.

Человек в кипе слушал вполуха: он думал о том, что шахидку, скорее всего, заказали люди Ромчика, чтобы напомнить Рустамчику и Абрамчику о кредите, но непонятно, понял ли это Рустамчик, и стоит ли намекнуть ему через Абрамчика на Ромчика.

Журналистка Соня Булкинд била кулачками в грудь администратора, требуя назад свой сотовый телефон. Администратор придерживал Соню за тощие плечики, популярно объясняя, что никакой телебригады он сюда всё равно не пустит, да и вообще какая-либо огласка инцидента нежелательна. Наконец, изловчившись, он дотянулся губами до уха Сони и что-то туда сказал, после чего девушка омякла и уныло пошла допивать свой коньяк.

Шуфутинский вообще ничего не заметил: он как раз побежал отлить перед исполнением "Последнего троллейбуса".

Бармен под стойкой тихонько переливал текилу из разбитой бутылки в целую.

)(


(Добавить комментарий)


[info]v_shevtsov@lj
2003-12-12 11:59 (ссылка)
В шангри-ла попасть несложно. от других заведений отличается ценой входа. Если в других, как правило, стоимость, 50 у.е. за друга с подругой, то здесь - 200 у.е. за друга и соотв. 200 у.е. за подругу, т.е. в общем 400 у.е. Знающие смысл игры заранее поймут, что ЭТИ деньги отыграть сложновато. Зато обещают ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ шведский стол.

(Ответить)


[info]mkay422@lj
2003-12-12 12:02 (ссылка)

(Ответить)


[info]yanis@lj
2003-12-12 13:39 (ссылка)
please continue! this is *very* good

(Ответить)

"Шуфутинский поющий Окуджаву"
[info]som@lj
2003-12-12 20:14 (ссылка)
хе, Константин, ежели не секрет - сколько приняли ? ;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: "Шуфутинский поющий Окуджаву"
[info]pe3yc@lj
2003-12-12 21:33 (ссылка)
Абсолютно реально. Шуфутинский и Окуджава очень близки по духу.

(Ответить) (Уровень выше)

А что, разве непонятно, что
[info]yozhikvkaske@lj
2003-12-13 23:58 (ссылка)
Шуфутинский и Окуджава - две инкарнации Морского Чудища a.k.a. Ла Валле?

(Ответить)


[info]tamariko@lj
2003-12-15 05:05 (ссылка)
Да так все и было))) Так всегда бывает...(((

(Ответить)


[info]miava@lj
2003-12-15 06:17 (ссылка)
Кротя!!!!!!!!
я тихо тащусь и грустно хмыкаю...

(Ответить)