Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2004-01-29 03:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Credo
[info]pursewarden@lj в треде о фашистах рассуждает так:
Попытки же рассуждать о немецком фашизме нарочито деловито и наукообразно являются проявлениями ущербности, страхов или болезней.

Если убрать слово нарочито, вставленное нарочито, то получаем кредо антифы: всякий, рассуждающий о фашизме деловито и наукообразно (то есть, проще говоря, рационально) - ущербен, полон страха и болен (то есть иррационален). "Рациональность есть сугубый признак иррациональности".

Это покруче чем оруэлловское "истина есть ложь". Это уже чистое "горе от ума". Интересно, что сами же либералы, обожающие поговорить о "праве сметь своё суждение иметь", чуть что - так вытаскивают кривой ятаган с "не сметь" арабской вязью по клинку. "Ты рассуждаешь рационально? Ты - пособник Холокоста!"

)(


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2004-01-28 13:50 (ссылка)
страх здесь совсем не лишний
смею вас уверить, немцы смогут повторить свой опыт еще столько раз, сколько им позволят

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Тананда
(Анонимно)
2004-01-29 04:24 (ссылка)
Ага! А с НЕнемцами такого произойти, значит, никак не может? И хотелось бы знать методы непозволяния хоть немцам, хоть не немцам... Корректировка образа мыслей - светлая идея - поподробней бы, а?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]davidis@lj
2004-01-28 14:42 (ссылка)
А зачем Вы обобщаете либералов, однако?
Очевидно ведь, что не это является их характеристическим свойством.

(Ответить)

Embee says:
(Анонимно)
2004-01-28 14:54 (ссылка)
http://revisio.msk.ru/9.htm Norman Finkelstein "The Holocaust Industry"
Пункт об абсолютной иррациональности "Холокоста" (Катастрофы), и обратное утверждение о полной иррациональности Гитлера и фашизма - стандартное положение мифа о Катастрофе, запущенного в обращение в Штатах после 1967, в начале 1970x.

Пара цитат:
"Две центральные догмы образуют фундамент конструкции, именуемой холокостом: 1) ХОЛОКОСТ представляет собой абсолютно уникальное историческое событие, 2) ХОЛОКОСТ - кульминация иррациональной, вечной ненависти неевреев к евреям. Накануне июньской войны 1967 г. эти две догмы вообще не играли роли в публичных диспутах и, хотя они стали основными элементами литературы о ХОЛОКОСТЕ, они вообще не фигурировали в первых научных работах о массовом уничтожении евреев нацистами"

"окончательное решение" Гитлера в конструкции холокоста стало кульминацией тысячелетней ненависти неевреев к евреям. Евреи погибали, потому что все неевреи, будь то преступники или их пассивные сообщники, желали их смерти. Как утверждает Визель, "свободный и цивилизованный мир выдал евреев их палачам. С одной стороны были исполнители, убийцы, а с другой — те, которые молчали"

Во-вторых,
поскольку на Миф завязано так много (деньги - огромные, особое политическое и моральное право вести себя как угодно, и т.д.),
всегда бдят евреи-экстремисты, и добровольно взявшие на себя обязанность противостоять рациональным обсуждениям где-то на форуманх, и официальные хранители из Anti-Defamation League лжеца Фоксмана.

Слишком многое завязано - и вскрытие каких-то неудобных и давно погребенных истин о том как на самом деле было - т.е. рациональное обсуждение истории Второй Мировой - очень часто обрывается заинтересованными лицами.

Однако вспоминать как такое зло как фашизм возникло и как оно привело к смерти более 50 миллионов в Европе - необходимо, изо всех сил прорываясь через еврейскую ложь.
Если этого не сделать, останутся непонятны параллели между 1939 и 2001, когда Штаты (точнее, кружок экстремистов оказавшихся у власти в Штатах) объявили войну всему миру.

(Ответить)

Embee adds:
(Анонимно)
2004-01-28 14:58 (ссылка)
Добавлю, что меня удивляет, что вас (КК) такие утверждения удивляют.
Они из набора обязательных страндартных взглядов предписываемых мифом о Катастрофе.

(Ответить)


[info]semion_murin@lj
2004-01-28 20:52 (ссылка)
Я тоже этого никогда не понимал - с моей точки зрения (возникшей после прочтения десятков книг как о наци, так и о Гитлере, Шпеере и т.д .и т.п.), нацизм - очень рациональное течение. Я бы даже сказал, что это - рационализм, доведенный до предела.

Да и Гитлер всегда приклонялся перед наукой, техникой, медициной, евгеникой, социализмом - и все свои решения оправдывал чисто рационально, а не "Провидение мне подсказало"(с).

Иррационализм нацизма/Гитлера - это миф, который разделяют люди, изучающие нацизм по Голливуду.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]barkbox@lj
2004-01-30 09:10 (ссылка)
очень правильно!
бежать от трезвого разгавора о нацизме - ето признать свою несостоятельность увидеть внутренный механизм етого явления, а значит - неспособность видеть как етот механизм коегде функционирует и сейчас.
про голливуд: есть фильм "Макс"(вроде английский) про молодость Гитлера-художника (Мюнхен, ~1920), так там юный Адолф признается что берет пример у еврейского народа как надо соблюдать "чистоту крови" и т.д.
потом есть фраза что в будущем все будет пронизано исскуством - даже политика.
мораль фильма: Гитлер был художник до мозга костей, то есть - иррационален как и все что связанно с исскуством: им можно либо восторгатся, либо отрицать

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kmartynov@lj
2004-01-28 21:26 (ссылка)
И действительно.
Кстати, что характерно, о России все "они" только деловито и рационально.
Потому что обратное - признак "вечного русского холопства".

Двойнные стандарты повсюду. Но если смотреть через сломанный лорнет в замочную скважину, т.е. исповедовать "общечеловеческие ценности", то видимо, здесь все в полном ажуре.

(Ответить)

Геноцид терминов
[info]pursewarden@lj
2004-01-28 21:40 (ссылка)
Г-н Крылов, у Вас ведь естественно-научное образование. С какой стати деловито и наукообразно - это "проще говоря рационально"? Деловито себя ведут, когда необходимо процессуально прикрыть реальное значение происходящего. Типичные примеры: гробовщики, санитары, оссенизаторы, продавцы краденного, адвокаты. Наукообразность же применяется при недостаточном содержании предмета для собственно научного анализа или при невладении методами такого анализа. Ни то, ни другое не имеет к рациональности никакого отношения. Ущербность же, фобия и болезнь - понятия совершенно конкретные, медицинские. Их использование иногда просто необходимо для выявления реальных мотивов и побуждающих причин. Молодые люди в России, которые сегодня рассуждают о позитивных аспектах немецкого фашизма и гитлеровской внешней политики не могут и не должны восприниматься как оппоненты даже не столько по причине их вопиющей необразованности и некомпетентности, сколько из-за простых и веских медицинских(!) мотивов такого их поведения. Алкоголизм родителей, отсутствие солнца над родным сибирским городом, плохое питание, недостаток положительных примеров и просто счастливых людей в ближайшем окружении все объясняют. Что касается действительно непредвзятого анализа истории Германии в первой половине 20-го века, то это безусловно содержательная и увлекательная тема, которая подлежит рациональному анализу и осмыслению. Однако и этот анализ будет эффективней, если начать с признания очевидного (в виду физической его природы) факта, что германский национал-социализм создал уникальный по своей бесчеловечности режим. Обвинение в бесчеловечности не мождет быть применено например к обитателям лесов центральной Африки или островов Тихохо Океана, которые являясь частью собственной диеты, могут вызывать ужас у представителей Западного мира, но на самом деле скорее страдают недочеловечностью. Бесчеловечность фашизма обусловлена прежде всего его удивительной рациональностью. Рациональное действие - это осмысленное действие, направленное на достижение целей, ясно осознаваемых самим действующим индивидом, который использует для их достижения средства, признаваемые им самим адекватными. Это определение из словаря полностью относится к действиям немецкого фашизма и даже является его отличительной характеристикой. Вентрилоквистическое же злоупотребление терминами, которое отличает российских апологетов национал-социализма, представляет собое действие неадекватное и направленное на достижение целей, этими индивидами не осознаваемыми и столь же мутными сколь и всех их мировозрение и представление о жизни. Особенно же комичным является тот факт, что мы были бы счастливо избавлены от их теорий как и от самого факта их существования, если бы планам их героев удалось реализоваться. Несмотря на их неоспоримо славянско-арийское превосходство, в Валхаллу бы они (точнее их отцы) попали в виде едкого дыма. Скулы то широковаты.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Геноцид терминов
[info]pioneer_lj@lj
2004-01-28 23:15 (ссылка)
> ...на самом деле скорее страдают недочеловечностью.

Ну вот, гуманистический интеллигент назвал негров унтерменшами.


Экий экземпляр либерального дурачка, вы, Константин Анатольевия, обнаружили. Глуп, конечно, почти клинически, но как выразителен!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Геноцид терминов
(Анонимно)
2004-01-30 01:06 (ссылка)
Как у вас хватает терпения дочитать такого до конца? Завидую.
Человеколюб

(Ответить) (Уровень выше)

И на старуху бывает проруха
[info]pursewarden@lj
2004-01-30 01:08 (ссылка)
Да, обманчивый у Вас Винни-Пух. Был на Вашем сайте, теперь вот помылся, побрызгал компъютер дезинфектором, выпил коньяку, и решил спросить. А Вы, сами то, блевали когда-нибудь? Вы пахитоску и пенсне видели? На какую аудиторию Вы рассчитываете такими историческими анекдотами? Раневская после спектакля уже сняла грим, выпила бокал шампанского, подаренного ей дивизионными чекистами из конфискованных погребов князей Гагариных, сидела голая в вольтеровском кресле, изящно через длинный мундштук курила пахитоску и блевала. Посмотрев на гостей через чеховское пенсне, мудрая женщина громко спросила:
- Товарищи, вас не шокирует, что я блюю?
В фильме "Черная роза..." есть чудесная сцена, когда в дурдоме сумасшедшие смотрят по телевизору похороны Брежнева. Лица предельно реалистичные, в глазах блекло, но внимательность повышенная. За кадром голос рассказчика "и ведь никто не плюнул, хотя могли бы". Вам не страшно с Вашей аудиторией?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И на старуху бывает проруха
[info]pioneer_lj@lj
2004-01-30 05:12 (ссылка)
Трудно разговаривать с человеком, считающим негров, с их трагической историей, недочеловеками. Какой нечеловеческой низости экземпляр негодяя! Поможет ли ему подмывания и коньяк? Нет. Мерзавцу не отмыть совесть никикаим дезинфектором.

Что касется Раневской, то вы выдали собственную необразованность (а чего еще ожидать от расиста). Там у меня просто и с любовью пересказаны широко публикующиеся истории о Раневской ее поклонников. Ими восторгаются все Интеллигентные люди (расисты вроде Вас к ним не относятся).

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Геноцид терминов
[info]thylacosmilus@lj
2004-01-28 23:28 (ссылка)
А кто такие оссенизаторы и причем они тут?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Геноцид терминов
[info]suhaff@lj
2004-01-29 11:30 (ссылка)
Однако и этот анализ будет эффективней, если начать с признания очевидного (в виду физической его природы) факта, что германский национал-социализм создал уникальный по своей бесчеловечности режим.

совершенно верно. любое мало-мальски стоящее исследование стоит начинать непосредственно с вывода.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]volodymir_k@lj
2004-01-29 19:40 (ссылка)
И на нём же и закончить...

(Ответить) (Уровень выше)

Ла-ла-ла, наговорил абы чего и радый
[info]volodymir_k@lj
2004-01-29 19:54 (ссылка)
> Ни то, ни другое не имеет к рациональности никакого отношения. Ущербность же, фобия и болезнь - понятия совершенно конкретные, медицинские.

Хороший стиль!

Я тоже так могу, изобрёл вот такую конструкцию: "В 1943 году Советская Армия освобождала Киев. После этого, в Бабьем Яру нашли сто тысяч трупов евреев."

Ага, типа доказал.

> на самом деле скорее страдают недочеловечностью. Бесчеловечность фашизма обусловлена прежде всего его удивительной рациональностью. Рациональное действие - это осмысленное действие, направленное на достижение целей,

Ага, а питаться мясом с целью наесться -- это, типа, нерационально. (Хотя вообще-то, мотивы каннибализма, говорят, ритуальные, но онтефошысты всё знают из энциклопедии в пересказе маршака.)

Так ведь и немцы -- просто руки помыть хотели.
А мыла-то -- и не было!

> мы были бы счастливо избавлены от их теорий как и от самого факта их существования, если бы планам их героев удалось реализоваться

Да, к еврейскому несчастью, проклятые русские антисемиты разрушили систему концлагерей и тем самым лишили ВАС счастья избавиться от теорий, да. Вот ведь сволочи! Вы в суд на них подайте -- потребуйте востановления концлагерей. И потребуйте от немцев соблюдения кашрута при убое евреев!

Комично, комично, похохочем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ла-ла-ла, наговорил абы чего и радый
[info]graph@lj
2004-01-29 21:06 (ссылка)
>Так ведь и немцы -- просто руки помыть хотели.
А мыла-то -- и не было!


... и воды в кране! :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ах, с языка снял!
[info]volodymir_k@lj
2004-01-29 21:25 (ссылка)
Однако, всю воду с мылом евреи скупили! Часто мылись. Очень грязные, однако!

(Ответить) (Уровень выше)

Шампунь для героя
[info]pursewarden@lj
2004-01-29 23:00 (ссылка)
Странное ощущение от чтения этих текстов. В ноздри бьёт несвежий запах запущенного человеческого жилья. Разрыв между пафосом текстов и повседневностью их авторов невозможно игнорировать, как невозможно заставить себя не слушать звук мелка, проскользившего по грифельной доске. Почему эти молодые люди (ведь на самом деле молодые) так озлоблены и так гипертрофировано оценивают себя? Ведь ничего же хорошего в жизни не было. Откуда ощущение избранности? От того что в юности подержали в руках учебники Зорича и Кострикина? Так ведь учились же кое-как, вместо Теории Галуа уже был Кастанеда или какой-нибудь Лазарчук, а то и вообще Дугин. Работают за копейки под монотонное гудение серверов и ненавидят своих же пользователей. С женщинами отношения как у ветеринара с медведями в цирке – контакт хоть и интимный но нечастый, торопливый и небезопасный. Им бы на курсы какие-пойти, денег на чистые рубашки заработать, так нет же. Великие идеи, избранность, мнение по всем поводам и ненависть ко всем, у кого жизнь лучше.
Господин Крылов, если Вы у них в авторитетах, не морочьте им голову расовой гигиеной, им бы с обычной разобраться, посоветуйте Вы им, что дельное.
По поводу же спасибо за когцлагеря и прочую вербальную мокроту. Спасибо Вам, что записали меня в евреи. Один полковник КГБ долго не мог поверить, что Солженицын ему своим русским происхождением фору даст. Боюсь, что и в нашем случае сравнительная антропология с её штангенциркулями и таблицами рассудит точнее, и количество ваших предков, которые стали половыми жертвами монгольского ига определит достаточно точно. А там где я родился и вырос, все оккупанты быль франко-германской группы. Что же касается геноцида евреев во время 2-ой мировой, то он безусловно был, и немцы евреев убивали последовательно и методично, да только в результате русских больше погибло. И того Вы понять не можете, что это не случайно и не результат самоотверженности русского народа, а результат его инертности и лени. Вы же с товарищами из всяких русско-арийских отар – персонификация этой тупости, и на теле народа жесткий шанкр.
Есть такая детская сказка, как дядя Миша запасы на зиму собирал. То с зайцем морковку повыращивает, то с ежиком грибов пособирает, пока в конце всех дел, его лиса не подбила кур воровать. Там его собаки и покусали...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

спасибо.
[info]suhaff@lj
2004-01-30 00:02 (ссылка)
вот это я понимаю: высокий класс. "если вы с моим выводом не согласны, то вы, прошу прощения, козёл". учусь, ведь действительно есть чему. :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вовсе нет
[info]pursewarden@lj
2004-01-30 00:32 (ссылка)
Поверьте, а с удовольствием буду доброжелательным и чопорно корректным, но без взаимности это невозможно. Вот, например, я по очень многим вопросам с Крыловым не согласен, но он -человек достаточно образованный, эрудированный и владеющий культурой изложения своих мыслей и принципов. Поэтому мне интересно понять почему он так думает и согласовать этот "другой" взгляд с моим мировозрением. Как следствие никаких выпадов и наездов (в рамках стиля), а лобознательность и неподдельный нтерес.

По поводу же Ваших замечаний о логических изъянах моих рассуждений. Рассмотрим утверждение "Наполеон был маленького роста, он был одним из самых интересных и талантливых европейских политиков. Поэтому изучение его деятельность содержательная и глубокая тема. Но давайте сразу согласимся, что он был низкого роста, и не будем пускаться в мудрствования типа "рост Наполеона является недостижимой высотой для жителей Полинезии, и язвительные выпады Толстого по этому поводу лишены всякого смысла и обусловлены избыточной мосластостью и волосатостью последнего". Если Вы внимательно перечитаете, то вы увидите, что логическая структура такая же, как у моего пассажа о Фашизме. Бесчеловечность фашизма не влияет на содержательность вопроса о его истории и причинах успеха. Более того в результате изучения может появиться много интересных и полезных выводов, но если в конце дремучего леса мудренных текстов (как у Авдеева) появится вывод, что не так уж это было всё весчеловечно, то сразу будет ясно, что в рассуждениях была ошибка. Типа "оценивая полклводческое мастерство Наполеона при Маренго мы убеждаемя, что если он и был ниже 2-х метров, то ненамного". И наконец, откуда такая безаппеляционность в выводе о бесчеловечности германского фашизма. Для доказательства бесчеловечности достаточно лишь одного примера (вот человечность доказать будет сложно). Примеров же много. Подозревая, что "Обыкновенный фашизм" Ромма и киноэпопея "2-ая мировая" для многих здесь не довод, возьмите кадры немецкой хроники. Всё предельно гигиенично.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вовсе нет
[info]suhaff@lj
2004-01-30 02:53 (ссылка)
так я и не собираюсь критиковать ваши взгляды содержательно. это ваше право в конце концов, считать нас всех козлами, недоумками и т.п. но ваш стиль! это вкусно, да. :)

(Ответить) (Уровень выше)

Психбольницу для щизофреника
[info]volodymir_k@lj
2004-01-30 21:39 (ссылка)
Стоило ли городить чтолько слов, чтобы сказать, что я Вам неприятен?


Про циркули -- Вы сказали.


Про непонимание, тупость, рубашки -- да чего уж, Вы умный, а я дурак, так бы сразу и сказали. У Вас, умного, кстати, зарплата какая? может, можно почерпнуть от Вас мудрости, книжку написали какую? Или в газетах про Ваш гиниальный Вум прочесть можно?

__________

Впрочем, как человека Вас воспринять трудно. У Ваших родственников случайно шизофрении не было?

(Ответить) (Уровень выше)