Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2001-05-28 22:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Странно всё же
У Евтушенко случаются отличные строчки -- например: "И если сотня оголтело бьет одного -- пусть даже и за дело, -- сто первым я не буду никогда".
- сочувственно заметил господин Быков, солидаризуясь, судя по всему, с нравственным пафосом товарища Евтушенко.

После чего прямо в следующем абзаце, спокойненько присоединился к тому десятку тысяч, которые оголтело бьют "эту страну".

Евтушенко подошел Родине и был отмечен взаимностью еще и потому, что он действительно ничем не лучше нее. Поэт начинает увлекаться демагогией, как Россия. Совершать демонстративные бессмысленные поступки, как Россиия. Обижаться на любое неприятие собственного мессианства, как она же. У него и мысли не возникает о том, что и ему, и его стране присущи некие непреодолимые органические пороки, делающие одну неудобной для жизни, а другого неудобочитаемым.

И так далее.

Узнаваемо. Знакомо. А странно всё же - неужели не видит?

Впрочем - - -

)(