Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2004-10-06 21:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О национальных особенностях
Анекдот - старый, бородатый:

Поспорили русский, немец и француз, кто дольше срать не будет. Посадили их в трехэтажный дом - на первом - русский, на втором - француз, на третьем - немец. Проходит неделя. Немец сидит - срать охота! Что делать? Взял, дырку в полу просверлил и насрал туда. Француз сидит, смотрит - говно, взял, сам насрал и - вниз. Приходит комиссия - у немца чисто, у француза чисто, но воняет, стучатся к русскому - тишина. Кричат: "Открывай давай!" А из-за двери голос: "Сейчас, подплываю!"


Теперь предположим, что комиссия состоит из культурологов, историков и обществоведов.

Которые, разумеется, объяснят ситуацию особенностями русской, немецкой и французской культуры, менталитета и проч. Напишут книжки, диссертации. Всё по полочкам разложат и разобяъснят: Иван Грозный, де Кюстин, Распутин, тюрьма народов, низкий уровень культуры, дикари-с. Ну и с описанием эксперимента. Действительно ведь: у немца чисто, а русский в говне плавает. "Такие люди".

Потом пришлют эти книжки в Россию. Русские книжки прочтут. Вздохнут тяжеленько, но против правды-то не попрёшь. Дикари мы, дикари, в говне плаваем. Надо у немца учитсья. Он, немец, вообще, небось, не срёт. Ну разве только на Вильгельмштрассе по большим праздникам, а вообще-то не серит. Надо учиться не серить.

Вот и так сидим в жопе с пальцем. "Учимся". А говна вокруг всё больше и больше: вся Европа, чай, серит в Россию. Серит давно, века уже как серит. Такой всеевропейский сортир себе сделали.

Поэтому не спрашивай, почему в России грязно и мерзко. Большая часть этой грязи и мерзости - подарки из цивиилизованных стран. Которые СЛИВАЮТ сюда всё говно. Разными способами. Начиная от того, что все европейские подонки охотно "служили у русских иностранцами" (иностранец в России - это такая профессия: в основном иностранец учит аборигенов, как не срать), и кончая "всякими спиритуальными штуками" (не будем уточнять).

Потому-то у них "чистенькие домики и демократия". А у нас говнище.

Довесок. А вот, кстати, и говнецо совершенно неметафорическое. Свинячье:

Калининград завалят европейским навозом. Бельгии, хорошо заработавшей на продаже новогодних елок, придется потратить деньги на вывоз свиного навоза в Россию.

Особенно большой избыток навоза образовался во Фландрии, фермеры которой не в состоянии освоить производимое их свиньями удобрение. Они-то и выступили за заключение пятилетнего контракта с Россией. За вывоз тонны удобрений каждый заплатит по 30 евро.

Как сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на DPA, контракт этот рассчитан на пять лет. За это время в Россию должны прибыть 25 судов со зловонным грузом, которые перевезут в общей сложности 50 тыс. тонн навоза. Первый корабль уже отчалил из бельгийского порта Остенде и взял курс на Калининград.


via [info]rus_ivan@lj

)(


(Добавить комментарий)


[info]rydel23@lj
2004-10-06 08:06 (ссылка)
Что же это вы так на зеркало взъелись? ;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Зеркало там или не зеркало, но все же
(Анонимно)
2004-10-06 20:04 (ссылка)
"Россия великая страна, а Белоруссия так, радиоактивная помойка" ©Липкович

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chasovschik@lj
2004-10-06 08:11 (ссылка)
По этому поводу есть еще одна история.

Просыпается, стало быть, утром некий штабс-капитан, после большой попойки. Продирает глаза, видит - наблевано кругом по самое не могу, и денщик возится, убирает. Ну, штабс-капитану с похмелюги неудобно, он и говорит: "Вот ведь какая сволочь поручик Семенов-то, наблевал тут, свинья этакая". На что денщик, продолжая убирать, меланхолично замечает: "Вы, вашбродь, еще не знаете, какая он гнида. Он еще и в галифе вам наклал".

(Ответить)


[info]alexakarpov@lj
2004-10-06 08:13 (ссылка)
По чести сказать - не только поэтому. Но и поэтому тоже, конечно.

(Ответить)


[info]ex_skuns@lj
2004-10-06 08:19 (ссылка)
А где дырка?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]karaulov@lj
2004-10-06 08:29 (ссылка)
В корчме на литовской границе, понятное дело. Надо туда съездить.

Но это еще не все: в доме ведь наверняка есть еще и подвал. И там тоже кто-то живет. Наверное, ангелы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zt@lj
2004-10-06 08:30 (ссылка)
По одной версии, в Шереметьево-2.
По другой, неподалеку от Белого дома, в посольстве США. Недаром посольства экстерриториальны. Как и всякая дырка: с одной стороны, тот свет, с другой стороны, в этот.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]krylov@lj
2004-10-06 08:45 (ссылка)
В Шереметьево, например. Впрочем, когда начнут ядерные отходы ввозить, то дырками для сранья станут, скажем, порты... Это всё понятное дело. Но вообще-то вопрос неправильный. Правильный вопрос: почему мы сидим на первом этаже, а немец на третьем?

Ибо "дырка-то найдётся", провертят. СССР вон как конопатил все щели, а всё равно насрали сколько надо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2004-10-06 08:46 (ссылка)
А, кстати, а вот и говнецо. (http://www.newsru.com/finance/27jan2003/navoz.html) Свинячье.

Да, порты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pechersk@lj
2004-10-06 09:26 (ссылка)
Вы знаете, Константин, а в Америке такая деятельность очень распространена. Например, мусор из Нью-Иорка возят и хоронят в Вирджинии. Они сейчас отрыли новую яму, обложили пластиковой пленкой и начали баржи гнать. Местный народец, конечно, не рад. Только кто его спрашивает. Большой бизнес для штата.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pyc_ivan@lj
2004-10-06 09:34 (ссылка)
А в Америку например возят мусор из Канады или там Мексики?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pechersk@lj
2004-10-06 09:41 (ссылка)
Про это не скажу - не знаю. В Вирджинии мусор захоранивают, скорее всего, "родной". Только ведь говно национальной принадлежности не имеет. Смердит одинаково. По крайней мере, местная публика разницы, по слухам, не замечает. Peace?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2004-10-06 10:25 (ссылка)
Из Канады возят.

http://toronto.cbc.ca/regional/servlet/View?filename=to_kerry20040908

(Ответить) (Уровень выше)


[info]komard@lj
2004-10-06 09:10 (ссылка)
Это действительно самый интересный ввопрос - почему на первом этаже сидите.
Кто-то злой и страшный силой заставил на первом этаже сидеть, или сами этажик выбрали?
В анекдоте Вашем как-то про это ничего не сказано.
Посадили - это кто посадил?
Господь бог? Или жеребьевка какая была, или сами так решили?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]skotin@lj
2004-10-06 19:50 (ссылка)
А хоть бы и сами, что это меняет?

Скажем, хотелось быть ближе к земле. Кто ж знал, что сверху поселится подлый буржуй. А когда поселился, то опять же была зыбкая надежда что срать то не будет. Но он стал. И стал срать даже попивая нарочито фенофталеин ( для пущего эффекту и брызг). Стал сверлить дыры. Тогда разгеметизировался Запад и хлынуло на нас.

Но с другой стороны, оно ничего. Известно же что победа будет за русскими и с нами же Бог. А немцы шнемцы это все преходящие пустяки. За ними нет будущего. А говно оно выветрится. Но это в сумме, а пока надо гниду давить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_skuns@lj
2004-10-09 09:18 (ссылка)
Так вы против ядерных отходов?

(тянется к кобуре)

Может, вы и за экологию?

(достает пистолет)

А может вы вообще красный или зеленый?

(щелкает затвором)

Мочить Гринпис, вот что я скажу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pyc_ivan@lj
2004-10-06 08:44 (ссылка)
Что уж тут о говне интеллектуальном рассуждать

Как сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на DPA, контракт этот рассчитан на пять лет. За это время в Россию должны прибыть 25 судов со зловонным грузом, которые перевезут в общей сложности 50 тыс. тонн навоза. Первый корабль уже отчалил из бельгийского порта Остенде и взял курс на Калининград.

Проблему отходов животноводства в Европе решают по-разному. В Великобритании, например, запустили электростанцию, которая в качестве сырья использует коровий навоз. Мощность станции составляет 2 МВт, что достаточно для обеспечения электроэнергией небольшого города. А отработанная вода может быть использованы для отопления двух школ, больницы и спортивного центра. Два гигантских автоклава нагревают навоз до температуры 55 градусов Цельсия для получения метана, который подается на две газовые турбины.

Для работы электростанции требуется 1,6 млн тонн навоза в год. По окрестностям ездят автоцистерны, собирая по 300 тонн навоза в день.

Электростанции, работающие на навозе, есть также в Дании и в Германии. Единственный минус подобных проектов - стоимость. Британская электростанция, например, обошлась в 7 млн фунтов. Это, конечно, дороже, чем вывезти навоз в Россию.

Свиной нивоз считается наименее благоприятным из всех видов навоза. Это связано, прежде всего, с его ненасыщенной водянистой структурой и замедленным длительным процессом разложения. Содержание ценных веществ в свином навозе достаточно высоко, но форма, в которой они находятся, не слишком благоприятна для растений. Теплоотдача при его разложении незначительна, и, видимо, поэтому, фермеры не скинулись на электростанцию.
(http://www.newsru.com/finance/27jan2003/navoz.html)



(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2004-10-06 08:48 (ссылка)
Ага. Спасибо. Добавил в исходник.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]uplacheno_v@lj
2004-10-06 13:16 (ссылка)
Свиной навоз признан в ЕС токсичным. Его запрещено вывозить на поля. Судя по тому, что в вашей ссылке об этом не упомянуто, его собираются продавать крестьяням, ну или выдавать врачам в видe зарплаты. (http://www.utro.ru/news/2001051117380013707.shtml)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cema@lj
2004-10-06 10:22 (ссылка)
Анекдот был наоборот, там русский оказывался самый чистый.

(Ответить)

Чисто не там, где метут, а там, где не серят?
[info]yakimets@lj
2004-10-06 11:02 (ссылка)
Если серьезно, то России (на всех уровнях) надобно учиться не воздерживаться от калоизвержения, а учиться вертеть дырочки в полу. Не обязательно жить выше всех - главное, найти тех, кто живет ниже. И пользоваться своей находкой.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Чисто не там, где метут, а там, где не серят?
[info]skotin@lj
2004-10-06 19:51 (ссылка)
не наш метод.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Чисто не там, где метут, а там, где не серят?
[info]yakimets@lj
2004-10-06 22:07 (ссылка)
Потому и сидим в говне по уши, причем (полностью согласен с Крыловым) по большей части в чужом.

(Ответить) (Уровень выше)

Так вот кто в нашиз подъездах срет!!!
(Анонимно)
2004-10-06 12:53 (ссылка)
ИНОСТРАНЦЫ!!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Так вот кто в нашиз подъездах срет!!!
[info]skotin@lj
2004-10-06 19:56 (ссылка)
кстати да, срут люди в голове которых ворочается паразит "иностранномыслия", по его наущению они клокочут "эта страна, эта ужасная страна. Стало быть тут можно срать в подъездах. Все равно ей конец. Это же не наша страна в конце концов давайте же всюду срать и все тырить". А эти люди уже не наши. Они уже укушены. Это уже иностранцы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Так вот кто в нашиз подъездах срет!!!
[info]komard@lj
2004-10-07 01:42 (ссылка)
А мой сосед как напьется ссыт в подъезде. Ровно два раза в неделю по пятницам и субботам. Иностраномыслия у него нет и в голове ворочается только водка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Так вот кто в нашиз подъездах срет!!!
[info]krylov@lj
2004-10-07 03:15 (ссылка)
Это и есть иностранномыслие. Он же в этот момент не ощущает себя "живущим здесь". Он не чувствует, что ссыт в собственном подъезде. Для него весь мир вокруг в этот момент - "чужая страна". Самое что ни на есть чужебесие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Так вот кто в нашиз подъездах срет!!!
[info]mancunian@lj
2004-10-07 05:12 (ссылка)
Да он вообще уже ничего в тот момент не чувствует, господь с вами. Водка приводит гомо сапиенса в абсолютно нечеловеческое состояние, это медицинский факт.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mancunian@lj
2004-10-06 14:04 (ссылка)
(робко поднимает руку) А если... вот... канализацию, например, подвести на первый этаж?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mavr_natural@lj
2004-10-06 20:24 (ссылка)
Инвестиции шде взять? ;-)
Точнее взять-то можно, но как их донести до дому, чтобы не разворовали?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2004-10-07 05:03 (ссылка)
Кто проводить будет, те, кто гадил или опять товарищ Сталин?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mancunian@lj
2004-10-07 05:10 (ссылка)
Я думаю, если собрать всех анонимов в крыловском журнале и поставить им соответствующую задачу, проблема с канализацией на первом этаже будет решена в кратчайшие сроки.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]adolfych@lj
2004-10-08 09:52 (ссылка)
?
поцшему на первый? луче на все три, чтобы не перекантовывать бесплатно говно вышепроживающихЪ граждан

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2004-10-06 17:58 (ссылка)
Свинячье дерьмо? Ужели купят?!..

Д.З.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pyc_ivan@lj
2004-10-06 21:26 (ссылка)
Вы не поняли, они нам везут дерьмо и нам же платят за то, чтобы мы его приняли.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2004-10-07 02:41 (ссылка)
Спасибо, понял.
Свинячье дерьмо? Ужели возьмут?!

Д.З.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mavr_natural@lj
2004-10-06 20:23 (ссылка)
Анекдот действительно с бородой. Впервые его услышал лет за двадцать назад.
Только там фигурировали русский-немец-татарин.
Русский сидел на верхнем этаже, татарин на первом.
Занятно.

(Ответить)


[info]aare@lj
2004-10-06 21:15 (ссылка)
при хорошей постановке дела - это хорошо.
1. Денег заработать.
2. Удобрение почвы, правда в плодородную землю переход длится довольно долго, но с количеством земли у России то как раз проблемм нет, а через 5 лет - будет отличная польза.
По ОЯО - тут Россия с США конкурент, просто в России везти на переработку - дешевле, тут тоже 2я выгода
1. Деньги.
2. Топливо.

P.S. В лифтах тоже немчура гадит?

(Ответить)

хм,
[info]krkra@lj
2004-10-07 05:40 (ссылка)
вообще-то, в анекдоте было: "русский же наделал на бумажку и прилепил к потолку. Инспекции сказал - видите, сверху от немца с французом натекло".

(Ответить)


[info]ex_olshansk@lj
2004-10-07 14:04 (ссылка)
В этом посте в весьма замысловатых метафорических выражениях описывается такая базовая вещь, как колониализм.

Марксизм'с.

(Ответить)

удобства во дворе
(Анонимно)
2004-10-08 06:31 (ссылка)
Теперь понятно - почему русские в своем большинтсве до сих пор срут в дырочку. Немец тот с французиком туалеты давно сделали, а русский сидит орлом и в дырку срет. Во дворе притом. Спасибо Крылову...

(Ответить)