Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ksatra ([info]ksatra)
@ 2008-08-03 11:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Scarlatti ''Cantatas for Bass''

Synthese...


"Неприятная новость - снижение демографических показателей обычно приводит к экономическому упадку"

                                                                                                                                          (журнал Форбс, 01/2005)

Imageask_robert привел данные о влиянии возраста матери на здоровье ребенка.





Анализируя только приведенные параметры можно сделать выводы, что риски хромосомных аномалий у детей рожденных женщинами после 30-ти возрастают в разы. Грубо говоря, статистической нормой, обусловленной биологическими факторами, является рождение детей женщиной до достижения ей возраста 30-ти лет, остальное – отклонение, и совершенно прав 

, когда пишет, что «климакс, наступающий у женщин как раз после 45 лет, является необходимым явлением, пресекающим возможность появления больных детей».

 

 

 

В то же время имеет место тенденция увеличения возраста рождения первого ребенка в женщинами в развитых странах (данные на 2004 год), к примеру:

 

Германия      – 29,3

Дания            –30,2

Ирландия      – 31,0

Испания        – 30,8

Италия          – 30,3

Нидерланды – 30,5

Франция       – 29,6

Швеция         – 30,4

 

и, этот показатель имеет тренд к росту на протяжении последних 40 лет.


Для России, при коэффициенте суммарной рождаемости на одну женщину (1,3), характерны те же тенденции:



Возрастные коэффициенты рождаемости (на 1000 женщин) распределяются так:

<2020-2425-2930-3435-3940-4445+
14147734418060121

Из данных приведенных в таблице видно, что 21% детей рождены вне биологически благоприятного для рождения возраста, из них 6% - матерями в возрасте абсолютного риска, что приводит к закреплению в генотипе негативных аномалий.

 

На мой взгляд, проблема прироста населения, которая связана с количеством рождений на одну женщину, вторична по отношению к качеству популяции, следует уделять внимание не пропаганде лозунга «Рожайте больше!», а в корне изменить социо-культурные стереотипы: до 30 – дети, после 30-ти - карьера





 


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2008-08-03 07:17 (ссылка)
Можно вот еще откуда, действительно есть система: скажем с наступлением периода половой зрелости фоновым видом микрофлоры влагалища являются лактобациллы, главным образом бактерии Дедерлейна. По мере старения женщины палочек Дедерлейна становится всё меньше и постепенно они исчезают вообще, начинают преобладать кокки (стафилококки и стрептококки, в частности), энтеробактерии, обилие лейкоцитов - т.е. имеет место серьезные мормологические изменения самой половой системы. Всему свое время как говорил Екклесиаст.

(Ответить)


(Анонимно)
2008-08-03 08:04 (ссылка)
неправильный вывод у Вас Надо научиться сочетать карьеру и семью, а не ставить женщину перед выбором Для этого надо перераспределить домашние обязанности, возложить на отца заботы по уходу за детьми. Реформировать систему детских ясель. Беременные как правило, способны и учиться и работать большую часть срока. А далее - еще легче сочетать. Но этой культуры не выработано. И мать слишком держится за чадо, боиться отдавать в чужие руки. Надо, чтобы руки эти чужие стали более дружелюбными. Государственная и частная системы поддержки работающих матерей должны развиваться.

А у нас при всей низкой рождаемости люди в очереди стоят в ясли, пока ребеночек их не вырастет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ksatra@lj
2008-08-03 08:21 (ссылка)
Есть фукции, которые детерминированы системой, в данном случае биологической... я не о распределении обязанностей в семье, а о тенденции "отложенных родов", которая снижает качество популяции...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2008-08-03 08:57 (ссылка)
Это естественно. Но рожает женщина всего лишь одни сутки. Моя прабабушка в поле рожала. Вот надо бы представить, что карьера - это то же поле. Ну это я образно. А иначе не выйдет. Понимаете, нельзя всех женщин усадить по домам - экономика встанет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ksatra@lj
2008-08-03 09:35 (ссылка)
- поэтому помещенный плакат не случаен...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ask_robert@lj
2008-08-03 14:14 (ссылка)
Вы хотите связать рост мировой экономики с нежеланием женщин рожать детей? )

(Ответить) (Уровень выше)


[info]test_life@lj
2008-08-03 12:11 (ссылка)
работать то они способны в течении всего срока
только вот на течении беременности и на результате сказывается это далеко не лучшим образом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2008-08-05 12:57 (ссылка)

множество факторов и так им придется терпеть - экология, генномодифицированные продукты, сиденье за телевизором, который хоть и меньше, но облучает
Не думаю, что хождение на работу усилит риски особым образом Мне кажется, здесь больше психологический фактор роль играет Не всем же бревна таскать по профессии

(Ответить) (Уровень выше)