Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Натали ([info]kuniza)
@ 2008-08-08 07:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Выкаблучивается
Сколько знаю тетю Клару из Одессы, она всегда болеет. Болела она при первом муже, царство ему небесное. Болела при втором, пока он под машину не попал. Болеет и сейчас, при муже третьем. («Да жив он, жив, что ему, кобелине, сделается!»)

И хоть тетя Клара, задыхаясь и хватаясь за сердце, и сообщает про невероятную жизнеустойчивость кобелины, сама она являет собой подозрительный образец еврейской женщины из анекдота, которая движется по кругу своей судьбы, проходя каждый раз четыре стадии: «Стадия первая—больна. Стадия вторая—очень больна. Стадия третья—очень-очень больна. Стадия четвертая—вдова».

Кобелина, может, поэтому и держит себя в тонусе—то девушку какую в трамвае за локоток придержит, то женщине на пляже в Аркадии сообщит: «Вы исключительно сбитенькая», а то и вовсе уйдет в соседний двор в шахматы играть—что значит: пока не прогнулся окончательно под тети-клариным прессом, он бессмертен.

Есть у кобелины теория, что предыдущие мужья помирали из-за того, что полностью капитулировали перед супругой—не только отдавали ей свои получки, но и соглашались с любым ее решением. Хочешь рыбу на ужин, Кларочка? Хорошо, пусть будет рыба. Не нравится тебе, что я на футбол хожу? Да сдался мне тот футбол!

В конце концов, человек полностью терял себя, и вполне закономерно, что вслед за личностью исчезало с земной поверхности и его тело.

В общем, муж у тети Клары—философ. Это все признают. Когда он уходит из дома, тетя Клара начинает скучать. Держа в одной руке корвалол, а в другой—ингалятор, она выходит на балкончик и, демонстрируя всю силу своих легких, кричит так, что слышно не только в том самом соседнем дворе, где играют в шахматы, но и на Пятой Фонтана: «У меня а-а-аааастма! Я тут погибаю-у-уууу!»

Тетя Клара очень хочет сломить волю своего строптивого супруга. И боится, что он поддастся. Вдруг философская теория верна и все ее мужчины исчезают только, когда перестают быть собой? Поэтому—ладно. Пусть. Пусть выкаблучивается, зараза такая, где его, собаку, носит?


(Добавить комментарий)

А кто выкаблучивается то, Клара или мужчина?
[info]designer_dreams@lj
2008-08-08 00:43 (ссылка)
А кто выкаблучивается то, Клара или мужчина?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: А кто выкаблучивается то, Клара или мужчина?
[info]aguka_babka@lj
2008-08-08 06:09 (ссылка)
Хороший вопрос. Оба выкаблучиваются, Клара просто , а ее муж из-под каблука.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]0dna_doma@lj
2008-08-08 02:32 (ссылка)
Знакомая картинка. И как мужики вообще на такое ведутся :-(

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bosna75@lj
2008-08-08 04:43 (ссылка)
любят

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0dna_doma@lj
2008-08-08 05:17 (ссылка)
Понятно.

(Ответить) (Уровень выше)

умелая манипуляция
[info]pervaya_bukva@lj
2008-08-08 06:46 (ссылка)
и не только мужики. дети, в частности дочери, тоже ведутся по полной.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yuratoy@lj
2008-08-08 02:33 (ссылка)
у меня есть знакомая бабуся, которая при каждой встрече говорит, что умрет, наверна, скоро

а этих встреч, вобщето, было много

да и выглядит она получше многих: мешков и синяков под глазами нет,
цвет лица ровный

(Ответить)


[info]shera_812@lj
2008-08-08 03:04 (ссылка)
Ну это это тетя Клара из таки Одессы.))узнаваемо....еще как...
тетя Клара живет на сопротивлении, пока есть сила сопротивления-есть стимул - вот и весь тетикларин секрет...))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ozerova77@lj
2008-08-08 03:29 (ссылка)
тётя Клара живёт. вампиря других людей. мужей в частности. Главное, чтобы не детей.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alena_lulu@lj
2008-08-08 03:29 (ссылка)
На эту тему хорошо можно почитать "Похороните меня за плинтусом".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]transouralicum@lj
2008-08-08 05:30 (ссылка)
Вчера видел иллюстрацию, на улице и далее в маршрутке.
Был бы рядом кинооператор - решил бы, что "Похороните меня за плинтусом" снимают. Но увы, оператора не было.
Бабуля на внука лет трех орала так, что слышно должно быть за пару кварталов окрест. По совершенно бессмысленным поводам. За каждое движение. С грязной руганью. К кондуктору в то же время - тихо, внятно, корректно. Мальчик затравленно хлопал глазками, но особо не пугался - привык.
И вмешаться бы - а как вмешаешься? Сумасшедшей старухе ничего не объяснишь, это понятно. Где родители и есть ли они - неизвестно. Кому что докажешь, если даже не сосед, видел один раз, избиений не было... Но что она с ним сделает, если так останется надолго - страшно подумать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alena_lulu@lj
2008-08-08 05:42 (ссылка)
Жуть. Я когда читала мне тошно было, а когда наблюдаешь такое вживую, то вообще впадаю в ступор. Особенно жалко детей, но и взрослым родственникам тоже несладко живется с такими вот экземплярами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zyabra@lj
2008-08-08 06:01 (ссылка)
+1
некоторым людям нужно в принудительном порядке запрещать воспитывать детей. особенно бабушек и дедушек это касается

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anna_zemskova@lj
2008-08-08 07:38 (ссылка)
что сделает, что сделает... ясное дело, что: невротика и женоненавистника. Всю жизнь будет бояться и тайно ненавидеть женщин. Посмотрите на типичный экземпляр - "журналиста" А. Никонова.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]transouralicum@lj
2008-08-08 07:43 (ссылка)
Хорошо, если безобидного невротика. А то ведь маньяки - тоже такие вот невротики.
Ну а Никонов больше стебается без удержу, по-моему. Впрочем, не знаю, плевать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]icegirl999@lj
2008-08-08 03:41 (ссылка)
Знаю такую, тётя Зина зовут. Пока дядя Вася жив был - болела... Как овдовела - забегала. Родню всю свою замордовала и пол деревни...

(Ответить)


[info]dzemrula@lj
2008-08-08 03:46 (ссылка)
А вот давно замечено, что болезненные часто живут дольше.
наверное оттого, что следят за здоровьем-то, берегутся, не перенапрягаются.
Вот тот же Кант, например - ели в детстве выжил, а как хорошо пОжил.

А здоровенькие - они от неожиданности брык при ближайшем приступе - и нету их :((((

(Ответить)


[info]becky_sharpe@lj
2008-08-08 04:12 (ссылка)
Спасибо, что вы нас не забываете :))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aguka_babka@lj
2008-08-08 06:12 (ссылка)
Извините за вопрос, Вы солидаризируете (фу какое слово) себя с тетей Клавой?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]radulova@lj
2008-08-08 08:11 (ссылка)
Этот анекдот я услышала от becky_sharpe

(Ответить) (Уровень выше)

Беки, а вы что, были замужем?! 8-) Бедолага!
[info]katya_gordon@lj
2008-08-08 17:08 (ссылка)
Беки, а вы что, были замужем?! 8-) Бедолага!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sergedeg@lj
2008-08-08 04:16 (ссылка)
Какая колоритная тетя! Ну дай ей бог здоровья, а ее кобелине терпения :)

(Ответить)


[info]olgedze@lj
2008-08-08 04:28 (ссылка)
"Кобелина, может, поэтому и держит себя в тонусе—то девушку какую в трамвае за локоток придержит, то женщине на пляже в Аркадии сообщит: «Вы исключительно сбитенькая», а то и вовсе уйдет в соседний двор в шахматы играть—что значит: пока не прогнулся окончательно под тети-клариным прессом, он бессмертен." пацсталом :-))))))))))))


з.ы. таки про мою тетю иру прописано, всю жизнь проедала плешь мужу (царство ему небесное), родне и врачам на предмет "что-то сердечко шалит", однако, кардиограммы упорно показывают, что сердечко - дай бог каждому!

(Ответить)


[info]kotenokmikhedko@lj
2008-08-08 04:32 (ссылка)
Какая прелесть :)
Дай им Б-г всем здоровья :))

(Ответить)

какая клара из одессы?!
[info]vagai@lj
2008-08-08 04:48 (ссылка)
там наших бьют!!!!!!!!А эти демагоги только языками чешут!!!

(Ответить)


[info]vagai@lj
2008-08-08 04:52 (ссылка)
Мой муж похоронил двух предыдущих жен.Похоже,мне есть над чем подумать..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shapoklak2008@lj
2008-08-08 07:39 (ссылка)
синяя борода?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Нет-мечта любой женщины!
[info]vagai@lj
2008-08-08 08:07 (ссылка)
Так судьба сложилась.Первая жена-начала пить(гены),развелся.Она умерла спустя годы.А вторая-не пережила депрессию.Руки на себя наложила.Оставила двух детей-подростков.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нет-мечта любой женщины!
[info]radulova@lj
2008-08-08 08:13 (ссылка)
Как он упорно выбирает женщин с неустойчивой психикой и кучей комплексов, надо же. Удачи вам. А там наших бьют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нет-мечта любой женщины!
[info]vagai@lj
2008-08-08 08:25 (ссылка)
он-сильный.Женщины это видят.А то,что наших бьют,очень обидно!Похоже,наши политиканы проиграли эту войну.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lisica_nubi@lj
2008-08-08 05:04 (ссылка)
А мне, например,знаком был такой персонаж мужского пола!
Когда он был влюблен в меня, то в случае моего несогласия с ним, например, говорил всегда: "Ну погоди, скоро вот сдохну я, доведешь ты меня..."
Он рассказывает о своем здоровье всем знакомым. Это тот же диагноз, да?

(Ответить)


[info]zakrit_dver@lj
2008-08-08 05:25 (ссылка)
У тети Клары третий муж, - это о чем-то кому-то говорит? То есть, надо искать изюминку в тете Кларе, раз кролики сами идут в пасть удава.
Сложно некоторым ни разу не замужним понять. И, боюсь, с таким поверхностным отношением никогда не поймут. Мужика просто так за рога и в стойло привести сложно. А уж больной, уродливой, старой, не говоря уже что - еврейка... Ищите, где тетя Клара прелестнее всех красоток и заманчивее всех молодух :) И будет вам счастие :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]olgedze@lj
2008-08-08 05:32 (ссылка)
наверное, у т.клары тактика как у героини инны чуриковой в "ребро адама"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zakrit_dver@lj
2008-08-08 05:35 (ссылка)
Не думаю, что все мужья тети Клары идиоты. Последний так вообще - философ :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olgedze@lj
2008-08-08 05:45 (ссылка)
ну дык, и в фильме у героини выдающиеся мужья были, окромя последнего мущщины, который, впрочем, был тоже не без достоинств (провинциально чист и очарователен :-))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zakrit_dver@lj
2008-08-08 05:51 (ссылка)
Вот она - загадка "заурядных" женщин :)))
Потрясающе, как многим жалко чужих мужей :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]transouralicum@lj
2008-08-08 05:58 (ссылка)
Чужой муж - не человек?
:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zakrit_dver@lj
2008-08-08 06:00 (ссылка)
Вполне себе человек :)
Просто реплика о тенденции. Своих чаще ругают, чужих жалеют... А вы что подумали?(с) ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]transouralicum@lj
2008-08-08 06:45 (ссылка)
1. Ну это кто как. Кто и своих хвалит.
2. Знаете, я пока ничего не подумал (о Вас, Вы ведь именно этим поинтересовались?). Я спросил.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]olgedze@lj
2008-08-08 06:07 (ссылка)
а чего жалеть-то, чай не насильно их на тетях кларах оженили :-)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]transouralicum@lj
2008-08-08 06:42 (ссылка)
А жен тиранов-мужей, когда-то добровольно вышедших замуж, стало быть, тоже не жалеем? :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olgedze@lj
2008-08-08 06:49 (ссылка)
имхо - каждый чел живет так, как его устраивает..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]transouralicum@lj
2008-08-08 07:03 (ссылка)
Всяко бывает.
Тема неисчерпаема.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olgedze@lj
2008-08-08 07:36 (ссылка)
если не лениться, то все получится (говорю как лодырь со стажем :-))))))))))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kerenlis@lj
2008-08-08 06:01 (ссылка)
простите, а что еврейкам тяжелее найти мужа чем нееврейкам? (оглядывая вокруг себя кучу еврейских подруг с легкостью вышедших замуж необязательно за евреев , где благополучно находятся и по сей день)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zakrit_dver@lj
2008-08-08 06:02 (ссылка)
Я не об этом, включите чувство юмора :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]toshkina@lj
2008-08-08 06:27 (ссылка)
Колоритненько!

(Ответить)


[info]belkkin@lj
2008-08-08 06:46 (ссылка)
философ кларин несомненно гой.
ибо любой йеврей в курсе, что дважды вдове третью хупу не ставят.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0trada@lj
2008-09-10 10:04 (ссылка)
а что такое хупа?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]belkkin@lj
2008-09-10 10:30 (ссылка)
свадебный балдахин

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0trada@lj
2008-09-10 10:37 (ссылка)
ага, пасиб

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tpoe4nuk@lj
2008-08-08 07:32 (ссылка)
самое интересное - у нас часть родственником живет на Украине
так вот - сколько помню (лет 20 с лишним) как не спросишь, как дела, тут же начинаются подробные рассказы о всех своих болячках, болезнях...
Я сначала велся, верил, жалел, старался помогать, а щас ваще не реагирую - мать мою пережили, что никогда на на че не жаловалась, а все продолжают ныть

(Ответить)


[info]conus_talipa@lj
2008-08-09 07:31 (ссылка)
я в живу в одессе. как раз в открытое окно слушаю нечто подобное:)
думаю так: собой они перестают быть уже к моменту женитьбы на такой тете Кларе.
инстинкт самосохранения по каким-то причинам выключился и началось разрушение, а значит что? надо найти того, кто выполнит эту кропотливую работу по вгонянию в гроб..

(Ответить)