Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Натали ([info]kuniza)
@ 2008-09-11 13:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бабушка изрубила топором внука
Как следует из материалов дела, 20 июня 2008 года обвиняемая приехала в гости к своим родным. "Приезд бабушки отмечали в семье два дня с размахом", - поясняют в следствии. Когда же деньги и спиртное закончились, 26-летний внук обвиняемой, имеющий несколько судимостей, потребовал от родственницы предоставить средства для "продолжения банкета".

Получив от гостьи отказ, мужчина сильно избил родственницу кулаками и ногами. По данным следственного управления, внук и ранее неоднократно избивал членов семьи и угрожал им ножом.

Однако бабушка решила не давать спуску внуку-рецидивисту. "После того, как внук заснул, старушка взяла топор и нанесла 43 удара по голове, шее и рукам спящего родственника", - заключили в следствии.

Женщине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время дело будет передано в суд.


(Добавить комментарий)


[info]ex_kulala@lj
2008-09-11 07:04 (ссылка)
Наследственные черты передаются через поколение. Два сапога пара. Чо уж тут.

(Ответить)


[info]fortunebaloven@lj
2008-09-11 07:11 (ссылка)
наша раша )

(Ответить)


[info]amryt_toya@lj
2008-09-11 07:17 (ссылка)
когда я работала в библиотеке, у меня был читатель - такой же дедушка, внук регулярно издевался над стариками, нервы не выдержали, взял топор, оправдан.
Относилась я к нему очень положительно, но в нем точно что-то сломалось, он был очень странный, немного дикий после этого.

Ухо сильно болит? А то у вас сегодня посты жуткие. РЕкомендую отипакс, мне помогает. Капли, капать в оба уха не менее кажется 10 дней.

(Ответить)


[info]zaz110247@lj
2008-09-11 07:21 (ссылка)
Кому интересны драмы из жизни маргиналов?
Кстати, мусора называют подобные случаи "санитарное убийство".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tsarev_alex@lj
2008-09-12 05:08 (ссылка)
Санитарное убийство - это сильно. Неужели менты сами придумали?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zaz110247@lj
2008-09-13 19:56 (ссылка)
Да, их профессиональный сленг.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olentomolty@lj
2008-10-09 12:18 (ссылка)
Да, и это профессиональный сленг банков, торговых компаний, производственных компаний, причем это, как бы, скрижаль.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]4lynch@lj
2008-09-11 07:28 (ссылка)
люблю позитивчиГ

(Ответить)


[info]ad_cash@lj
2008-09-11 07:32 (ссылка)
- Бабушка, бабушка,-а почему у тебя такой большой топор?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ad_cash@lj
2008-09-11 07:32 (ссылка)
- Не смей называть меня бабушкой при людях!!!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chernyij@lj
2008-09-11 07:46 (ссылка)
Ядрёная бабуля! Нех стареньких обижать!

(Ответить)


[info]ymka_8@lj
2008-09-11 07:50 (ссылка)
вот это жесть, семейка блин!внук думаю сам виноват, хотя кто знает?Image (http://ymka.bestpersons.ru/)

(Ответить)


[info]yuratoy@lj
2008-09-11 07:58 (ссылка)
бабульки то нынче пошли

(Ответить)


[info]belkkin@lj
2008-09-11 11:02 (ссылка)
раскольников нашел свое искупление.

(Ответить)


[info]john1978@lj
2008-09-11 12:07 (ссылка)
пьянство убивает

(Ответить)


[info]greencrazydog@lj
2008-09-11 12:31 (ссылка)
бабушка жесть

(Ответить)


[info]marinasokolova@lj
2008-09-12 06:07 (ссылка)
молодец бабуля таких динозавров только на удобрение и крошить. у нас собираются закон по которому если женщина убила мужчину после истории/й домашнего насилия это будет самозащита и не будет попадать в суд вообще. подразумевается что в "честном" бою бугая не победить а только тюкнуть из подтишка то есть новый закон будет брать в расчет физические силы женщин против мужчин. одновременно мужчинам убивших жен/сожительниц повысят срок и тяжесть преступления.
женщины голосуйте за женщин в министры, может и вы когда нибудь до таких прав доживете и бабушек бить меньше станут.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_sergey@lj
2008-09-12 09:09 (ссылка)
> женщины голосуйте за женщин в министры
Министров не выбирают. Кроме этого, не совсем понятна перспектива данного закона, в контексте, что "все равны перед законом вне зависимости от пола, возраста, вероисповедания,..."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]marinasokolova@lj
2008-09-12 09:19 (ссылка)
вот поэтому этот закон и проектируется, чтобы уравнять.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_sergey@lj
2008-09-12 13:25 (ссылка)
> вот поэтому этот закон и проектируется, чтобы уравнять.
Уравнять что? Законы не уравнивают людей. Любой закон написан так, чтобы за одинаковые деяния наступала одинаковая ответственность вне зависимости от пола, вероисповедания итд... То что предлагается - это нечто иное: за одинаковое деяние - мужчинам даются нехилые сроки, а женщины - освобождаются от ответственности.

Бред, не кажется?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]marinasokolova@lj
2008-09-12 14:05 (ссылка)
да, вы бредите :)
кстати про равенство. ну например если родители оставили после родов ребенка на улице. кого посадят мать или отца? родителя мужского пола вообще искать будут?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_sergey@lj
2008-09-12 16:27 (ссылка)
Хотите поговорить о равенстве?
Не напомните во сколько лет на пенсию у нас выходят женщины? А мужчины?
Не напомните, кто у нас служит в армии по призыву? Женщины или мужчины?
Не напомните, в отношении кого по признаку пола нет строгого и особого режима?
Не напомните в отношении кого до отмены моратория не выносились смертные приговоры по признаку пола?

> ну например если родители оставили после родов ребенка на улице. кого посадят мать или отца?
Прекратить демагогию. Кто оставил в беспомощном состоянии - того и посадят. Прецеденты были как с той так и с другой стороны. Поэтому пример Ваш крайне неудачен.

> родителя мужского пола вообще искать будут?
Если он оставил ребенка на морозе? Будут. Если бросил ребенка с матерью в роддоме - нет. Нет состава потому что.

Хотел узнать какое у Вас образование (ан нет у Вас егов профайле), что у Вас так плохо с логикой. Если муж избил жену, а она при обороне его заколола ножом, убила лопатой,... - это самооборона (законодательства различных стран допускают различные девиации в отношени оружия, афекта,... но суть примерно одна). Однако, если угрозы со стороны мужика нет в настоящее время (он заснул, ушел в другую комнату,...), а жена подкралась к нему с ножом и зарезала, то это убийство в чистом виде.

Можно вопрос тупой: если он заснул, то кто мешает пойти в полицию и заявить о насилии?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_sergey@lj
2008-09-12 16:33 (ссылка)
а кстати, Вы написали "у нас собираются принять закон..." У нас это где? UK или РФ?

(Ответить) (Уровень выше)