Натали's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, June 23rd, 2008

    Time Event
    12:25p
    Есть в Библии такая история. Когда ковчег Божий вносили в Иерусалим, то царь Давид так радовался вместе с ливитами, пел и плясал, что некая барышня Мелхола сочла его ненормальным - "Мелхола, дочь Саулова, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и веселящегося, уничижила его в сердце своем". (1-я Паралипоменон, 15:29). Наверное она подумала: "Ну и ну. Царь, а ведет себя, как полный придурок. Подумаешь - Бога он любит! Если любишь, то стой молча, с постным лицом. Чтоб никто о твоих чувствах не догадался. Побольше лицемерия, Давид! Побольше пафоса!"

    Это я к вчерашней дискуссии. Некоторым юзерам, оказывается, не нравится, когда Бога хвалят "неправильно". Хотя, казалось бы, кто вообще устанавливал правила? Кто, где и когда писал о том, как надо хвалить Господа? Я так считаю - когда признаешься в любви, то делай это так, как говорит тебе твое сердце. Хочешь - шепотом, хочешь - серенады распевай, хочешь - кричи об этом. И постарайся не обращать внимания на тех, кто говорит, что тебя за это надо "сжечь".

    Да, именно сжечь "неправильных" напалом, убить, повесить и т.п. предлагали в комментах наши истинные христиане. Представляю, что они, жертвы стереотипов, с Давидом бы сотворили. Закидали бы беднягу камнями, как минимум - "Бей сектанта!" А ведь что такого делали ребята в предыдущем ролике? Танцевали? За это надо сжигать? Или пели громко? Или слова "Он один, кто создал Солнце" являются ересью? Не понимаю. Понимаю только, что это протестантская церковь - и да, они так прославляют Иисуса. И еще я знаю, что протестантизм - основа большинства цивилизованных стран.

    А что касается "правильного христианского прославления", то вспомним что об этом Библия говорит словами того же Давида: "Славьте Господа, провозглашайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; пойте Ему, бряцайте Ему; поведайте о всех чудесах Его; хвалитесь именем Его святым; да веселится сердце ищущих Господа".

    И, раз уж веселье действует на законников, как чеснок на вампиров, вот вам еще одно служение молодежной церкви в Киеве. Ломайте стереотипы, братцы. Хвалить Господа не обязательно в русско-народных рясах, тишине и при свечах. Можно это делать и вполне современно:
    1:58p
    Вопрос дня: а зачем наши раздевались там все?
    Голландцы вроде футболочки свои оранжевые не снимали. Или это такой тактический ход - задавим врага пивными животиками и дряблыми мышциками? ;)
    Read more... )
    3:59p
    Осторожно
    Житель Чебоксар при покупке автомобиля погорел на своей доверчивости. Продавец машины, как потом выяснилось, не расплатиться по алиментам в пользу несовершеннолетней дочери. Притом долг накопил на сумму почти 64 тысячи рублей.

    Зарегистрированный же на алиментщика "ВАЗ-21099" был объявлен судебными приставами в розыск. Понятно, что выставленная на продажу на авторынке "Эверест" машина оказалась в поле зрения розыскного подразделения Управления ФССП по Чувашской Республике, поскольку даже купленная по доверенности, она все еще принадлежит собственнику.

    Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе УФССП, авто неплательщика алиментов, таким образом, было арестовано судебными приставами и отправлено на штрафстоянку. Мужчине тем временем остается в срочном порядке искать владельца "Лады", чтобы тот рассчитался по алиментам, либо самому погасить его долг. В противном случае машина будет выставлена на торги и средства от ее реализации направят на выплату алиментов.

    << Previous Day 2008/06/23
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org