Попал под лошадь. Я все-таки
выиграл Тенета по версии профжюри (Бараш, Горный, Левин, Строчков, Сухотин, Тайганова), получив два первых, одно второе, а также 22,23 и 28 места (из 28).
Обо мне немедленно написали в прессе.
Михаил Эдельштейн:
"Звонок" Игоря Петрова - забавная вещица для одноразового прочтенияЧестно говоря, впервые встречаюсь с делением стихов на одно- и многоразовые.
Еще Марк Твен
заметил, что, становясь часовщиками, представители других профессий приносят с собой профессиональный жаргон с прежнего места работы. Размышляю, чем занимался Михаил Эдельштейн до того, как стал критиком.
Сразу вспомнилось, как знакомая одного моего друга бросила ему во время Прощальной Сцены: "Эх ты, шприц одноразовый!".
Три года спустя он покончил с собой в кресле психоаналитика.
Так что осторожней надо со словом, товарищи критики, хоть мы, конечно, и гуано отечественной словесности, а все ж в большинстве своем живые люди.
А на подъезде написано, что с понедельника отключают горячую воду. Доктор, где я?