Игорь Петров's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, June 1st, 2004

    Time Event
    9:12a
    "мы физтехи, мы университетов не кончали..."

    В субботу при небольшом стечении народа, большей частью жж-юзеров, я нес ахинею о "литературе в сети" (недолго), показывал стихографию [info]synthesizer@lj, читал стихи [info]ne_letay@lj и [info]karaulov@lj, прозу [info]dimkin@lj, [info]russkiy@lj, [info]eremei@lj, и себя, любимого.
    Идея чтений возникла спонтанно, поэтому прошу меня извинить за непредуведомление авторов, чьи тексты я превращал в разные волны и возможно, даже корпускулы.
    (надо потом написать о мате, как приеме борьбы с эстрадностью текста)
    На меня самое сильное впечатление произвела посетившая чтения девушка, которая сказала, что она помнит, как я читал стихи в комнате у Мишки Малышева, когда мы вернулись из армии. В 89 году, да.
    (надо потом написать, как СТЭМ ФОПФ приезжал к нам в учебку)
    А еще она сказала, что писательница Татьяна Устинова тоже закончила физтех. А я как раз недавно закончил читать "Криптономикон" Стивенсона и "(надо потом вставить название)" Устиновой. И мне сначала показалось, что Стивенсон вроде бы занимательнее... Какая чушь!
    А теперь я улетаю на две недели в Тунис.
    (надо потом написать о Тунисе).
    11:13a
    дзынь-дзынь

    Как я уже рассказывал, у нас в общаге был нелегальный телефон. Естественно, соседи и друзья часто заходили к нам, чтобы позвонить.
    И вот однажды, ни свет ни заря, во втором часу пополудни, в нашу комнату постучался один знакомый.
    Вошел и видит, что комната равномерно усеяна пустыми пивными бутылками и бычками, по стене пьяным десантником ползет таракан, волоча за собой мокрые усы, а на кроватях лежат два недвижных тела. Иллюстрация к монографии "Бодун", глава третья "Хмурое утро".
    "Можно позвонить?" - деликатно поинтересовался вошедший.
    Я честно хотел кивнуть, но мне помешала забившаяся под подбородок подушка.
    Героический же ДК приподнял голову, мутно взглянул на просителя, прохрипел: "Звони, конечно" и окончательно обессиленный пал в глубины матраса.
    "Спасибо", - сказал вежливый знакомый, внимательно осмотрел комнату в поисках телефонного аппарата или хотя бы указаний на то, где он может быть спрятан, и не найдя никаких следов, грустно продолжил: "Дзынь-дзынь".

    << Previous Day 2004/06/01
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org