Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Игорь Петров ([info]labas)
@ 2001-07-16 23:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О том, что мешает плохому водителю.

Не здал.
У каждого человека есть умения, которые даются ему сложнее, чем окружающим. Правильнее будет поэтому - неумения. У меня в этом перечне находятся выпиливание лобзиком, надевание фотобумаги на барабан регистратора в темноте камчатского армейского подвала и вождение автомобиля.
Причем если с лобзиком мы так и не сошлись характерами, с барабаном расстались мирно, но холодно, то машину я худо-бедно вожу.
Сегодня на экзамене выяснилось однако, что помимо простого верчения баранкой, надо соблюдать еще какие-то загадочные правила дорожного движения.
Полный неописуемого трагизма эпизод случился, когда секундометр отсчитывал 20 минуту скорбного ритуального действа.
Еду я себе, посвистываю, впереди перекресток, знакомый мне как известное число пальцев. За последний месяц я его раз 30, наверное, проезжал.
Три ряда в одну сторону, три в другую, посередине трамвай. Четыре (2+2) ряда поперек.Трехтактный светофор - зеленый прямо, зеленый поперек и зеленый для левого поворота по стрелке.
Мне как раз налево. Встаю первым в крайний левый ряд под стрелку, горит красный. Жду.
Загорается желтая стрелка, я трогаюсь с места и в последний момент замечаю, что зеленая так и не загорелась, а желтая продолжает мигать. Размышляя, что бы это значило в контексте вялотекущего момента, медленно качусь вперед и через секунду получаю удар по тормозам от инструктора.
Создание помехи имеющим преимущество транспортным средствам - финита ля ля ля.
При моем мигающем желтом, у машин, ехавших поперек, был зеленый. (Т.е. светофор стал двухтактным). Я должен был пропустить всех поперечных плюс продольные трамваи и если к этому времени не засну, форсируя трамвайные пути, наконец-то поворачивать...
Крепок задн. (умом).
Не совсем понятно только, почему, когда я проезжал этот перекресток предыдущие 30 раз, работали все три стрелки, а ровно в день экзамена зеленая отказала.
Это, бесспорно, заговор, как говорил Мэл Гибсон в одноименном фильме.