Про моё журнальчик...
Текущее время года и месяц
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
В этом дневнике я сделаю сборничек того, что пишу. Тех эмоций, которые доверяю просторам Интернета. Если кто-то вдруг забредет на эти странички и будет читать моё настроение, то комментируйте, пожалуйста.
Sep. 29th, 2005 @ 12:37 pm ...
Про эту записку
Иногда бывает такое ощущение, что жизнь заканчивается, обрывается.
Вот именно на этом месте и поставленна точка, но продолжения текста уже не будет.
Смотришь на предложение и осознаёшь - оно недописанное, мысль неоконченна, нужна ещё пара слов, пара оборотов.
Или нужна вторая фраза, которая закончит мысль, привебёт к логическому концу.
Но ты ничего не можешь сделать - тебе не дают дописать предложение своей жизни.
Забирают тетрадку, и посылают вон из класса. Вон из жизни.
Ты идёшь, робко, несмоело, постоянно оглядываясь назад и порываясь отобрать свою тетрадку, с предложением своей жизни.
Но несмотря ни на что, ты выходишь из аудитории и осознаёшь. что дороги назад нет, дороги в жзнь нет.
Её перекрыл голос учителя, поставленная двойка за прожитую жизнь и билет в руке.
Билет в один конец, только в неизвестность, в хаос, в беспредел....
Вместо пункта назначения на нём троеточие, вместо времени прибытия значёк бесконечности...
Вот уже подъехал автобус, тебя зовут во внутрь, просят поторопиться.
Ты сопротивляешься, стоишь на месте, но билет сам тянет тебя туда.
Всё... Вечность... Вечность пути или вечность на одном месте?
Тебя ничего не волнует, только один вопрос пуьсирует в висках не давая мыслить, осознавать.
Дадут ли тебе дописать то предложение?
Одно предложение.
О жизни...
Смерти.
Sep. 4th, 2005 @ 12:59 am III глава
Про эту записку
Иногда бывает такое чувство - ощущение всепоглощающего счастья, когда не нужно ничего. Всё вокруг радует глаз, все хорошее и приятное, ни одной плохой эмоции, абсолютно никакого разочарования. Тишина, спокойствие, размеренность и ... счастье. Отчего оно вдруг приходит? Просто так, в гости, на чашку чая - подарить несколько приятных мгновений, наполнить душу радостью и теплом. Это не зависит от состояния человека, от его настроения и здоровья, от того, кто с ним находится - просто наступает момент, когда счастью нужно поселиться в душе именно этого человека, именно эта душа сможет дать счастью частичку себя, но потребует взамен радость и легкость. Такой своеобразный обмен..." - писала Пантерка сочинение.
- Ну и тема для сочинения, ничего не понятно - про что писать?... - прошептала она себе под нос и продолжила писать. Слова ложились легко и просто, она даже не особо задумывалась над сюжетом, просто писала то, что думает о Счастье. На все сочинение ушло 15 минут, и все равно оставались идеи, но уже ни в какие рамки не лезло такое длинное сочинение. Это же школа, да и врят ли она сможет не наделать ошибок, чтоб получить оценку только за свю красивую речь. Ошибки - это была её проблема. Даже ошибками это назвать нельзя было, были описки, замены одних букв другими или вообще пропуски. Как таковых грубых ошибок не было, но всё-таки оценка снижалась. Всё это была Машина невнимательность - всегда её мысли летят куда-то далеко-далеко, намного дальше, чем успевает писать рука.
Прошел уже месяц с того момента, когда она впервые увидела Парадокса в Интернете. С тех пор он ещё несколько раз появлялся в поле зрения Пантерки, но она так и не отважилась поздороваться. Постепенно её энтузиазм поутих, и она перестала думать о нем так часто, как в первые дни. Но полностью, он ещё не ушел из её мыслей. Да и не сильно это Машу волновало - он был одним из многих, о ком она думала, так что это в порядке вещей. Единственное, что её продолжало завораживать - это его слова, они так и манили.
Жизнь в школе закрутила Пантерку. Интернет со всеми своими проблемами ушел на второй план, сейчас у неё на первом месте была учёба. А потом - парень. Она таки нашла мальчика, который мирился с ней. Хотя особой любви со стороны Маруськи не было, но он любил её за двоих. Ей это очень льстило, и конечно же, нравилось...
Так шли день за днем - обычная жизнь, обычные эмоции и дела... Пока не случилось нечто, что не входило в её планы...
Sep. 2nd, 2005 @ 07:02 am II глава
Про эту записку
Наступило утро. Пантерка проснулась и сладенько зевнула. Ещё в полудреме, она лежала на своем диванчике и наслаждалась последними воспоминаниями о приятных снах, которые ей снились. Солнышко своими лучиками бегало по её силуэту. крытому под одеялом, по лицу, что заставляло Машу чувствовать тепло лета в осеннее утро и прищуриваться. потом пришел кот и начал нюхать её нос. Естественно, стало щекотно и девушке пришлось достать руку из-под одеяла и отогнать котейку, почесать носик. После этого уже спать не хотелось - впереди был насыщенный день. Дальше уже пошло все, как обычно - по своему строгому распорядку. Школа, впитывание знаний и общение с подругами. Затем немного отдыха - побродить по улицам в гордом одиночестве было для Пантерки самым главным за весь день - она бродила по людным улицам примерно около часа ежедневно. В это время она обдумывала свои поступки. Анализировала, старалась понять. Иногда, как сегодня, просто думала о своих чувствах и желаниях. У неё все не выходил из головы вчерашний незнакомец. Парадокс... Она думала о нем. Думала о том, как с ним познакомится, что может быть дальше. Часто бывало такое - в её голове появлялись целые картины возможного будущего. Как в фильме "Эффект бабочки", она могла возвращаться во времени назад, что-то править и опять лететь вперед - смотреть результаты. Это было интересным, заманчивым, но редко соответствовало действительности. День уже подходил к своему завершению, Пантерка доделала домашние задания, дописала колоссальный конспект и со спокойной душой села за компьютер - её дорога была в Чат. Сразу же её ждало разочарование - его в чате не было. Просидев без всякого удовольствия ещё пару часов, она вышла из чата и Интернета и легла спать. Она понимала, что не каждый день есть у человека возможность бывать в Интернете, не каждый раз есть желание с кем-то общаться. Но все равно, было обидно - ведь так хотелось увидеть ещё раз то, как он разговаривает. Его слова заворожили Пантерку, она ещё ни разу не видела, чтоб в чате так общались - ни единой ошибки, все предложения законченные и логические, и с большим количеством эмоций, но в то же время спокойные. Вспоминая каждое его словечко, она уснула. Ей снился чат, снился Парадокс в чате, но он был под другим ником - она не запомнила каким, но чувствовала, что это был именно он. Она узнала, по словам, по манере говорить. Они разговаривали, очень долго... Это все было сном, но очень приятным. Уже под утро, Маша сквозь дрему прошептала: "Я не хочу просыпаться. Не надо."...
Aug. 31st, 2005 @ 08:28 am I глава
Про эту записку
Они познакомились в интернете... Все началось с глупости, с абсурда, но переросло в нечто большее, в нечто такое, что и расскажешь не всякому. А кому расскажешь, тот и не поверит, что такое бывает. Ведь не все могут жить в стране детства столько, сколько хотят сами, и любить... Вот оно - любовь. Но началось все не с неё. Но все расскажу по порядку. Итак...
Они познакомились в интернете.
Пантерка каждый вечер засиживалась в своем любимом чате. Его она считала своим домом. Часто приходилось слышать в совй адрес - "девочка, живущая в сети", "интернетная", "запутавшаяся"... Но она не реагировала. Жизнь в просторах Интернета под ником Пантерка была намного легче, чем существование в реальном мире под именем Маша. Хотя имя своё она любила, да и к нику привыкла уже, за последние несколько лет. Последнее время в чате становилось все скушнее и скушнее. Все старые знакомые уже порядком поднадоели, все секреты уже были разболтаны сесстричкам-подружкам. Просто смеяться с любой фразы тоже надоело. Манька понимала, что у неё мозги есть, а она их в интернете просиживает. Но из виртуала выходить не хотелось. Вот и решилась она стать Администратором чата, следить за порядком. Получалось у неё неплохо, со всеми ладила, слишком буйных наказывала, но всегда старалась быть объективной. В один из самый обычных вечеров зашел в чат новенький мальчик. Ник у него оказался интересный - Парадокс. Пантерку это заинтересовало, и она решила последить за поведением новичка. Он с первых же слов попал в спор, притом довольно интересный. Спорил он мастерски, со вкусом и опытом. Пантерка аж залюбовалась, как красиво он говоил, как его слова маняще действовали и хотелось в них верить. В споре он, безсловно, выиграл. Хотя его оппонент был очень достойным противником. Но как только Маша набралась решительности написатьему сообщение - Прадокс исчез, ни с кем не попрощавшись.
"Странный он" - подумала Пантерка и тоже ушла из чата, пропало всякое желание с кем-то общаться. Она пошла бродить по просторам всемирной паутины. Через некоторое время, она решила пойти спать, глазки уже болели он постоянного напряжеия, а пальчики устали барабнить по клавиатуре (в конце-концов, после недолгих раздумий, Пантрка остановилась в своей Асе и болтала там). Выключив компьютер, не позакрывав никаких виндовских окошек, она легла на диван и посмотрела в потолок. Было темно, а её глаза ещё не адаптировались и в них мелькали яркие круги. Лежа, сложив руки в замочек на животе, она думала об этом непонятном мальчике. Чем же он её задел, что даже сейчас она думает о нем, хотя даже не пообщалась с ним?
"Вот жеж. Притягивает то как, не даром - Парадокс" - мелькнуло в её голове. Но тут зашла мама и напомнила, что завтра идти в школу, а уже поздно - пора спать.
- Да, мамусь. Я уже ложусь.
- Умница, спи сладенько, - прошептала мама на ушко Машке и чмокнула её в щёку.
Ещё пару секунд полежав девушка поднялась, и решила лечь спать, мама таки права - завтра школа. Нужно выспаться.
Уже засыпая, она подумала: "Завтра обязательно с ним поздароваюсь!"...
Aug. 29th, 2005 @ 09:16 am ....
Про эту записку
В комнате было темно, лишь пламя свечи освешало её лицо... Она сидела и не шевелилась, как будто бы стараясь не спугнуть то состояние, в котором находилась. Так продолжалось всего несколько мгновений, но для неё они показались вечностью. Вечность тишины, спокойствия и одиночества. Как же она к этому не привыкла, и не хотела привыкать. Одиночество всегда было для неё самым страшным, всегда отрицалось ею, но неизменно приходило. Рано или поздно наставал такой момент, когда она погружалась и зябкий омут одиночества. Вот и сейчас. Она ждала его на ужин, первый романтический ужин у неё дома, на который они решались уже полгода, но вдруг один звонок разрушил все планы. За пять минут до назначенного времени позвонил Он и сказал, что у него сломалась машина и он не приедет.
- Как же так?
- Не знаю, я не могу ничего поделать. Прости.
- Вызови такси и приезжай, я тебя жду...
- Извини, я не могу, - прозвучало в ответ и звонок прервался.
Первым порывом было - позвонить, спросить "почему? за что?". Пальцы уже набрали номер, но вдруг разум отказался от выполнения столь импульсивного желания.
- Если я ему нужна - он сам позвонит, - утешила она себя и села за стол. Положила маленький мобильник возле горящей свечи, которая должна была создать романтическую обстановку. сначала был поток мыслей, потом короткий ступор... И вдруг явное осознание - она одна. Опять осталась одна... Он уже никогда не позвонит.
Как будто ток пробежал по её телу и она вскочила. Тут же споткнулась (всё ти чертовы каблуки, как же она их ненавидит, а ведь одела только ради Него). Чудом не ударившись о тумбочку, она поднялась с пола.Туфли на шпильке сразу же отлетели в дальний угол комнаты, разбив при этом красивую стеклянную вазу. Это был Его подарок. От звука падающих осколков она протрезвела и смогла наконец-то овладеть собой. Мелькнуло воспоминание 0 он с улыбой на ице, загорелый, после отдыха в Египте, дарит её ту вазу со словами: "Говорят, что в таких вазах хранили любовь, и чем дольше она там лежала, тем крепче становилась! Давай отдадим этому сосуду наше чувство на сохранение?". Тогда она согласилась. Было так хорошо, он рассказывал о своей поездке, показывал фото и сетовал, что она не поехала с ним. Её бросило в дрожь от таких воспоминаний.
- Нет, я не буду думать о нем. Если он так со мной поступил, значит он не достоин меня.
Она топнула своей маленькой ножкой и пошла убирать атрибуты несостоявшегося праздника. Всё молча и без единой эмоции. Через полчаса все было убрано, никаких внешних следов приготовлений. Только она сама все ещё стояла в вечернем платье. Черное платье, все по фигурке, сидело на ней великолепно. Подчеркивало её юность и в то же время сормированность. Никаких украшений, даже серег - только маленькое колечко на безымянном пальчике правой руки. Она знала, что на этом пальце носят только замужние, но не могла одеть это колечко на другой палец. Это был подарок отца, она практически никогда не снимала его... Вот и сейчас, идя в душ, она аккуратно повесила платье в шкаф и пошла в ванну. Став под струи горячей воды немного согрелась. По телу начало растекаться тепло, мысли стали появляться, но совершенно банальные. О нем она не думала... Насладившись теплом и спокойствием,она завернулась в огромное мягенькое белое полотенце и пошла в комнату. Села на деван и стала смотреть на потушенную час назад свечу. И телефон рядом с ней. Она подошла, зажгла свечу и потушила свет. Не успев сесть на свое прежнее место, услышала звонок. Кто-то пришел... Так не хотелось идти открывать, но она пересилила себя. Не лядя в глазок отворила дверь.
На лестничной площадке стоял Он. Весь мокрый и взьерошеный. Слов не было, абсолютно никаких. Они стояли и смотрели друг на друга...
- Можно войти?
- Входи... Я ждала...
Aug. 29th, 2005 @ 09:12 am ...
Про эту записку
В этом дневнике я сделаю сборничек того, что пишу. Тех эмоций, которые доверяю просторам Интернете. Если кто-то вдруг забредет на эти странички и будет читать моё настроение, то комментируйте, пожалуйста.